ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Идет развертывание мембраны:
Японский солнечный парус успешно раскрылся
Вот кто чего понял- взял бы , да рассказал. А то траектория замысловатая, язык аглицкий, сиречь не родной, врубаться и в то и в это сразу трудно. Обращение Земли вокруг Солнца на схеме против часовой стрелки ? Тогда мимо Венеры по встречной полосе ?А пролет Венеры, видимо, с целью демонстрации флага (паруса). Ничего вроде не запланировано ?Собственно он и называется "демонстратор".
Я так понимаю ситуацию, что к Венере он летит, получив пинка с помощью традиционных разгонных двигателей. Но в процессе полёта предпологается поэкспериментировать с солнечным парусом,
Цитата: andi от 15 Июн 2010 [12:43:10]Вот кто чего понял- взял бы , да рассказал. А то траектория замысловатая, язык аглицкий, сиречь не родной, врубаться и в то и в это сразу трудно. Обращение Земли вокруг Солнца на схеме против часовой стрелки ? Тогда мимо Венеры по встречной полосе ?А пролет Венеры, видимо, с целью демонстрации флага (паруса). Ничего вроде не запланировано ?Собственно он и называется "демонстратор".Я так понимаю ситуацию, что к Венере он летит, получив пинка с помощью традиционных разгонных двигателей. Но в процессе полёта предпологается поэкспериментировать с солнечным парусом, например, попробовать влиять с помощью него на траекторию космического аппарата, что бы определить, насколько подобный способ маневрирования способен в будущем заменить традиционный, экономя, тем самым, драгоценное топливо.