Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бейджики с никами (тьфу, задолбали англицизмы)  (Прочитано 4691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 347
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Собственно вопрос: будут ли указываться форумские ники на бейджиках? Считаю это ОЧЕНЬ полезным и даже необходимым. Предлагаю сделать это по-умолчанию; нежелающие светить свой ник вправе отказаться.
Прошу высказываться организаторов и общественность.

Roland

  • Гость
Что мне нравится в этом вопросе, так это его стабильность. (из года в год, ...)  ::)

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 347
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Что мне нравится в этом вопросе, так это его стабильность. (из года в год, ...)  ::)

а толку...

Оффлайн Dark

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dark
    • Ижевский астроклуб
Выделить на карточке спец. поле и желающий сам пусть вписывает свой ник (желательно каким-нить кислотным флуоресцентным маркером, чтобы в УФ-свете светился) ;D
Солдат мечтает стать генералом, лейтенант - полковником, а капитан - майором...

Оффлайн T.T.T.

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от T.T.T.
нежелающие светить свой ник вправе отказаться.
А что мешает желающим засветить свой ник это сделать? На прошлом АФ я и без всяких "полей по умолчанию" свой ник обозначил. ;) И не только я.
WO Megrez 90+Lunt LS50F, DeepSky 102x660, Coronado PST

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 347
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
по-моему, форумные ники важнее ничего не значащих мирских имён. Последние вообще не вижу смысла указывать. Может, для бОльшего формализма даже не ФИО писать, а ИНН/ОГРН?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А мне не надо....  :) Я зверьками не прикидываюсь!  Помнится у Андрея Остапенко наоборот была идея чтобы на форуме все назвались нормальными именами... ;)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
На бэдже в этом году будет место для размещения клички участника.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
А я "Дискавери Один" тот что у меня в подписи на бейджике нарисую! 8) :D
А вообще я за!

stepan

  • Гость
на Рождественских Ночах 2010 печатали ники - и было здорово!

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
на Рождественских Ночах 2010 печатали ники - и было здорово!

Да что же в этом здорового?!! Взрослые, пузатые и бородатые дядьки ходят с написаными на груди кличками, как ненаигравшиеся подростки!! Срам какой-то, а не "здорово"! Какая-то психическая флуктуация!

Тогда уж им надо быть последовательными, и звать друг друга не по именам, а по кличкам и при знакомстве именно так и представляться! ;)

Эффект встречи "виртуала" с "реалом" - забавно наблюдать!
Кстати, многие не напишут свои погоняла  - кто побоится, что засмеют, а кто-то и по физиономии может получить ;) Это вам не в мире компьютерных сетей жить  ;D
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
на Рождественских Ночах 2010 печатали ники - и было здорово!

Да что же в этом здорового?!! Взрослые, пузатые и бородатые дядьки ходят с написаными на груди кличками, как ненаигравшиеся подростки!! Срам какой-то, а не "здорово"! Какая-то психическая флуктуация!

Тогда уж им надо быть последовательными, и звать друг друга не по именам, а по кличкам и при знакомстве именно так и представляться! ;)

Эффект встречи "виртуала" с "реалом" - забавно наблюдать!
Кстати, многие не напишут свои погоняла  - кто побоится, что засмеют, а кто-то и по физиономии может получить ;) Это вам не в мире компьютерных сетей жить  ;D
Большинство форумчан знают друг друга только по никам. Поэтому это намного удобнее.

P.S. Кстати, не забывайте что даже на нашем форуме полно троллей. Кто даст гарантию что они зная город имя и фамилию не начнут хулиганить по телефону например. А такие случаи у  моих знакомых несколько раз были. Поэтому я не понимаю для чего уж такая открытость нужна. Мои друзья ЛА итак знают как меня зовут. А для чего например какому нибудь нибирологу которых полно на форуме знать кто я?!!!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Да что же в этом здорового?!! Взрослые, пузатые и бородатые дядьки ходят с написаными на груди кличками, как ненаигравшиеся подростки!!
... и водку пьют, и матом ругаются, как дети малые...  :D
Главное, ребята, сердцем не стареть... И душой, и телом.  ;)
 
Цитата
Срам какой-то, а не "здорово"! Какая-то психическая флуктуация!
Ну ведь АФ - не производственное совещание? Или я ошибаюсь?  :o
Ты б ещё дресскод в правилах прописал - морда гладко выбрита, живот втянуть, смокинг от Версаче, обувь от Тамагочи!  :D
 
Знак ГТО на груди у него,
И больше не будет на нём ничего.
                       © КВН
 
Традиционно наклею свою аватарку на бэдж - она у меня узнаваемая.  8)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
....
Тогда уж им надо быть последовательными, и звать друг друга не по именам, а по кличкам и при знакомстве именно так и представляться! ;)

Эффект встречи "виртуала" с "реалом" - забавно наблюдать!
Кстати, многие не напишут свои погоняла  - кто побоится, что засмеют, а кто-то и по физиономии может получить ;) Это вам не в мире компьютерных сетей жить  ;D

На ЮН многие астрополисовцы иногда называли друг друга по никам. Мордобития это не вызывало. Если человек добровольно взял себе тот или иной ник, то он, как минимум, не должен оскорбиться если к нему по этому нику обращаются.
И вообще, странно слышать от организатора об опасности "получить по физиономии" на Астрофесте.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 347
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
жаль, что у Андрея такое странное восприятие вопроса. Хорошо хоть оставляют поле для ника.
А формальные ФИО останутся обязательными? Не понимаю, зачем они нужны  >:D Пишите ИНН или штрихкоды печатайте если так уж хочется соответствие с паспортом иметь для всяких финансово-организационных целей. Или это для модной темы про террористов, и особенно экстремистов?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да здравствует Владилена, Даздраперма, Ватерпежекосма, и еже с ним "Полиграф Полиграфович Шариков" УРА ТОВАРИЩИ! Клички, ники, погоняла В МАССЫ!  :) Хе-хе-хе.... И в паспорте написать ещё в отдельной графе ник на астрофоруме, на торренте, в контакте, как друзья называют и проч!  8)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Acerzx

  • *****
  • Сообщений: 847
  • Благодарностей: 2
    • DeepSkyHosting: Acerzx
    • Сообщения от Acerzx
    • vk.com
Я тоже думаю если человек выбрал себе ник , то не должен обижаться если его так и называют! И на самом деле мы по никам знаем людей больше , чем по реальным именам!
А про реальные ФИО, кто хочет тот укажет (ИМХО) обязательным это делать по моему нельзя!
Я лично от людей не скрываюсь в подписи у меня есть все (Имя,Отчество, дата рождения , и даже точные координаты проживания) и если бы мне не было это надо, я бы наверно не указал! :)
Canon 450D/550D, NEQ-6 + ТАЛ-250К + WO80/480

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
– Иванов!
– Я!
– Петров!
– Я!
– Сидоров!
– Я!
– Череззаборногузадирищенский!
– Я!
– Них...себефамильица!
– Я!
– Чтоунаситакиеесть?!
– Я!
 
Да здравствует Владилена, Даздраперма, Ватерпежекосма
Что, у нас и такие есть?  :D
Время ушло, глупости остались

Феанор

  • Гость
И вообще, странно слышать от организатора об опасности "получить по физиономии" на Астрофесте.

Вернее,  "об опасности получить от организатора"  :D

Кстати, зачем нужна фамилия?    Ник и  имя-отчество .    Но если просят, напишу фамилию :)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да уж лучше сделать имя и фамилию - обязательными!!! (ведь народ не только с форума будет... будут куча семей, знакомых, "бобров и бобрят" - Как к вам обращаться то собственно?) буквально впечатанными крупными буквами на бейдже... и плюс место для ника отдельное в виде свободного белого прямоугольничка. - кому надо напишет. 

Цитата
Что, у нас и такие есть?  :D

Нету, но к этому может прийти...  ;)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.