Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бейджики с никами (тьфу, задолбали англицизмы)  (Прочитано 4702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Да уж лучше сделать имя и фамилию - обязательными!!! (ведь народ не только с форума будет... будут куча семей, знакомых, "бобров и бобрят" - Как к вам обращаться то собственно?) буквально впечатанными крупными буквами на бейдже... и плюс место для ника отдельное в виде свободного белого прямоугольничка. - кому надо напишет. 

Цитата
Что, у нас и такие есть?  :D

Нету, но к этому может прийти...  ;)
......между прочим то что написанно у Вас (да и у меня..) в аватаре, это тоже кликухи которые еще вбиты в специальные пропуска под определенныма номерами (паЧпорт называется....), так-что я лично тоже ничего плохого не вижу в никах......они так-же имеют право на индификацию обьекта как и то о чем я написал выше....... ;)

з.ы. по поводу мордобоя, то всегда к скопу вешаю беЙсбольную битУ (в кольцах...) ежели что бамс и в Чан...... ;D

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Имя и фамилия и так обязательны, их впишут и без вашего участия :) А ник, если необходимо, рисуйте сами.

Не забывайте, что бэйдж это не просто традиция или прихоть организаторов, это еще и пропуск на территорию пансионата. Охрана именно по ним будет ориентироваться при определении "свой-чужой". Понятно, что на нем должны быть указаны опознавательные знаки владельца.

А насчет ников - да ради бога, разве кто запрещает?! Ну, мне смешно на это смотреть, а для кого-то это важно, и даже необходимо, вполне допускаю...  при переходе от виртуального образа к реальному возникает неприятное ощущение :) эффект описан медицинской наукой :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
......между прочим то что написанно у Вас (да и у меня..) в аватаре, это тоже кликухи которые еще вбиты в специальные пропуска под определенныма номерами (паЧпорт называется....), так-что я лично тоже ничего плохого не вижу в никах......они так-же имеют право на индификацию обьекта как и то о чем я написал выше....... ;)

з.ы. по поводу мордобоя, то всегда к скопу вешаю беЙсбольную битУ (в кольцах...) ежели что бамс и в Чан...... ;D

Ну да, все, в общем-то, так и есть, но тем не менее, обращаться мы, чокаясь пивом, будем все же не по нику, а по имени ;)

Ладно, все, не напрягаемся,  все это только шутки :) В том числе и о пресловутом мордобое :) До сих пор ничего такого не было, а было лишь, напротив, братание и целование в ники  ;D  Даешь братство анонимных астрономов!!  ;D
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Да уж лучше сделать имя и фамилию - обязательными!!! (ведь народ не только с форума будет... будут куча семей, знакомых, "бобров и бобрят" - Как к вам обращаться то собственно?) буквально впечатанными крупными буквами на бейдже... и плюс место для ника отдельное в виде свободного белого прямоугольничка. - кому надо напишет. 

Цитата
Что, у нас и такие есть?  :D

Нету, но к этому может прийти...  ;)
Михаил, Вы как-то уж очень агрессивно восприняли тему печати ников на бейджах :), уж не было ли в Вашей жизни какой-то неприятной истории, с никами связанной? Шутка... с долей правды.

По теме же: я считаю желание Никиты правильным. И желание Михаила считаю правильным. И желание гипотетического участника Астрофеста снять бейджик и выкинуть в помойку считаю не менее правильным. Каждый вправе за себя решать, как ему поступить с тем, что висит у него на теле.

А на месте Андрея Остапенко я бы не нервничал, а добавил в форму регистрации Астрофеста-2011 поле "Надпись на бейдже" с возможностью выбора, писать ли туда ФИО или ник.

Впрочем, не смею указывать уважаемым организаторам, как именно им поступать. Лишь высказал своё мнение, как поступил бы я.
モ - mo

stepan

  • Гость
ну на форуме без нико никуда...

Сергеев Вербицких тут двое..
Андреев Смирновых двое..

ну если с Вербицких еще можно различить, то Смирновых уже не поймешь..

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
А на месте Андрея Остапенко я бы не нервничал
Не беспокойтесь, его такой фигнёй не завести.
 
Цитата
а добавил в форму регистрации Астрофеста-2011 поле "Надпись на бейдже" с возможностью выбора, писать ли туда ФИО или ник.
Как написал Андрей, наличие ФИО обсуждению не полежит, т. к. бэдж - в первую очередь пропуск и ориентир для охраны, а уже потом - красивая этикетка.
 
ИМХО,
Когда голова на плечах и не пустая и руки расут из правиьного места и не кривые,
желающие сами доработают свою этикетку по собственному вкусу.  8)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
А на месте Андрея Остапенко я бы не нервничал, а добавил в форму регистрации Астрофеста-2011 поле "Надпись на бейдже" с возможностью выбора, писать ли туда ФИО или ник.

Ещё раз говорю - ФИО являются обязательными атрибутами человека, даваемыми ему при рождении и характеризующие привязанность к своей семье и роду и как следствие более важной информацией для всех нежели ник!

ЗЫ сам в неприятные истории, связанные с никами не вступал.  впрочем на форуме списался с Олегом Калининым у которого по нику как-то больше думаешь, что Сергеем зовут...  :)

Просто поддерживаю мнение Андрея что с никами "Как дети малые" - важно лично для вас - сами напишите на бейдже дополнительно, стикере, можете вышить его на одежде...  и др.  Хотите с кем-то познакомится и нати его на АФ, то напишите в личку на форуме и спросите как его зовут на самом деле, откуда он и проч.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru


По теме же: я считаю желание Никиты правильным. И желание Михаила считаю правильным. И желание гипотетического участника Астрофеста снять бейджик и выкинуть в помойку считаю не менее правильным. Каждый вправе за себя решать, как ему поступить с тем, что висит у него на теле.

А на месте Андрея Остапенко я бы не нервничал, а добавил в форму регистрации Астрофеста-2011 поле "Надпись на бейдже" с возможностью выбора, писать ли туда ФИО или ник.

Впрочем, не смею указывать уважаемым организаторам, как именно им поступать. Лишь высказал своё мнение, как поступил бы я.

Я-то как раз не нервничаю, а так, больше шучу. Не собираюсь никого учить, все уже мальчики большие, сами разберутся.

А вот насчет "выкинуть в помойку" - тут вы сильно не правы, см. пост №21. Не все правила определяем мы. Нахождение участника фестиваля на территории "Полян" без бейджа не разрешается - требование администрации.

Добавлю и то, что уже говорилось: ношение бейджа есть проявление уважения к окружающим (особенно незнакомым). На фестивале - это однозначный знак хорошего тона.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Я-то как раз не нервничаю, а так, больше шучу. Не собираюсь никого учить, все уже мальчики большие, сами разберутся.

А вот насчет "выкинуть в помойку" - тут вы сильно не правы, см. пост №21. Не все правила определяем мы. Нахождение участника фестиваля на территории "Полян" без бейджа не разрешается - требование администрации.

Добавлю и то, что уже говорилось: ношение бейджа есть проявление уважения к окружающим (особенно незнакомым). На фестивале - это однозначный знак хорошего тона.
Перечитал пост N21. Меняю "Выкинуть в помойку" на "Положить в карман" :), что совершенно не меняет ситуацию в целом.

Вопросы вежливости и хорошего тона, ровно как и дополнительных надписей и правда может каждый решить сам за себя. Одни бутылки выкидывают в мусорки, другие в кусты :).

На самом деле проблема есть. Год назад на Астрофесте-2009 по фамилии я знал человека три-четыре из ~1000 присутствующих. В этом году я знаю человек ~30-50 из тех же ~1000. Добавление ника помогло бы мне идентифицировать людей, а им меня - именно об этом и говорит автор темы. Мне казалось всё, что помогает общению должно было бы приветствоваться организаторами астрофеста...

Но организатор достаточно ясно дал понять, что проблему не видит и не планирует менять своё мнение :)
Время всё равно всё расставит на свои места. Просто не сразу.
モ - mo

Онлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Всё как всегда упирается в культуру человека.
Мне мой ник не стыдно написать на бэйдже...
Так что я "ЗА" а у кого неприличный пусть стыдится и замазывает!
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 469
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Цитата
при переходе от виртуального образа к реальному возникает неприятное ощущение
Я вот подумал, а чем И. И. Иванов на форуме (виртуальный) отличается от И. И. Иванова в реале? Примерно тем же, чем и его ник (например Ygrek) от реального И. И. Иванова. Так что, насчёт врачей, замечание правильное. Но дело тут не в никах :)
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 333
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
или штрихкоды печатайте
Это уже не модно. :D


/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Перечитал пост N21. Меняю "Выкинуть в помойку" на "Положить в карман" :), что совершенно не меняет ситуацию в целом.

+1. тоже не готов носить стадные атрибуты на груди (лбу,на жо...кому как нравится),уж лучше в кармане ;)

по теме : мероприятие не официальное вроде, подавляющее большинство общается виртуально - вдвойне странно выпячивать ФИО -
главным должен быть ник,вторым менее выделенным значением имя,для доберманов можно циферки нарисовать :)

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 855
  • Благодарностей: 243
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
[quote author=Бородатый Кабан link=topic=73244.msg1201415#msg1201415 
Традиционно наклею свою аватарку на бэдж - она у меня узнаваемая.  8)
[/quote]

Винтарь с собой возьми, я тебя точно тогда ни с кем не спутаю  :D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Просто поддерживаю мнение Андрея что с никами "Как дети малые" - важно лично для вас - сами напишите на бейдже дополнительно, стикере, можете вышить его на одежде...
Каждый АФ, несмотря на то, что с 2008 г. клею аватарку на бэдж, всё равно 5-10 человек за 2 дня обязательно спрашивают: "А Вы кто на форуме?" Так что, оказывается, это важно не только для меня.
 
+1. тоже не готов носить стадные атрибуты на груди (лбу,на жо...кому как нравится),уж лучше в кармане ;)
Стыдитесь своего доброго имени? Или не такого уж доброго?
А паспорт тогда зачем получали? Стадо граждан Вашего государства Вам ближе, чем стадо астрономов-любителей?  ;)
 
Винтарь с собой возьми, я тебя точно тогда ни с кем не спутаю  :D
А мы что, уже на брудершафт пили?  :-[
Время ушло, глупости остались

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 855
  • Благодарностей: 243
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Винтарь с собой возьми, я тебя точно тогда ни с кем не спутаю  :D
А мы что, уже на брудершафт пили?  :-[

Винтарь с собой возьмиТе, я Вас точно тогда ни с кем не спутаю  :D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Винтарь с собой возьмиТе, я Вас точно тогда ни с кем не спутаю  :D
Всё как всегда упирается в культуру человека.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru

... Мне казалось всё, что помогает общению должно было бы приветствоваться организаторами астрофеста...

И еще как приветствуется! :)

Но организатор достаточно ясно дал понять, что проблему не видит и не планирует менять своё мнение :)
Время всё равно всё расставит на свои места. Просто не сразу.

 :o А какой проблемы я не вижу? И какое мнение не собираюсь менять?
Ээээ, кажется, я совсем потерял нить обсуждения?  :-\

Или мои слова о том, что на бэджах предусмотрены места для ников означают что-то противоположное?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Онлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: Информация об участниках "АстроФестов"
« Ответ #38 : 26 Мар 2010 [14:06:38] »
Спросил ту знакомого мужика, тот затонировал свою шаху под вечную ночь, зачем?
А он, ну типа я еду а на меня все пялятся....
Клиника на лицо!
Не хотите писать имя и ник , не пишите. Буду к вам обращаться "эй мужик". Так конечно лучше!
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Стыдитесь своего доброго имени? Или не такого уж доброго?
А паспорт тогда зачем получали? Стадо граждан Вашего государства Вам ближе, чем стадо астрономов-любителей?  ;)

паспорта вроде все в карманах носют или уже не современно? ;)

зы.в хобби еще и бейджик носить с ФИО - наверно это перебор,по крайней мере для меня :)