Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проживание участников "АФ-2010"  (Прочитано 8455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roland

  • Гость
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #80 : 24 Мар 2010 [11:09:13] »
Цитата
Двухспальные кровати (укомплектованные одним двухспальным одеялом) удобны не при любых вариантах заселения. Есть такой признак в базе данных номерного фонда или придется по месту разруливать, осложняя обстановку у стойки регистрации?
Офф: вспомнился эпизод из фильма "Большая прогулка", действие которого происходит в годы WW2 в оккупированной Франции. Там хозяйка гостиницы в местечке Merceaux сообщает приехавшим немецкому офицеру и его адьютанту, что, несмотря на то, что номер они забронировали заранее, она может предоставить им комнату только с двухспальной кроватью, ибо остальные номера заняты. На что герр официр разводит руками и говорит: "Ну, что ж поделать! Война!".  ;D

У нас в РФ можно вполне заменить войну разрухой и кризисом    ;) В смысле, что 100%-ной гарантии от подобных чудес на ресепшене наверное, нет.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2010 [11:14:51] от Roland »

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #81 : 24 Мар 2010 [11:32:02] »
С учётом вышеизложенного, место в раскладном кресле должно стоить заведомо дороже, т. к. гарантирует недвуспальность.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #82 : 24 Мар 2010 [12:12:26] »
Да, Андрей, вот еще что. Насколько я понимаю, вариант полного заселения номеров (слабо знакомыми между собой людьми) будет довольно популярным. В связи с этим возникают вопросы:
1. Кто-то будет спать на 1,5ой кровати, а кому-то придется и на раскладном кресле при одинаковой стоимости проживания - богатая почва для недовольства и конфликтов. Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
...

А у тебя есть?  Хотя бы теоретически?  ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #83 : 24 Мар 2010 [12:23:44] »
Да, Андрей, вот еще что. Насколько я понимаю, вариант полного заселения номеров (слабо знакомыми между собой людьми) будет довольно популярным. В связи с этим возникают вопросы:
1. Кто-то будет спать на 1,5ой кровати, а кому-то придется и на раскладном кресле при одинаковой стоимости проживания - богатая почва для недовольства и конфликтов. Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
...

А у тебя есть?  Хотя бы теоретически?  ;)
"Кто  первый встал, - того  и тапки".
Т.е. кто  был  первым в регистрации, у того  и  приоритет  выбора.
Андрей, повторю  свой вопрос про  кухню  в номерах, что она из  себя представляет и  что  там есть?

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #84 : 24 Мар 2010 [12:49:35] »
Да, Андрей, вот еще что. Насколько я понимаю, вариант полного заселения номеров (слабо знакомыми между собой людьми) будет довольно популярным. В связи с этим возникают вопросы:
1. Кто-то будет спать на 1,5ой кровати, а кому-то придется и на раскладном кресле при одинаковой стоимости проживания - богатая почва для недовольства и конфликтов. Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
Уффф, хорошо, что мы едем единой командой, все друг друга знаем и заселимся вместе.
Думаю, что драться за спальные места не будем.  :P

Оффлайн Konstantin Valenti

  • ***
  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Konstantin Valenti
    • Фотография и всё
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #85 : 24 Мар 2010 [13:05:27] »
Прошу прощения, но прочитал всё про Астрофест-2010, но так и не нашел ответа на вопрос: Можно ли ночевать в своей машине на стоянке?  Если поеду без семьи, то мне проще две ночи поспать в машине...  "В этой гостинице я директор!" (с) "Мимино"
Участник команды Astronomy.Ru Forum в распределенных вычислениях
SW 2001 + HEQ5 +SynScan+ EOS30D стационарно в астробудке
MCT-150 на EQ3 как мобильный инструмент
ТАЛ-100 Коронадо-Нальфа (пока без монти)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #86 : 24 Мар 2010 [13:13:14] »
Прошу прощения, но прочитал всё про Астрофест-2010, но так и не нашел ответа на вопрос: Можно ли ночевать в своей машине на стоянке?  Если поеду без семьи, то мне проще две ночи поспать в машине...  "В этой гостинице я директор!" (с) "Мимино"
Пансионат наверняка не несет ответственности за сохранность автомашин.  ;) Поэтому ...
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #87 : 24 Мар 2010 [13:16:45] »
А у тебя есть?  Хотя бы теоретически?  ;)
Кроме ценовой дискриминации  чего-то в голову ничего не приходит. Но для этого нужна очень продвинутая база номерного фонда....

Андрей, повторю  свой вопрос про  кухню  в номерах, что она из  себя представляет и  что  там есть?
На фотках немного видно....
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #88 : 24 Мар 2010 [15:34:16] »
Пансионат наверняка не несет ответственности за сохранность автомашин.  ;) Поэтому ...
И за сохранность водителя, спящего в данной машине ?  :)  :-X  :-X

Anton B.

  • Гость
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #89 : 24 Мар 2010 [15:49:20] »
Прошу прощения, но прочитал всё про Астрофест-2010, но так и не нашел ответа на вопрос: Можно ли ночевать в своей машине на стоянке?  Если поеду без семьи, то мне проще две ночи поспать в машине...  "В этой гостинице я директор!" (с) "Мимино"
Пансионат наверняка не несет ответственности за сохранность автомашин.  ;) Поэтому ...
А разве там нет стоянки на территории?Как же тогда быть с оборудованием,лежащим в машине?Я вот собирался кое-что с собой привезти.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #90 : 24 Мар 2010 [15:58:48] »
Прошу прощения, но прочитал всё про Астрофест-2010, но так и не нашел ответа на вопрос: Можно ли ночевать в своей машине на стоянке?  Если поеду без семьи, то мне проще две ночи поспать в машине...  "В этой гостинице я директор!" (с) "Мимино"
Пансионат наверняка не несет ответственности за сохранность автомашин.  ;) Поэтому ...
А разве там нет стоянки на территории?Как же тогда быть с оборудованием,лежащим в машине?Я вот собирался кое-что с собой привезти.
На территории есть стоянка. http://maps.yandex.ru/-/CBqbyrt
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 603
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #91 : 25 Мар 2010 [08:07:43] »
   Андрей Юрьевич! Несколько вопросов.

 1. Если двухкомнатный стандарт по два человека в комнате - это считается с подселением?
 2. В более или менее приличных гостиницах в подобных номерах имеется два комплекта ключей. Каждый комплект состоит из двух ключей: первый ключ от внешней двери, второй - от одной из изолированных комнат. Здесь так или нет? То есть имеется ли ключ от каждой из отдельных комнат в двухкомнатных номерах? Если это так, то проблема с ключами, о которой здесь писали, автоматом снимается. И никому никого не надо будет разыскивать, чтобы попасть к себе в номер. Ну или, по крайней мере, процедура поиска упростится.
 3. И, наконец, самый деликатный вопрос. С/у в номере раздельный или совмещённый?

 Собственно, эти вопросы не приципиальны, но всё же хотелось бы уточнить.  Для определённости.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #92 : 25 Мар 2010 [08:18:46] »
от каждой из отдельных комнат в двухкомнатных номерах? Если это так, то проблема с ключами, о которой здесь писали, автоматом снимается. И никому никого не надо будет разыскивать, чтобы попасть к себе в номер. Ну или, по крайней мере, процедура поиска упростится.
IMHO, самый лучший вариант - последний покидающий комнату должен ВСЕГДА сдавать ключ на reception.
Соответственно, если там ключа нет, значит кто-то "дома"  ^-^

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #93 : 25 Мар 2010 [08:43:56] »
от каждой из отдельных комнат в двухкомнатных номерах? Если это так, то проблема с ключами, о которой здесь писали, автоматом снимается. И никому никого не надо будет разыскивать, чтобы попасть к себе в номер. Ну или, по крайней мере, процедура поиска упростится.
IMHO, самый лучший вариант - последний покидающий комнату должен ВСЕГДА сдавать ключ на reception.
Соответственно, если там ключа нет, значит кто-то "дома"  ^-^
Как бы логично. Но не работает!  ::)
Цитата
(с)"Эти ваши астрономы - странные люди!"
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Dark

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dark
    • Ижевский астроклуб
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #94 : 25 Мар 2010 [13:37:40] »
IMHO, самый лучший вариант - последний покидающий комнату должен ВСЕГДА сдавать ключ на reception.
Соответственно, если там ключа нет, значит кто-то "дома"  ^-^
Или по пути на ресепшен... В прошлом году пару раз в такие ситуации попадали-ключ был один, а нас - четверо и все с разными планами...
Солдат мечтает стать генералом, лейтенант - полковником, а капитан - майором...

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 348
  • Благодарностей: 292
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #95 : 28 Мар 2010 [20:28:25] »
Хотелось бы кое-что добавить относительно всего вышесказанного.

Относительно подселения на имеющиеся (потенциально свободные) места в номере.

Люди, которые заказывают целый номер с потенциальным недобором и готовы за это платить, делают это не просто так, а по некоторым определённым соображениям, которые важны для них в данном случае. Поэтому, хотя администрация в прошлом году что-то бегала и что-то разруливала, вот так, нежданно негаданно подселять кого-то ещё несколько неэтично. В прошлом году мы заказывали двухкомнатный четырёхместный номер на троих, и было не очень приятно ощущать на себе попытки подселения.

В этом году мы делаем так же, этот момент для нас важен, и поэтому очень не хотелось бы видеть людей, вламывающихся к нам в номер и заявляющих, что их сюда направили.. Если вы указываете возможность полностью оплачивать двухкомнатный номер втроём, то это важно соблюдать. >:D Если так заявлено, то проблемы, возникшие уже в период непосредственной регистрации, нужно решать каким-либо иным путём. В конце концов, все знали, что мест не так много. Пусть приезжают с палатками 8) От этого "косяка" прошлого года нужно уходить..

***

Ещё одно замечание, не совсем относительно проживания, но непосредственно касающееся АФеста, напоминаю, так как в прошлом году уже говорил об этом. При регистрации уже непосредственно на месте памятные ручки и брошюры необходимо выдавать ВСЕМ зарегистрировавшимся участникам, а не по одному комплекту на регистрацию. Люди, регистрирующиеся вместе, не всегда, далеко не всегда представляют собой семью, иногда это, например, члены одного астроклуба или ещё какие варианты... По крайней мере должна быть возможность взять дополнительный комплект, попросить в администрации по мере надобности.
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #96 : 28 Мар 2010 [22:05:15] »
Относительно подселения на имеющиеся (потенциально свободные) места в номере.

Люди, которые заказывают целый номер с потенциальным недобором и

что значит "потенциально свободные"? Клиент покупает НОМЕР. А сколько там "мест" - вопрос исключительно его платёжеспособности. Я полагал что понятия "подселение" не существует уже лет 20  >:D

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 348
  • Благодарностей: 292
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #97 : 28 Мар 2010 [22:15:44] »
Относительно подселения на имеющиеся (потенциально свободные) места в номере.

Люди, которые заказывают целый номер с потенциальным недобором и

что значит "потенциально свободные"? Клиент покупает НОМЕР. А сколько там "мест" - вопрос исключительно его платёжеспособности. Я полагал что понятия "подселение" не существует уже лет 20  >:D

Потенциально свободные - это места в номере, которые оплачены данной группой сверх своего количества. Например, в моей группе три человека, но мы оплатили полностью двухкомнатный стандартный номер (4 места). Хотелось бы, чтобы администрация не подселяла никого на четвёртое, ОПЛАЧЕННОЕ, место.

Я тоже в прошлом году думал, но там такое наблюдалось..
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #98 : 28 Мар 2010 [22:50:18] »
Относительно подселения на имеющиеся (потенциально свободные) места в номере.

Люди, которые заказывают целый номер с потенциальным недобором и

что значит "потенциально свободные"? Клиент покупает НОМЕР. А сколько там "мест" - вопрос исключительно его платёжеспособности. Я полагал что понятия "подселение" не существует уже лет 20  >:D

Потенциально свободные - это места в номере, которые оплачены данной группой сверх своего количества. Например, в моей группе три человека, но мы оплатили полностью двухкомнатный стандартный номер (4 места). Хотелось бы, чтобы администрация не подселяла никого на четвёртое, ОПЛАЧЕННОЕ, место.

Я тоже в прошлом году думал, но там такое наблюдалось..

Это выше моего понимания  >:D
Какая разница сколько в номере мест, если НОМЕР вами оплачен?!!! Никто, кроме вас, не вправе туда нос сунуть!
Это как в ваш авто вам подсадят ещё бесплатных пассажиров, на основании лишь того, что там ещё 3 места свободных.

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 348
  • Благодарностей: 292
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Re: Проживание участников "АФ-2010"
« Ответ #99 : 28 Мар 2010 [22:53:37] »
Будем надеяться :)
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski