ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Разум нашего типа замешан на общении, без которого человек быстро сходит с ума. Поэтому, в нашем случае ответ - нет.
Но суть даже не в этом. Сможет ли единый организм стать рано или поздно разумным, ведь ему не у кого учиться?
Дремлющий разум - не разум. Если ребенка ничему не учить, он не развивается. Все маугли не могут адаптироваться в человеческом обществе, их разум остается на животном уровне.
Цитата: Алекс636363 от 18 Мар 2010 [12:49:01] Дремлющий разум - не разум. Если ребенка ничему не учить, он не развивается. Все маугли не могут адаптироваться в человеческом обществе, их разум остается на животном уровне. Ну ведь они же разумны, при чём тут адаптация в обществе и копирование поведения человека, отбросте свой антропоцентризм, просто у них другой стереотип поведения и мышления.
Политические государства - как раз что-то вроде такого супер-организма.
Да, а вы знаете что у дельфинов язык общения гораздо сложнее и информативней, чем любой человеческий.
Было установлено,что язык дельфинов организован примерно как и наша речь
но их сигналы-нечто большее по своему значению и информационному содержанию, чем наша лексическая единица слово. Их сигнал что-то среднее между словом и фразой.
Да, а вы знаете что у дельфинов язык общения гораздо сложнее и информативней, чем любой человеческий
Животные - не разумны. Во всяком случае так, как человек