Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О процедуре регистрации и оплаты заказов на "АстроФесте-2010"  (Прочитано 16737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Позвонил Андрею, проконсультировался насчет оплаты через Сбер.. Он, конечно, не ожидая глухой подставы, сказал что времени еще много (было 2 апреля) и что наверное можно оплатить через Сбербанк, что я и сделал. Вобщем.. уже 16 апреля, деньги потеряны, платеж так и не пришел. Сегодня написал заявление на поиск денежных средств, сказали, что процедура поиска занимает..... 30 банковских дней !!!!!   :o :o  Намекнул им "прозрачно", что с такими сроками я пропущу важную деловую конференцию, потеряю далеко не 3 тыщи рублей и подам на них в суд...   >:D
Лена сказала, что я далеко не один такой.. с потерянными деньгами - отписывайтесь плиз, кто еще пострадал, и какие еще действия могут быть...
Господа, ды когда ж вы ПРЕКРАТИТЕ делать переводы через этот ***:-X*** "Сбербанк" ?  >:D
Ну ведь тыщу раз уже говорили, что деньги будут идти месяц, не дойдут, и потом вы
будете их искать еще месяц. Ну кругом полно ДРУГИХ банков, ну неужели трудно
туда позвонить / дойти ? Переводы в некоторых можно делать и без открытия счета !

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 739
  • Благодарностей: 234
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Хочу поднять вот какой вопрос. В прошлом году уже были проблемы со Сбербанком, но в этом уже просто ни в какие ворота....  :o
По порядку.. У меня возле дома два банка: Раффайзен и Сбер.. Конечно вначале пошел к "немцам" )) Но те объявили, что для того, чтобы перечислить деньги, нужно, чтобы был открыт счет в ихнем банке.. Позвонил Андрею, проконсультировался насчет оплаты через Сбер.. Он, конечно, не ожидая глухой подставы, сказал что времени еще много (было 2 апреля) и что наверное можно оплатить через Сбербанк, что я и сделал. Вобщем.. уже 16 апреля, деньги потеряны, платеж так и не пришел. Сегодня написал заявление на поиск денежных средств, сказали, что процедура поиска занимает..... 30 банковских дней !!!!!   :o :o  Намекнул им "прозрачно", что с такими сроками я пропущу важную деловую конференцию, потеряю далеко не 3 тыщи рублей и подам на них в суд...   >:D
Лена сказала, что я далеко не один такой.. с потерянными деньгами - отписывайтесь плиз, кто еще пострадал, и какие еще действия могут быть...
Надеюсь прорвемся на Астрофест   ;) ;)
Отписываюсь.
Вчера писал заяву на поиск денег - тоже назвали срок 30дней. Платил 31марта.



Надо верить в лучшее  - тоже писал заяву на розыск. Обещали за неделю - разыскали за 6 дней.
Гланое в заяву вкатать все реквизиты и приляпать распечатку астрофестовского письма.
Деньги придут.
« Последнее редактирование: 16 Апр 2010 [22:38:14] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 188
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Цитата
Господа, ды когда ж вы ПРЕКРАТИТЕ делать переводы через этот ***:-X*** "Сбербанк" ?  >:D
Согласен. Ведь много раз писали, что Сбербанк - один сплошной  [----] (простят меня модераторы). В прошлом году даже красным цветом написали на сайте фестиваля - эта надпись и сейчас там. Для кого?!!!! :-\ >:D

Да и так можно наоткрывать счетов во всех банках, мимо которых однажды проходил... 
А зачем? Вот в Воронеже, к примеру, в отделении Орловского социального банка сделали перевод без открытия счета, и на следующий день от организаторов мне пришло подтверждение, что моя оплата получена. ;D ;D Наверное, и в некоторых других банках это можно сделать
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн VLADIMIR Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VLADIMIR Z
Не одно десятилетие пользовался услугами Сбербанка, и не было никаких проблем. Но сейчас, когда они обнаглели на беспардонном снижении процентов по депозитам, а аппетит, как известно приходит..., то  и стали прокручивать наши деньги. Я по заявке № 135 , тоже погорел. Деньги оплатил 3 апреля при 3,5 % комиссии. В результате деньги пока не пришли, а по заявке на подтверждение обещали разобраться в течении нескольких дней т.е. до 20-21 апреля. Советую, не наступайте на эти грабли. Говорят и Банк Москвы стал хулиганить.

Елена Шведун

  • Гость
Не одно десятилетие пользовался услугами Сбербанка, и не было никаких проблем. Но сейчас, когда они обнаглели на беспардонном снижении процентов по депозитам, а аппетит, как известно приходит..., то  и стали прокручивать наши деньги. Я по заявке № 135 , тоже погорел. Деньги оплатил 3 апреля при 3,5 % комиссии. В результате деньги пока не пришли, а по заявке на подтверждение обещали разобраться в течении нескольких дней т.е. до 20-21 апреля. Советую, не наступайте на эти грабли. Говорят и Банк Москвы стал хулиганить.
А еще и комиссию берут за написание заявления и поиск денег. Вот такие аппетиты.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 739
  • Благодарностей: 234
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Не одно десятилетие пользовался услугами Сбербанка, и не было никаких проблем. Но сейчас, когда они обнаглели на беспардонном снижении процентов по депозитам, а аппетит, как известно приходит..., то  и стали прокручивать наши деньги. Я по заявке № 135 , тоже погорел. Деньги оплатил 3 апреля при 3,5 % комиссии. В результате деньги пока не пришли, а по заявке на подтверждение обещали разобраться в течении нескольких дней т.е. до 20-21 апреля. Советую, не наступайте на эти грабли. Говорят и Банк Москвы стал хулиганить.
А еще и комиссию берут за написание заявления и поиск денег. Вот такие аппетиты.

да вы что?  :o
c меня за заявление ни копеечки не взяли.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Елена Шведун

  • Гость
да вы что?  :o
c меня за заявление ни копеечки не взяли.
   :o Странно, взяли.  И квитанцию дали, что взяли. ;D

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 739
  • Благодарностей: 234
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
да вы что?  :o
c меня за заявление ни копеечки не взяли.
   :o Странно, взяли.  И квитанцию дали, что взяли. ;D

Вы заяву написали на возврат днег или на розыск и отправку по указанным реквизитам?
Я писал найти и перевести...
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Елена Шведун

  • Гость
да вы что?  :o
c меня за заявление ни копеечки не взяли.
   :o Странно, взяли.  И квитанцию дали, что взяли. ;D

Вы заяву написали на возврат днег или на розыск и отправку по указанным реквизитам?
Я писал найти и перевести...
Найти и перевести.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 739
  • Благодарностей: 234
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Ну значит это и правда самый лучший банк на свете. Удачи в борьбе. :)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Елена Шведун

  • Гость
Ну значит это и правда самый лучший банк на свете. Удачи в борьбе. :)
Наверное, это лучшее отделение. Как ни зайду, обязательно с кого-то за что-нибудь берут комиссию.
 Вам тоже удачи. :)

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Удачи вам, Лена!
А я заплатила в "их" банке (причем вечером), а на следующий день где-то в обед мне позвонили и сказали, что деньги уже у них! И комиссия у меня была... 0 рублей 00 копеек!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
гм...не знаю, 2 года подряд плачу через Сбер - никаких проблем, через 2-3 дня деньги поступают на счёт. Сначала, услышав все эти песни про сбер, зашел в наш Севергазбанк....очередь не меньше, ещё и бумажки надо самому заполнять...а не пошли бы они с такими услугами? в сбере нормально оформили.
а потеря денег не связана с опечатками в платёжке (может оператор накосячила?) вы проверяли?

Оффлайн Murad

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Murad
Не одно десятилетие пользовался услугами Сбербанка, и не было никаких проблем. Но сейчас, когда они обнаглели на беспардонном снижении процентов по депозитам, а аппетит, как известно приходит..., то  и стали прокручивать наши деньги. Я по заявке № 135 , тоже погорел. Деньги оплатил 3 апреля при 3,5 % комиссии. В результате деньги пока не пришли, а по заявке на подтверждение обещали разобраться в течении нескольких дней т.е. до 20-21 апреля. Советую, не наступайте на эти грабли. Говорят и Банк Москвы стал хулиганить.
У меня точно такая же ситуация. Заявка 137.
Оплатил 03 апреля через Сбербанк, денег нет!!!
Платежку пять раз при отправке проверял, все правильно. Совсем охринели.  Работать совершенно не хотят.
Завтра пойду ругаться.
Был 400 мм Ньютон.
Будет 600 мм, когда-нибудь.

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Цитата
У меня точно такая же ситуация. Заявка 137.
Оплатил 03 апреля через Сбербанк, денег нет!!!
Платежку пять раз при отправке проверял, все правильно. Совсем охринели.  Работать совершенно не хотят.
Завтра пойду ругаться.
Обращаю внимание всех, кто собирается оплачивать АстроФест через Сбербанк.
Обязательно уточняйте у операционистки название нашей организации!
Правильное название ООО "АстроФест". Есть сведения,что название Астрофеста в каталоге Сбербанка указано неправильно(ОАО "АстроФест")
А лучше всего, не платить через Сбербанк вообще ;)
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн VLADIMIR Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VLADIMIR Z
Сегодня Сбербанк подтвердил, что по моей заявке №135 деньги  не отправлены, т.к. у них в каталоге ОАО "АстроФест". После поступления в их головную организацию моего заявления на поиск деньги будут перечислены. Впредь просили операционисток предупреждать, что существует такое несоответствие в каталоге.

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Дык опять же, в платёжке название организации указано... надо просто проверить.  Я просто распечатал банковские реквизиты (с названием) и дал оператору - всё нормально (она ещё переспросила платил ли я раньше в организацию астрофест, видимо, обратила внимание на то, что ООО, а не ОАО. сказала, что у них какая-то программа изменилась)

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Дык опять же, в платёжке название организации указано... надо просто проверить.  Я просто распечатал банковские реквизиты (с названием) и дал оператору

Я тоже распечатал, но мне сказали что надо самому заполнять квитанцию.. Но название было (у меня) верно указано: ООО "Астрофест". А как у них там, откуда ж мне знать.. Завтра еще раз туда пойду.....  :-\
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Murad

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Murad
Сбер - самый раздолбайский банк в галактике.
Сегодня ходил к ним подал заявление на розыск денег.
Обещали в ближайшее время разобраться.
И это при том, что когда  платил (3-го апреля),  я особо просил обратить внимание операционистку на правильность внесения реквизитов из моей бумажки в их систему!!!!
БЕСПРЕДЕЛ!!!
 
Был 400 мм Ньютон.
Будет 600 мм, когда-нибудь.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Одно из отделений Московского филиала ОАО КБ "Восточный" г. Москва расположено по адресу Гагаринский переулок, дом 7/2 (тел. (496)2128756,(495)7829790). Еще одно расположено в районе метро Академическая или Профсоюзная (я там не была, поэтому адрес не запомнила). У этого банка с десяток отделений в Москве! Счет открывать не надо! Телефон справочной службы банка (там можно узнать ближайшее отделение) 8-800-100-7-100.
« Последнее редактирование: 20 Апр 2010 [10:56:39] от sco-1958 »
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.