Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О процедуре регистрации и оплаты заказов на "АстроФесте-2010"  (Прочитано 16802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
У меня 146 заявка, счета нету!  :o
По заявке № 146 счет был выставлен вчера. Проверяйте почту.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Оплатил сегодня прямо в КБ"Восточный" на Профсоюзной. Вопрос об оплате участия в фестивале закрыт.  :)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Для заинтересованных: сейчас в работе заявки примерно №№ 180-200

Теперь объясняю механику процесса и почему некоторые заявки опережают остальные, а другие движутся медленно.

Сейчас, хотя и в порядке общей очереди, но все же в приоритетном порядке обрабатываются "простые" заказы. Среди них, например, уже обработанный №232 (был заказан полностью трехкомнатный стандартный номер на пятерых, без подселений и т.п.). Таких заявок мало, и никаких проблем его тут же рассчитать не было, вот он и был быстро обработан.
Когда же заказаны, к примеру, одно койко-место, или, что хуже, два, в номере, приходится тратить некоторое время на поиски вариантов.. Такие заявки не могут быть выполнены за день-два, т.к. требуют многочисленных утрасок и согласований.  Есть и другие "сложные" моменты
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Лунный Единорог

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Лунный Единорог
Андрей, моя заявка 194. Вчера кто-то звонил 3 раза номер не опредилился и почемуто сбрасывали как только я отвечала. На мыло ничего до сих пор не пришло скажите как там моя заявка?
все тайное рано или поздно становится явным. Сократ
Nicon d5200

Оффлайн Lancelot

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 13
  • Игорь Сухов
    • Сообщения от Lancelot
Спасибо, Андрей! Счет сегодня приехал. Завтра оплачУ!
У чужих привычка - прибиваться к нашим, у своих призванье - покидать места... О.Арефьева
---------------------------------------------
Альтер МН74, Az-eq6, QHY163M+колесо QHY+внеосевик QHY
Gigabyte computer на борту

Оффлайн Севастьянов Игорь (RotT_)

  • *****
  • Сообщений: 1 110
  • Благодарностей: 21
  • любимая фигура парашютистов ЦАКСССР (рой)
    • Сообщения от Севастьянов Игорь (RotT_)
Просто у нас платежка в другой банк будет на уровне 500 руб. стоить! Да и оформлять будут минут 40 как минимум.
5 баллов. Хороший банк. Отличный банк... от других...
Да, ладно! Нормальный банчек ! Ну да, перевод ден.средств в другой банк дорого стоит, а где дешевле ?
Сегодня в Восточном оплатил свою заявку ... специально засек - 30 минут ... и 0,5 % комиссии. Доковылять до ближайшего отделения (туда/обратно) - 30 минут. И того час убил.  :D
Зато, есть основание полагать, с большой вероятностью, что денежка точно упадет... прям на счет АФ , может даже сегодня, а увидят ее видимо уже завтра.
Обсерватория "Звездные паруса" (Электрогорск, желтая зона) WS-180/iEQ45, APO102/700(DS), N-SW250; N-320; STF8(Мираж); QHY5/8L - и все это ждет безлунную ночь + погоду + свободное время (не реальная комбинация!)

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Я так понимаю можно будет приехать в любое время и на месте пройти регистрацию как всегда?
Имеется ввиду без питания и проживания
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Лунный Единорог

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Лунный Единорог
Спасибо, позвонили. Завтра-послезавтра оплатим. :)
все тайное рано или поздно становится явным. Сократ
Nicon d5200

Оффлайн Севастьянов Игорь (RotT_)

  • *****
  • Сообщений: 1 110
  • Благодарностей: 21
  • любимая фигура парашютистов ЦАКСССР (рой)
    • Сообщения от Севастьянов Игорь (RotT_)
Я так понимаю можно будет приехать в любое время и на месте пройти регистрацию как всегда?
Имеется ввиду без питания и проживания
Разумеется !
Можно даже с ночевкой, к кому нибудь подселиться, у кого будет свободное место (а по дружбе и без платно  ;D я так думаю ...)
Обсерватория "Звездные паруса" (Электрогорск, желтая зона) WS-180/iEQ45, APO102/700(DS), N-SW250; N-320; STF8(Мираж); QHY5/8L - и все это ждет безлунную ночь + погоду + свободное время (не реальная комбинация!)

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 398
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Андрей! Какие вести с фронтов работы с заявками?
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Лунный Единорог

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Лунный Единорог
А подскажите кто оплачивал в КБ Восточный есть его отделение по адресу Гагаренский пер. д.7к.2. Я по инету только этот адрес нашла.
все тайное рано или поздно становится явным. Сократ
Nicon d5200

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 069
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Севастьянов Игорь (RotT_)

  • *****
  • Сообщений: 1 110
  • Благодарностей: 21
  • любимая фигура парашютистов ЦАКСССР (рой)
    • Сообщения от Севастьянов Игорь (RotT_)
А подскажите кто оплачивал в КБ Восточный есть его отделение по адресу Гагаренский пер. д.7к.2. Я по инету только этот адрес нашла.
Хочу обратить внимание, что КБ "Восточный" правильно называется "Восточный экспресс банк" , у него несколько  отделений в Москве, можно платить в любом. Деньги на счет АФ должны поступить в день платежа, либо на след. день самое позднее.
Обсерватория "Звездные паруса" (Электрогорск, желтая зона) WS-180/iEQ45, APO102/700(DS), N-SW250; N-320; STF8(Мираж); QHY5/8L - и все это ждет безлунную ночь + погоду + свободное время (не реальная комбинация!)

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Я так понимаю можно будет приехать в любое время и на месте пройти регистрацию как всегда?
Имеется ввиду без питания и проживания

Точно! Россия такая страна, что оплата на месте всегда приветствуется. По своему опыту знаю.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Апр 2010 [17:20:15] от PavelB »

Оффлайн nastyan07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nastyan07
а у нас №201, а счёт ещё не получили...
[/quo


заявка №201 оплачена!!! :) спасибо за присланные реквизиты ::)

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 398
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Андрей! Какие вести с фронтов работы с заявками?
Подтверждение бронирования получено!
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Хочу поднять вот какой вопрос. В прошлом году уже были проблемы со Сбербанком, но в этом уже просто ни в какие ворота....  :o
По порядку.. У меня возле дома два банка: Раффайзен и Сбер.. Конечно вначале пошел к "немцам" )) Но те объявили, что для того, чтобы перечислить деньги, нужно, чтобы был открыт счет в ихнем банке.. Позвонил Андрею, проконсультировался насчет оплаты через Сбер.. Он, конечно, не ожидая глухой подставы, сказал что времени еще много (было 2 апреля) и что наверное можно оплатить через Сбербанк, что я и сделал. Вобщем.. уже 16 апреля, деньги потеряны, платеж так и не пришел. Сегодня написал заявление на поиск денежных средств, сказали, что процедура поиска занимает..... 30 банковских дней !!!!!   :o :o  Намекнул им "прозрачно", что с такими сроками я пропущу важную деловую конференцию, потеряю далеко не 3 тыщи рублей и подам на них в суд...   >:D
Лена сказала, что я далеко не один такой.. с потерянными деньгами - отписывайтесь плиз, кто еще пострадал, и какие еще действия могут быть...
Надеюсь прорвемся на Астрофест   ;) ;)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Хочу поднять вот какой вопрос. В прошлом году уже были проблемы со Сбербанком, но в этом уже просто ни в какие ворота....  :o
По порядку.. У меня возле дома два банка: Раффайзен и Сбер.. Конечно вначале пошел к "немцам" )) Но те объявили, что для того, чтобы перечислить деньги, нужно, чтобы был открыт счет в ихнем банке.. Позвонил Андрею, проконсультировался насчет оплаты через Сбер.. Он, конечно, не ожидая глухой подставы, сказал что времени еще много (было 2 апреля) и что наверное можно оплатить через Сбербанк, что я и сделал. Вобщем.. уже 16 апреля, деньги потеряны, платеж так и не пришел. Сегодня написал заявление на поиск денежных средств, сказали, что процедура поиска занимает..... 30 банковских дней !!!!!   :o :o  Намекнул им "прозрачно", что с такими сроками я пропущу важную деловую конференцию, потеряю далеко не 3 тыщи рублей и подам на них в суд...   >:D
Лена сказала, что я далеко не один такой.. с потерянными деньгами - отписывайтесь плиз, кто еще пострадал, и какие еще действия могут быть...
Надеюсь прорвемся на Астрофест   ;) ;)
Отписываюсь.
Вчера писал заяву на поиск денег - тоже назвали срок 30дней. Платил 31марта.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 970
  • Благодарностей: 162
  • Михаил
    • Сообщения от mvp
Во многих банках, открыть счет занимает 15 минут и 0 рублей и без комиссии за перевод, только небольшая мзда взымается за оформление квитанции. Но мы легких путей не ищем, идем в сбер, стоим часовые очереди, а потом ищем пропавшие деньги. >:D
« Последнее редактирование: 16 Апр 2010 [16:35:08] от mvp »
Takahashi TG-SP III / Canon EF 70-200 F/4.0L / Canon EOS 1D Mark II
Veber ED-R 10x32 WP / Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Во многих коммерческих, открыть счет занимает 15 минут и 0 рублей и без комиссии за перевод, только небольшая мзда взымается за оформление квитанции. Но мы легких путей не ищем, идем в сбер, стоим часовые очереди, а потом ищем пропавшие деньги. >:D

Ну вообще-то они ("немцы") меня об этом не предупредили, а сам я этого не знаю, извините уж..
Да и так можно наоткрывать счетов во всех банках, мимо которых однажды проходил...  :-[  Очереди, кстати, никакой не было, потерять деньги можно без очереди, видимо...
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2