Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что курят на ТВЦ?  (Прочитано 23622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн granat

  • *****
  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 468
  • г.Яровое 52.9206N 78.5828E GMT+07:00
    • Skype - granat22astro
    • Сообщения от granat
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #40 : 26 Янв 2010 [22:02:37] »
Программа "В центре событий" с Анной Прохоровой 31 января обещает быть не менее интересной:

Разбор полетов: почему НЛО снова начали летать над Москвой?
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?aid=bb216d34-f0a4-4dee-a9f3-62d659359ad7
Добсон 200/2000
Canon EOS 1000D
Panasonic NV-GS500

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #41 : 27 Янв 2010 [00:41:06] »
Как правильно вести себя при встрече с журналистом. Видеоурок от Базза Олдрина.
_http://www.youtube.com/watch?v=UUFO8AGMwic

Я после этой программы по ТВЦ тоже о Олдрине вспомнил! 8) Похоже с этими дебилоидами только так и надо общаться. >:(

Оффлайн jelly

  • *****
  • Сообщений: 1 192
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от jelly
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #42 : 27 Янв 2010 [00:55:37] »
Кто хочет себе скачать на память сий кошмар, вот файл (18Мб.)

Спасибо! Посмотрела.

Мда... Ужас просто! Такой невообразимый бред!  :o  :-\ Ладно, когда журналист чего-то не знает, недопонимает, но это...  ???

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #43 : 27 Янв 2010 [01:04:04] »
Кто хочет себе скачать на память сий кошмар, вот файл (18Мб.)

Спасибо! Посмотрела.

Мда... Ужас просто! Такой невообразимый бред!  :o  :-\ Ладно, когда журналист чего-то не знает, недопонимает, но это...  ???

Так они ещё так отрезок интервью вставляют что обычному телезрителю кажется что  учёные подтверждает этот бред >:(




Оффлайн jelly

  • *****
  • Сообщений: 1 192
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от jelly
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #44 : 27 Янв 2010 [01:07:03] »
Так они ещё так отрезок интервью вставляют что обычному телезрителю кажется что  учёные подтверждает этот бред >:(

Да, это ужасно, и, к сожалению, такое не в первый раз случается.  :(

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #45 : 27 Янв 2010 [01:13:41] »
А ещё есть дни  алкогольных "фантастических" историй по РЕН ТВ и ТВ3.

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #46 : 27 Янв 2010 [01:18:13] »
Есть предложение: заходим сюда и пишем, по делу, жёстко - но без хамства. Ответный флешмоб от счастливых телезрителей; пусть втыкают.

Виктор, вы меня опередили! Я то же самое хотел написать сейчас!

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #47 : 27 Янв 2010 [01:59:01] »
Кто хочет себе скачать на память сий кошмар, вот файл (18Мб.)

А, по-моему, целеноправленная абракадабра для волны возмущения, негодования, вообщем для пиара канала.
Или насмешка над зрителями.
Любопытно, ув. Сергей Попов видел эту собственную подставу?

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #48 : 27 Янв 2010 [02:04:32] »
Есть предложение: заходим сюда и пишем, по делу, жёстко - но без хамства. Ответный флешмоб от счастливых телезрителей; пусть втыкают.
Это будет называться: "После выхода телесюжета бла-бла-бла на редакцию обрушился шквал противоречивых отзывов со стороны телезрителей". Раз имеется шквал отзывов - значит есть рейтинг - значит можно выгодно впарить эфирное время рекламодателю. Может не стоит помогать уродам настричь еще больше бОбла?  :-X

Как реально надо действовать - я пока не знаю, но тут ясно одно: с этой публикой (в широком смысле) нельзя спорить, нельзя пытаться переиграть их по их же правилам. Их нужно наказывать.  >:D Каким образом - тут следует подумать. А вот обсуждать детали таких дел в открытую наоборот - наоборот, не следует.  :)

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #49 : 27 Янв 2010 [02:16:25] »

 Именно в подобных случаях надо подавать на канал в суд за вранье.
Делать это должна комиссия Круглякова.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #50 : 27 Янв 2010 [03:09:32] »
Видишь ли, ТВЦ - полугородская собственность под присмотром Цоя, и наши возможности что-либо изменить в его эфирном наполнении невелики.
Я в общем-то и не предлагал наказать телеканал - хотя это и было бы на порядок круче. Идея в том, чтобы "надругаться" над конкретной говорящей головой.  ::)

Цитата
Но практика работы с другим телеканалом, который иногда пользуется моими советами при подготовке астрономических репортажей, показывает, что продюсеры обратную связь таки мониторят.
У меня особого опыта взаимодействия с журналюгами нет, но наблюдая за объективной реальностью склоняюсь к тому, чтобы априорно постулировать отсутствие наличия порядочности на каком-либо ощутимом уровне у представителей данной профессии.

Цитата
Рейтинги же определяются совсем другими методами - если бы всё было так просто, давно подписали бы взвод кащенитов, потроллить за аудиторию :)...
Глядя хотя бы на упомянутый город золотой под небом голубым - а разве оно не так и происходит?  :)

polar

  • Гость
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #51 : 27 Янв 2010 [08:57:58] »
Кто хочет себе скачать на память сий кошмар, вот файл (18Мб.)

А, по-моему, целеноправленная абракадабра для волны возмущения, негодования, вообщем для пиара канала.
Или насмешка над зрителями.
Любопытно, ув. Сергей Попов видел эту собственную подставу?

Любопытно, вы пробовали читать форум прежде чем писать в него?

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #52 : 27 Янв 2010 [09:30:04] »

 Просмотрел ветку, обнаружил то, что пропустил.
Приношу извинения и желаю больше не попадаться тележуликам. :)

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 188
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #53 : 27 Янв 2010 [10:52:30] »
Да, травы много надо, чтоб такое сочинить >:D
А меня больше всего порадовала фотография планетарной туманности, которую там показывали (Муравей она называется, кажется). Это в ней что ли город ;D
Что за выступление астрофизика было, интересно бы в оригинале посмотреть. Явно кусок очень удачно выхвачен из контекста.
Ну а то ч то этот город - центр Вселенной, так вообще шедевр ;D
Я под столом, ребята. ;D
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Turist_40rus

  • Гость
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #54 : 27 Янв 2010 [11:39:59] »
Как правильно вести себя при встрече с журналистом. Видеоурок от Базза Олдрина.
_http://www.youtube.com/watch?v=UUFO8AGMwic

Я после этой программы по ТВЦ тоже о Олдрине вспомнил! 8) Похоже с этими дебилоидами только так и надо общаться. >:(
Журналисты информируют, город-то не они придумали. Как и то, что американцы не были на Луне. Журналисты тока трибуну дали.

Turist_40rus

  • Гость
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #55 : 27 Янв 2010 [11:41:03] »
Воще, это дедушка Ленин придумал, что журналисты должны учить. Учить должна школа. В том числе и журналистов.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 478
  • Благодарностей: 1350
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #56 : 27 Янв 2010 [11:46:58] »
Журналисты информируют, город-то не они придумали. Как и то, что американцы не были на Луне. Журналисты тока трибуну дали.
Это смотря как информировать, например - дебилы обкурились и увидели город в небесах, или так, британские ученые доказали существование города в небесах. Разницу чувствуете? А то любой бред несут в телек и с таким умным видом, как будто сами видели все, вещают.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн Orion48

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 1
  • Евгений
    • Сообщения от Orion48
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #57 : 27 Янв 2010 [11:55:19] »
Похоже Нибиру надо поставить памятник и похоронить :)
-Бинокль Alpen 28х40
-Bresser Galaxia 900x114

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #58 : 27 Янв 2010 [12:00:04] »
Журналисты информируют, город-то не они придумали. Как и то, что американцы не были на Луне. Журналисты тока трибуну дали.
Журналисты по идее должны информировать, да. Но на практике-то как-то не совсем так получается? :)

"Так, что у нас там сегодня? Сергей Попов, астроном. Бред какой-то несет, нифига непонятно и не том ключе. Сейчас поправим. Здесь отрежем, здесь подчистим, здесь местами поменяем, добавляем видеоряд, накладываем музычку... Готово! В эфир!" В результате Сергей Попов в тихом ах.. эээ... шоке.

Turist_40rus

  • Гость
Re: Что курят на ТВЦ?
« Ответ #59 : 27 Янв 2010 [12:17:29] »
Как все было на самом деле (версия). Сидит девочка (мальчик), типа референт, образование - средняя школа (класс с гумани тарным уклоном) + журфак,  ищет в инете темы интересные для уважаемых телезрителей. Залезла на сайт физиков-теоретиков. Ничего не поняла. Пошарилась по аномальным сайтам - вау! - город Бога! Ссылки на докторов и прохфессоров есть, красивые слова есть (красное смещение, квазар, галактика, лучевая скорость и т.п. - что все это такое значит, она не знает, но знает, что что-то умное). Пошла к сценаристу. Та сказала: "Вау, про это никто не говорил" (они там молодые щас в основном). Пошли к редактору. Он старше, знал, что не новость, но знал, что другие забыли, что история старая, сказал: давайте. Написали сценарий. В нем заложили и интервью с астрономами. Начали обзванивать. Большинство послали нах (или сразу по способу Олдрина). Кто-то согласился. Что-то занудное трепал про теорию большого взрыва. Что это - девочки и мальчики не поняли (гуманитарии они), но поняли, что занудно, и смотреть никто не будет. В том числе и спонсор программы (рекламодатель). Ладно, не переснимать же, не искать же другого. Эфир послезавтра, и просто в ломы.  Что-то вырезали, что-то почистили. Сойдет. Самое интересное, что правда сошло - кроме 1% зрителей, никто ничего и не заметил. Я журналистов не крашу. Меня самого подставляли десяток раз, так что ученый, и знаю, с кем и как можно дело иметь, с кем нет (краткий совет - требуйте сценарий перед тем, как согласиться, уточняйте, сколько вам дадут времени в сюжете и не лейте воды). Я к тому, что не они такие - жизнь такая. Общество такое. Ладно, не расстраивайтесь. Вот Закон Божииий в школах ввели, еще парочка поколений - и одного процента не будет, кто что-то заметит.     
« Последнее редактирование: 27 Янв 2010 [12:23:53] от Turist_40rus »