Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хаббл Оптикс: зеркала для средних и больших телескопов ньютона  (Прочитано 11918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 595
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
А что с большими диаметрами? Можно их использовать в качестве астрографов?
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
А что с большими диаметрами? Можно их использовать в качестве астрографов?
С большими диаметрами [----]. Кроме Антона Савельева и HO и купить стало особо негде.... Или цены запредел.
Где же Вы были когда я 16" ситалл два года продавал??? В итоге взял кто знает тему - Олег Чекалин!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 595
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Один из концептов  500/ 3.5 Ньютон
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Один из концептов  500/ 3.5 Ньютон
Тут даже иллюзий питать не нужно, в реальные сроки - только Антон Савельев. Хотя можно и Анатолия подергать, но он вроде как весь в заказах - скорее всего откажет!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 595
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Один из концептов  500/ 3.5 Ньютон
Тут даже иллюзий питать не нужно, в реальные сроки - только Антон Савельев. Хотя можно и Анатолия подергать, но он вроде как весь в заказах - скорее всего откажет!
А НО?
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
У НО появились гиперболические астрографы. Продают набор зеркал и двухлинзовый корректор. Такой взял Moscow, если не ошибаюсь.
http://www.hubbleoptics.com/HNA.html

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Один из концептов  500/ 3.5 Ньютон
Тут даже иллюзий питать не нужно, в реальные сроки - только Антон Савельев. Хотя можно и Анатолия подергать, но он вроде как весь в заказах - скорее всего откажет!
А НО?
500\3.5??? Даже не поверю..... ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 595
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
У них на сайте есть
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Feanor

  • Гость
Если 1:4 умеют делать хорошо, почему 1:3,5 нормально не натрут? :)

Feanor

  • Гость
При не сильной разнице в итоговой стоимости, правда, отдал бы предппчтение Савельеву- если что не так, наверное, спросить легче; зеркало классическое. Замечу, что я ни разу не пожалел, что купил зеркало НО :)

Оффлайн Grigoriy72

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Grigoriy72
а что с китайскими диагоналями не так?
« Последнее редактирование: 13 Авг 2012 [16:05:21] от Denk36 »

Астролюбитель

  • Гость

а что с китайскими диагоналями не так?
Там вообще жуть полная и все из-за плохого клея или как у нас на форуме ее обзывают "пенкой", причем спокойно может так повести, что вторичку сразу в урну можно выбросить, обычно сразу же после покупки пока новенький и пороха не нюхал, переклеивают на нормальную пенку.  ;) ;)

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 041
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт

а что с китайскими диагоналями не так?
Там вообще жуть полная и все из-за плохого клея или как у нас на форуме ее обзывают "пенкой", причем спокойно может так повести, что вторичку сразу в урну можно выбросить, обычно сразу же после покупки пока новенький и пороха не нюхал, переклеивают на нормальную пенку.  ;) ;)

Ох, не играй в испорченый телефон, и не перевирай то, в чем не очень понимаешь.  :-\

Плохая наклейка диагоналки может искривить ее, но испортить диагоналку она никак не способна. Стекло - не пластилин. Отклеиваешь - оно принимает такую форму, какая была. Другая проблема, что вторички кривые часто сами по себе.

В общем, это 2 разных проблемы, и путать их не надо.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Да и преувеличивать проблему не надо - я не менял и не переклеивал ни на 150 ни на 200, ни на 300, во все эти трубы успешно наблюдал планеты. Dob 16" ретрак Паши тоже ничего не потребовал - всё сразу отлично!

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 149
  • Благодарностей: 115
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
Вопросы к тем кто получал зеркала от Х.О.
Какой доставкой пользовались (наземная/авиа) ?
Насколько хорошо (почтароссииустойчиво) зеркала упаковываются ?
В какие сроки примерно дошли ?

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 128
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Вопросы к тем кто получал зеркала от Х.О.
Какой доставкой пользовались (наземная/авиа) ?
Насколько хорошо (почтароссииустойчиво) зеркала упаковываются ?
В какие сроки примерно дошли ?
У Эрнеста крымский скоп на таком зеркале.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн astromad

  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от astromad
Всем привет.

Повторю вопрос.
Кто с 2012 получал большие зеркала с ХО?
Какая компания доставляла?
Как было упаковано?

DHL express доставили моё зеркало до Московской таможни, и только тут обнаружили, что не работают с физ лицами в России. Ни слова не сказав мне просто отправили всё обратно в ХО.
Сейчас Тонг спрашивает, чем лучше направлять, так как весь остальной мир у них покрыт DHL и он вообще не в курсе, с кем лучше связываться.
Может с Почтой России? Но они за перевозку стекла хотят +30% от объявленной стоимости груза.

Кто что знает? Вообще кто-нибудь получал большие скопы или стекла из-за границы по воздуху в России? Кто доставлял? Успешно?

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 854
  • Благодарностей: 91
    • Сообщения от TelevueFan
Я думаю, что этот вопрос не по адресу. Обратитесь в представительства российских компаний типа СДЭК и других. Гугл в помощь. Которые сотрудничают с китайцами в перевозках из Китая и помогают растаможивать.
А в части авиа перевозок, а чего вы ожидали по цене?

Оффлайн Denis Volodin

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin
Всем привет.

Повторю вопрос.
Кто с 2012 получал большие зеркала с ХО?
Какая компания доставляла?
Как было упаковано?

DHL express доставили моё зеркало до Московской таможни, и только тут обнаружили, что не работают с физ лицами в России. Ни слова не сказав мне просто отправили всё обратно в ХО.
Сейчас Тонг спрашивает, чем лучше направлять, так как весь остальной мир у них покрыт DHL и он вообще не в курсе, с кем лучше связываться.
Может с Почтой России? Но они за перевозку стекла хотят +30% от объявленной стоимости груза.

Кто что знает? Вообще кто-нибудь получал большие скопы или стекла из-за границы по воздуху в России? Кто доставлял? Успешно?
DHL д..лы те ещё... да возят только на юрлица. Есть другие ,  ТНТ например. Тоже на юрлица возят.  Но ТНТ получше в части взаимодействия. Но обе хуже нормальных транспортных компаний где работают профессионалы. Вам подготовить информацию по товару, код ТНВЭД узнать и везти на Юр.Лицо.  Расходы будут = транспортировка + таможенная пошлина (если есть)+ НДС20% от таможенной стоимости + услуги брокера.

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Всем привет.

Повторю вопрос.
Кто с 2012 получал большие зеркала с ХО?
Какая компания доставляла?
Как было упаковано?

DHL express доставили моё зеркало до Московской таможни, и только тут обнаружили, что не работают с физ лицами в России. Ни слова не сказав мне просто отправили всё обратно в ХО.
Сейчас Тонг спрашивает, чем лучше направлять, так как весь остальной мир у них покрыт DHL и он вообще не в курсе, с кем лучше связываться.
Может с Почтой России? Но они за перевозку стекла хотят +30% от объявленной стоимости груза.

Кто что знает? Вообще кто-нибудь получал большие скопы или стекла из-за границы по воздуху в России? Кто доставлял? Успешно?

В конце 2017 года получал зеркало 14 дюймов, Тонг отправил неким sf-express, сказал, что всем так отправляет и это хороший вариант, я честно сказать, был немного шокирован, но по факту посылку привез обычный курьер Почты-EMS, упаковано в двойную гофрокоробку пенопласт в пенопласте и в мешке, насколько я помню. Пересыл стоил не помню сколько, но какая-то стандартная такса, безо всяких наценок за хрупкость.

Тут другое интересно, у меня это зеркало начало облезать понемногу, появились паучки по краю, а ведь оно  у меня исключительно в телескопе для дальних поездок используется, то есть всего-то ничего работало, в основном лежит в коробке.