ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
удалено:политические разговоры + сообщение не по теме (про доллар)
За счет запуска космических аппаратов объем атмосферы возрастает, а увеличение объема всегда приводит к увеличению запасов движения. Пример: работа фреона в морозильной камере. Запасенные же движения приводят и приведут к перетурбациям ливни, ураганы, грады, жара, холод, торнодо, оползни. Все впереди.
Цитата: Max_canaryskies от 27 Июн 2010 [12:19:45]Самая большая угроза всему живому на Земле это мы сами! Вот именно. Читаю тему и фигею... От доводов Какие-то астероиды, вулканы. ....а побуждения у людей пока в основном только за счет инстинктов, угроза только от самих себя. Причем главная угроза - это ядерная катастрофа, так как оружие создано, его дофига и легко может быть задействовано, а применение его в большом объеме как раз гарантирует гибель цивилизации и, скорее всего, человеческого вида. "Метро 2033" читали?
Самая большая угроза всему живому на Земле это мы сами!
Амалия, по смыслу соглашусь, но румблиш слегка напрягает... Извините.
Цитата: Naturalist от 20 Авг 2010 [09:46:24]За счет запуска космических аппаратов объем атмосферы возрастает, а увеличение объема всегда приводит к увеличению запасов движения. Пример: работа фреона в морозильной камере. Запасенные же движения приводят и приведут к перетурбациям ливни, ураганы, грады, жара, холод, торнодо, оползни. Все впереди.Процессы в атмосфере могут значительно отличаться от процессов в холодильнике.
Это не процессы в атмосфере это увеличение объема атмосферы. Что скажешь про объемы?
Цитата: Naturalist от 27 Авг 2010 [08:48:26]Это не процессы в атмосфере это увеличение объема атмосферы. Что скажешь про объемы?Что скажите на счет того, что бы привести данные по этим исследованиям?
Цитата: Павел Кирпиченко от 27 Авг 2010 [19:51:25]Цитата: Naturalist от 27 Авг 2010 [08:48:26]Это не процессы в атмосфере это увеличение объема атмосферы. Что скажешь про объемы?Что скажите на счет того, что бы привести данные по этим исследованиям?Я не спрашиваю , я отвечаю причина угроз накопление энергии за счет увеличения объема (любой среды) в случае когда энергия потребляется. Это работа половой тряпки при сборе жидкости, фреона в морозильной камере, одежды на человеке.
Сойдет, но иногда не стоит увлекаться философией...
Цитата: Navi от 24 Окт 2010 [13:28:25]Сойдет, но иногда не стоит увлекаться философией...А вот и не пойдет. Пойдет в том случае, если будет приведено следующее: "По данным исследователей такото института объем атмосферы в таком-то году составлял столько-то, а в спустя столько-то лет объем составил столько-то. Значит объем атмосферы увеличился на столько-то процентов".
Просто здраво поразмыслив, можно поставить условный экперимент в голове с атмосферой, по аналогии с воздушным шариком.