Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономическая деревня в Крыму  (Прочитано 19877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #20 : 29 Сен 2004 [16:18:19] »
   В первую очередь хочу выразить огромную благодарность Михаилу за подробную информацию о Бердянске, которую он мне выслал. Спасибо.
  to Vladim: Я посмотрю вниметельней то, что ты советуешь, хотя уверен, что цены уже давно и радикально изменились. Thanks.
  to Владимир Юрганов: Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, мне необходимо написать трёхстраничное эссе, подобное историческому интервью Александра Солженицына "Комсомольской Правде" под названием " Я расскажу вам о Западе". :) :) :)

Оффлайн SF

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от SF
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #21 : 29 Сен 2004 [16:38:31] »
2XRUNDEL:
Хм...
Не уклоняясь от темы, эссе в один абзац - есть ведь Нью-Йорк, а есть и Мухо... Тюсон, например. Есть западное побережье, есть Восточное. Понятно, что разница не кардинальна, но Нью-йорк - не Америка, Париж - не Франция, Москва - не Россия.

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #22 : 29 Сен 2004 [16:44:33] »
  Эссе в одну строчку - там ещё хуже :).

Оффлайн vy

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от vy
    • Астрономический атлас
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #23 : 29 Сен 2004 [17:55:30] »
 to Владимир Юрганов: Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, мне необходимо написать трёхстраничное эссе, подобное историческому интервью Александра Солженицына "Комсомольской Правде" под названием " Я расскажу вам о Западе". :) :) :)
Что-ж с удовольствием почитал бы. И наверное не я один. По- правде говоря я с интересом читаю всё, что вы пишете про запад и не только.
И в общем-то я собирался запостить вольную тему, что-то типа "Как податься на Запад и надо ли это делать?"
Стоящая тема?
"Праядрь составляет основу ядра водорода и прочих основиц, а в более тяжёлых ядрах присутствует также и незарядь."

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #24 : 29 Сен 2004 [18:02:56] »
  Если есть желание - открывайте отдельную тему. Я с удовольствием расскажу и отвечу на вопросы, чего знаю без всяких там дурацких патриотических лозунгов. Чисто с бытовой точки зрения.

 P.S.  Только задуманное Вами название темы уже подразумевает её захламление резкими выпадами фанатиков не знамо чего. Придумайте нечто более нейтральное - мой Вам совет :).
« Последнее редактирование: 29 Сен 2004 [18:05:02] от XRUNDEL »

lorka

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #25 : 29 Сен 2004 [18:08:32] »
Не доезжая несколько километров (2 или 3) до КрАО, расположена база Геологического факультета МГУ. Там наши студенты 1 и 2 курса проходят практику. Есть домики для проживания, административные корпуса, вода, свет и т.д.

Не знаю что из этого получится, но можно ребят из ГАИШа состыковать с нашим деканом... "Купол" (в смысле "крыша") вполне авторитетная получится. Геологам это мешать не будет (помню нас водили на экскурсию в КрАО).

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #26 : 29 Сен 2004 [18:14:31] »
   Так там у вас ещё и студенты (студентки) из Москвы регулярно "водятся"???
Всё - бросаю всё и скручиваю матрац в дорогу. Не понимаю, что я тут ещё делаю? Какие могут быть раздумья? ;D ;D ;D

Vladneb

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #27 : 29 Сен 2004 [18:20:42] »
  Так там у вас ещё и студенты (студентки) из Москвы регулярно "водятся"???
Всё - бросаю всё и скручиваю матрац в дорогу. Не понимаю, что я тут ещё делаю? Какие могут быть раздумья? ;D ;D ;D
Видел бы ты какой табун студенток набился в автобус когда я уезжал из КрАО с Украстрофеста! Яблоку некуда было упасть! :D :D :D А сколько еще их провожало и осталось! ;D

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #28 : 29 Сен 2004 [18:26:51] »
   Всё, Володя! Я обиделся! И шош ты молчал??? Это же моё призвание - нести астрономию в массы :). Желательно в женские :). Но ничего такого не подумайте - просто зная свой характер с мужскими "массами" будут постоянные драки. А с женщинами такого не может быть по определению. Т.е. ничего не будет мешать процессу духовного совершенствования (во как закрутил!)  ;D ;D ;D
 
 P.S.  В "Научном" пиво продаётся в одном из трёх магазинчиков? Или в Балаклаву каждый раз ездить? А то вино из погребка - слишком тяжело до обеда будет. У меня кореш в Севастополь к друзьям на две недели уехал - спустя шесть месяцев назад вернулся. Убежал ночью тайком, а то сил уже на "отдых" не оставалось. :) :) :)

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #29 : 29 Сен 2004 [18:35:37] »
Вот Рустам, построишь обсерваторию и будешь там самый главный, а телескоп все будет делать на автомате, и мягкий диванчик поставишь, и экскурсии к тебе будут ходить (и по экскурсиям ты будешь самый главный), и не нужно не перед кем отчитываться 8).

Мечты сбываются ;)
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #30 : 29 Сен 2004 [19:14:04] »
  И то правда ::)! И как это ты умудрился то моё сообщение запомнить? Я уже и забыл про него. :)

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #31 : 29 Сен 2004 [19:32:35] »
В свое время я прорабатывал вопрос покупки дома в Крыму, имел многочисленные предложения изучил и засветку и климат. Все таки что не говори, Крым есть Крым и самые заманчивыми предложениями мне представляется с.Орлиное через перевал Байдарские ворота 3 км до Фороса и моря соответственно.

  Орлиное расположено очень интересно. А близость моря не мешает? Мне кажется, что Научное пограмотней расположено. Главное - это небо (условия видимости и чёртова засветка) Всё остальное значения не имеет. Расстояния мне с непривычки - просто смешные. Мне на работу - 40 мин езды в одну сторону почти каждый день. А на тренировку - полтора часа по дорогам и хайвею. Я уже отвык от того, что всё так близко. Три километра расстояние! Меньше, чем две мили. Это же камнем можно добросить. :)

 Володя - ты там на месте был? Как впечатления?

Оффлайн S.Fire

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #32 : 29 Сен 2004 [20:22:07] »
Цитата
Все таки что не говори, Крым есть Крым и самые заманчивыми предложениями мне представляется с.Орлиное через перевал Байдарские ворота 3 км до Фороса и моря соответственно.
Этой осенью посетила меня шальная мысль прокатиться из Кастрополя, что рядом с Форосом, через Байдарские ворота и Байдарскую долину, на Ай-Петри. Только не со стороны моря, а с противоположной. Эти 3 км до моря, довольно условное расстояние. Вся дорога сплошной змеевик, с которого открываются отличные виды с большой высоты на побережье. По времени, до моря дорога от Орлиного занимает минут 40. Все поселки в этой долине производят благоприятное впечатление. Только не верьте картам, та асфальтированная дорога, которая ведет от Передового на Новополье, через перевал Бечку, предназначена только для продвижения на танках или бэтээрах. Как мы проехали этот участок, до сих пор удивляюсь. Я еще этой дорогой хотел на Научное сократить. ;D
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #33 : 29 Сен 2004 [20:33:25] »
  Спасибо за информацию! А вообще - я туда без джипа - ни ногой! Даже вопрос не стоит. Вот только не знаю, сколько там бензин стоит. Сердце лежит к шестилитровому двигателю Hummer-a H2 , дорожный просвет и устойчивость внушают доверие.  И внутри чувствуешь себя, как адмирал в ходовой рубке авианосца. Но если eго будет слишком дорого "поить", то можно обойтись "Мерсом" ML 320. Шесть цилиндров скромно, но со вкусом. У меня был такой три года назад несколько месяцев в пользовании. На бездорожье удивительно сказочная машина. И задняя подвеска торсионная. Как в танке. Для гостей поставим Jeep Wrangler поободраннее - пусть привыкают к спартанским горным условиям :). А на "легковушке" я вообще не представляю чего в горах делать. Даже с дороги съехать не получится.  Четырёхцилиндровые авто даже не рассматриваются. Это не машины, а мопеды с крышей. :D

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #34 : 29 Сен 2004 [20:47:18] »
  Немножко отсутствовал и упустил нить дискуссии .Позвольте высказать свои впечатления и мысли.
   Во-первых - с большим уважением хочу отметить начинания Михаила ,от души желаю ему успеха  , под Житомиром есть подобная обсерватория , пусть будет еще одна , чем больше тем лучше.. :).
   Во-вторых - по поводу КРАО и ГАИШ .
Недавно побывал там , очень понравилось, буквально все: и расположение( центр треугольника Ялта -Севастополь-Симферополь) , и отношение людей  ( Студенты , КТН , Доктора наук , практикантки  :) :))  и  астроклимат с засветкой ( ночью около часа блуждал между куполами , чтобы добраться до гостинницы , ни одного источника света , если-б не Луна , так-бы и ночевал на улице ) , и т.д.  и т.п. - впечатлений масса.
   Думаю заинтересованным нужно собраться и выехать ( прилететь ) на место , там и порешать все вопросы , Ялтинские товарищи готовы помочь . Кстати можно ничего и не строить , там на територии  множество двухэтажных домов , наполовину заброшенных .

   В -третьих :  на -счет прилететь . Только- что встречал  в Киеве подругу с Нью-Йоркского  рейса  , так просто - вчера вечером купила билет и  вылетела , сегодня утром - уже на родной земле ,  Рустам , подумай и прилетай , ( как говорил мой знакомый  старый снабженец - по телефону пива не выпьешь)   :)

   И еще  -  там не только студентки , есть и аспирантки ,ну  очень красивые и умные  :)






 

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #35 : 29 Сен 2004 [20:50:17] »
    А вот так можно хранить свои инструменты , во-время отлучек в винные погреба Масандры , Ливадии  и т.д........ :)

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #36 : 29 Сен 2004 [21:37:37] »
Ой, ну надо же! Наконец в этой теме хоть фото появилось, имеющее какое-то отношение к "Телескопостроению и оптике"!
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #37 : 29 Сен 2004 [21:48:13] »
Ой, ну надо же! Наконец в этой теме хоть фото появилось, имеющее какое-то отношение к "Телескопостроению и оптике"!

  А это не наша вина, что такую далёкую от телескопостроения ветку модераторы решили именно сюда поместить. И вообще - о телескопостроении и оптике у Сикорука надо читать, а не на "тусовке" :) Шутка.

 Немножко отсутствовал и упустил нить дискуссии .Позвольте высказать свои впечатления и мысли.
   Во-первых - с большим уважением хочу отметить начинания Михаила ,от души желаю ему успеха  , под Житомиром есть подобная обсерватория , пусть будет еще одна , чем больше тем лучше.. :).

   Туда не поеду. Там меня ещё помнят. Если узнают, что построил обсерваторию и телескоп туда поставил - подумают, что двойник - не поверят :).  Начнут проверять и опять всё превратится в бесконечную оргию. :)

   
Цитата
Во-вторых - по поводу КРАО и ГАИШ .
Недавно побывал там , очень понравилось, буквально все: и расположение( центр треугольника Ялта -Севастополь-Симферополь) , и отношение людей  ( Студенты , КТН , Доктора наук , практикантки  :) :))  и  астроклимат с засветкой ( ночью около часа блуждал между куполами , чтобы добраться до гостинницы , ни одного источника света , если-б не Луна , так-бы и ночевал на улице ) , и т.д.  и т.п. - впечатлений масса.

  По-доброму завидую этой "массе" :)

Цитата
  Думаю заинтересованным нужно собраться и выехать ( прилететь ) на место , там и порешать все вопросы , Ялтинские товарищи готовы помочь . Кстати можно ничего и не строить , там на територии  множество двухэтажных домов , наполовину заброшенных .

   Ну даже заброшенные - они ведь принадлежат кому-то? Можно ли приобрести? И ещё я помню смешные украинские законы о то, что домик-то твой, а вот землица - государственная. Типа не продаётся и куча запретов. Хотя судя по объявлениям о продаже, которые я изучил за последнее время - вроде земля уже перешла в частное юридическое владение? Так ли это? Или "воз и поныне там"?

 
Цитата
В -третьих :  на -счет прилететь . Только- что встречал  в Киеве подругу с Нью-Йоркского  рейса  , так просто - вчера вечером купила билет и  вылетела , сегодня утром - уже на родной земле ,  Рустам , подумай и прилетай , ( как говорил мой знакомый  старый снабженец - по телефону пива не выпьешь)   :)

  Ох... Не наступай на больной мозоль. Одно скажу - если бы 11 Сентября не случилось, то я бы уже несколько раз в гостях побывал. А сейчас я в сетях бюрократической паутины. Надеюсь, до конца года, всё наладится. Билет - это самое лёгкое звено в этой цепи.

   
Цитата
И еще  -  там не только студентки , есть и аспирантки ,ну  очень красивые и умные  :)

 Wow!  И какие это супoстаты заставляют её кнопочки всякие цветные нажимать? Она должна на пляже нежится или в салоне красоты "зависать". Непорядок! Я вижу, что всё черезвычайно запущено...  :)

  Это всё хорошо - но я на ниже, чем кандидата наук не согласен! Вдруг мне будет не интересно?   ;D ;D ;D

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #38 : 29 Сен 2004 [22:00:44] »

  А это не наша вина, что такую далёкую от телескопостроения ветку модераторы решили именно сюда поместить. И вообще - о телескопостроении и оптике у Сикорука надо читать, а не на "тусовке" :) Шутка.

Честно говоря, Рустам, что-то не припомню я, чтобы модераторы переносили сюда откуда-то эту тему - ей уж, скорее, в Астрономических наблюдениях место, или ещё где, а то смотришь - что-то новенькое в разделе, глянь, а это опять про недвижимость на Украине...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

XRUNDEL

  • Гость
Re:Астрономическая деревня в Крыму
« Ответ #39 : 29 Сен 2004 [22:04:22] »
  Честное слово - переносили. Причём, вроде, с какой-то темы про астрофест или что-то подобное совершенно из другого раздела. Да и сам подумай астродеревня какое имеет отношение к телескопостроению? Скорее к недвижимости :).