Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космонавтика в Украине  (Прочитано 15126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #40 : 30 Авг 2009 [17:16:44] »
Какой заботой окружена украинская тематика в космонавтике. Ах, так бы везде за правилами следили!

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #41 : 30 Авг 2009 [17:22:22] »
Цитата

Меня заинтересовала эта публикация с т. зрения унификации конструкции. Ссылку из ответа за № 20 скопирую к себе в архив. Эффектно будет выглядеть такая картинка в лекциях по Стандартизации и сертификации.  

РН "Маяк" разрабатываются из того, что есть. Двигатели везде одинаковые, а у  22 и 23 моделей и ступени. Так же читал о том, что возможно оснащать эти ракеты РДТТ - как у американских или европейских РН - "нулевая ступень".

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #42 : 30 Авг 2009 [17:35:42] »
Испытания украинского ЖРД, созданного для европейской РН "Вега" http://www.rbc.ua/rus/newsline/2006/07/27/110817.shtml

03.04.2008
КБ «Южное» передало заказчику первый двигатель для европейской ракеты Vega

http://tbu.com.ua/news/kb_ujnoe_peredalo_zakazchiku_pervyi_dvigatel_dlia_evropeiskoi_rakety_vega.html

Участие Украины в Китайской космической программе
http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F6915

http://www.yuzhnoye.com/?idD=45&id=20&path=Digests/Digests
« Последнее редактирование: 30 Авг 2009 [17:48:35] от Дэйв Боуман »

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #43 : 30 Авг 2009 [17:50:41] »
15 лет деятельности Национального космического агентства Украины

"За 15 лет напряженной работы НКАУ и предприятий украинской космической отрасли обеспечены более 100 пусков ракет-носителей и выведены в космос более 180 космических аппаратов по заказу 10 стран"


http://www.astrogorizont.com/content/read-221

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 489
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #44 : 30 Авг 2009 [17:54:05] »
Цитата
Какой заботой окружена украинская тематика в космонавтике.
Это вполне понятно и естественно. Не вижу повода для иронии.  :-\

 
Цитата
Ах, так бы везде за правилами следили!
- nobless obligue
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #45 : 30 Авг 2009 [17:55:05] »
Цитата
Какой заботой окружена украинская тематика в космонавтике.
Это вполне понятно и естественно. Не вижу повода для иронии.  :-\

 
Цитата
Ах, так бы везде за правилами следили!
- nobless obligue


нда...

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #46 : 30 Авг 2009 [20:09:44] »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 807
  • Благодарностей: 1159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #47 : 30 Авг 2009 [23:52:44] »
  Как же это все до боли знакомо: как в нашеи Роскосмосе - на бумаге планов громадье, а в результате и плодятся одни бумаги... Так и у вас одни концепции да планы...

  Здесь инфа прошла, что, кажется, медным тазом накрывается "Морской старт". Вроде, консервируется до 2011г. А там - один аллах ведает.
« Последнее редактирование: 30 Авг 2009 [23:54:43] от gals »

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 280
  • Благодарностей: 115
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #48 : 31 Авг 2009 [00:06:08] »
Думаю украинская космонавтика является неким рудиментом советской и имеет перспективу лишь в том случае, если будет работать в тандеме с российской. В противном же случае по вполне очевидным финансовым и технологическим причинам она обречена в лучшем случае на существование в виде бумажных прожектов, а в худшем она попросту сгинет, так как Западу она не нужна.

Оффлайн SimaFish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SimaFish
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #49 : 31 Авг 2009 [00:56:37] »
Ну конечно же, "старший брат" не даст ей стать кому-то нужной. Вы, пожалуйста, выражайтесь нормально, а не сводите все к тому что "без нас тут у всех нет перспективы".

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #50 : 31 Авг 2009 [01:29:13] »
Если на сайте НКАУ висит - задачи 2003-2007, а на дворе уже осень 2009 года, то ни "старший", ни "страшный", ни даже "младший" брат не нужен. Сами себя ......

Оффлайн Andrey-Chechako

  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #51 : 31 Авг 2009 [12:29:51] »
Жаль что стартер так и не рассказал нам о том, что КБ заявило о банкротстве, как раз из-за проблем в "Морском старте". И как по мне - именно из-за недальновидности и отсутствия профессионализма в договорной работе. Уровень нашего менеджмента - крайне слабый. Что бывает еще более обидней при конкурентной технологической составляющей.

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #52 : 31 Авг 2009 [22:23:51] »
так будет выглядеть новая РН "Циклон-4" на стартовой площадке
И когда примерно планируют осуществить её запуск?

то что я слышал в начале этого года - конец 2010

 Ваши специалисты на МАКС'е приватно говорили о 2013-м как раннем сроке при условии, что сейчас начнут хоть что-то делать в железе.

 А за подборку материалов спасибо.

P.S. Интервью по теме: http://www.space.com.ua/gateway/news.nsf/NewsAnalitR/319A84E30A5FB439C225757500473519

я могу ссылаться на публикации в СМИ. А на МАКСе я не был, потому и судить не могу о чём там говорили

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #53 : 31 Авг 2009 [22:24:57] »
 Как же это все до боли знакомо: как в нашеи Роскосмосе - на бумаге планов громадье, а в результате и плодятся одни бумаги... Так и у вас одни концепции да планы...

  Здесь инфа прошла, что, кажется, медным тазом накрывается "Морской старт". Вроде, консервируется до 2011г. А там - один аллах ведает.

ну а наземный старт ведь функционирует. Поживем увидим.

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #54 : 31 Авг 2009 [22:26:06] »
Думаю украинская космонавтика является неким рудиментом советской и имеет перспективу лишь в том случае, если будет работать в тандеме с российской. В противном же случае по вполне очевидным финансовым и технологическим причинам она обречена в лучшем случае на существование в виде бумажных прожектов, а в худшем она попросту сгинет, так как Западу она не нужна.


У нас есть совместные наработки. Тот же "Зенит-2-3"

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #55 : 31 Авг 2009 [22:49:32] »
Думаю украинская космонавтика является неким рудиментом советской и имеет перспективу лишь в том случае, если будет работать в тандеме с российской. В противном же случае по вполне очевидным финансовым и технологическим причинам она обречена в лучшем случае на существование в виде бумажных прожектов, а в худшем она попросту сгинет, так как Западу она не нужна.
Наши мнения совпадают на 100%, читал - удивлялся!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #56 : 31 Авг 2009 [22:54:49] »
Большие надежды в Национальном космическом агентстве возлагают на создание новой украинской ракеты-носителя "Циклон-4". По словам главы НКАУ, "выполнение масштабного комплекса работ по развитию ракет-носителей даст возможность Украине удержать место на рынке запусков и создать предпосылки для его расширения; в том числе и за счет доставки грузов на окололунную орбиту и на Луну".

Оптимизма ракетчикам добавляет тот факт, что Верховная рада восстановила льготы для космических предприятий с 1 января 2010 года до 1 января 2015 года. Пока же космическая отрасль финансируется, в основном, за счет собственных заработков конструкторов, участия в международных проектах, а также благодаря иностранным кредитам.

фрагмент статьи.http://podrobnosti.ua/analytics/2009/08/14/622214.html

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #57 : 31 Авг 2009 [22:57:35] »
Ющенко позаботился о развитии космической отрасли
 

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины для стимулирования развития космической деятельности".
Соответствующий закон принят Верховной Радой 19 мая и вступает в силу с 1 января 2010 года.

http://rynok.biz/rss/a/2009/06/15/JUshhenko_pozabotilsja_o_razv2

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #58 : 31 Авг 2009 [23:00:25] »
08:26.26/05/2009

Украина до конца года начнет полномасштабное строительство стартового комплекса РКК "Циклон-4" на Алкантаре
 
Уже до конца года на космодроме Алкантара /Бразилия/ планируется начать полномасштабное строительство стартового комплекса ракетно-космического комплекса / РКК/ "Циклон-4", сообщило информационное агентство "Интерфакс- Украина" 25 мая со ссылкой на информированный источник в украинской космической отрасли.

"Работы по проекту идут в нормальном режиме. Бразильские партнеры, отвечающие за прилегающую наземную инфраструктуру, уже начали строительство своих объектов. Мы к концу года планируем начать полномасштабное строительство стартового комплекса РКК", -- отметил источник в украинской космической отрасли. 
 
http://russian.people.com.cn/31519/6665477.html

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Космонавтика в Украине
« Ответ #59 : 31 Авг 2009 [23:03:43] »
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов провел встречу с президентом космического агентства Бразилии Карлосом Ганем и членами бразильской делегации по вопросам реализации украинско-бразильского проекта "Циклон-4". Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.


В ходи встречи стороны обговорили состояния реализации проекта и перспективы развития двухстороннего сотрудничества в космической отрасли.


Участники прогнозируют демонстрационный запуск ракетоносителя "Циклон-4" в 2010 году.


В ходе встречи Ганем отметил, что реализация этого проекта станет первым шагом в ряде совместных украино-бразильских проектов.


В свою очередь Турчинов подчеркнул важность для Украины и Бразилии реализации данного проекта.

UGMK.INFO (Киев)

http://www.ugmk.info/?news=1237973018