Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "100 часов астрономии" продолжаются или Телескопы ГАИШа для всех!  (Прочитано 52691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 735
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Это неадекватные претензии, ругань и глупости.
Сергей, жаль , что ты среагировал так резко на пару реплик некоторого недовольства любителей и тем самым лишь подлил масла в огонек... Тем более что основания для непоняток действительно ведь были. Полностью согласен с тобой в том, что не ошибается тот, кто ничего не делает!.. Но становиться в позу обиды за пеняния любителей (которые в чем-то тоже частично правы) - неконструктивно. Особенно, если учитывать тот деликатный момент, что ЛА, гм, тоже проделали часть помогающей работы.
А недовольные всегда будут, и что? Зачем так резко реагировать?.. Обида неконструктивна.  ::)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Мне кажется, что дело-то не в том, что нас прогнали от ГАИШа, а как это было сделано. Если бы Сергей Коробкин просто отзвал бы нас (тех ЛА, кто приехал к ГАИШ в эту злополучную пятницу) в сторонку и разъяснил нормально ситуацию, то обид и недовольств, я думаю, бы не было вообще. А так получилось...ммм.... как бы так выразится - неудобно перед теми, кто пришёл - сотрудники выгоняют ЛА со своей территории - картина маслом! ))))  А ведь именно так это выглядело со стороны.
Впрочем, к Сергею претензий нет, скорее сочуствие, к человеку оказавшемуся в такой непростой  ситуации.

Сергей Попов, если Вы считаете, что всё что я написала:
То, что было написано вами и "коллегами-добрАжелателями" выше, это не критика.
Это неадекватные претензии, ругань и глупости.
- Ваше право)).
  Это ведь и ни критика, и ни претензии, просто впечатления можно сказать, участника и очевидца))). 
Просто не хотелось бы повторения подобных ситуаций - не более этого. 

Акция ведь действительно замечательная. И я даже завидую посетителям - у них есть возможность подняться к телескопам института))))
И мы с Фёдором, если будут позволять дела и погода будем приезжать к ГАИШ обязательно!



Для меня ситуация выглядит так.

1. Заранее четко было написано, что решени ео проведении или непроведении наблюдений принимает ДО 18-00 и размещается на сайте.
2. На основе прогноза GisMeteo около 17-00 было принято решение не проводить наблюдений
3. Информация была оперативно размещена на сайте.
  
Надеюсь, все понимают, что ведь возможна ДРУГАЯ более неприятная ситуация, когда ГАИШ говорит на сайте "приезжайте понаблюдаем", люди с детьми общественным транспортом приезжают черти откуда, а им объясняют, что ничего не видно, потому как легкая облачность.
Тут, я уверен, лучше перестраховаться. Поскольку акция рассчитана не на продвинутых любителей, а на широкую общественность

4. Несмотря на решение не проводить наблюдения часть сотрудников ГАИШ решила проявить чистую добрую волю, и все-таки остаться чтобы хоть как-то скрасить существование людей, которые все-таки приедут даже при четком заявлении на сайте о том, что наблюдений не будет.
Сергей Коробкин, Владимир Сурдин и др. организовали лекции и какую-то активность в том масштабе, в каком они могли это сделать (скажем, они не могли взять ключ от кабинета замдиректора).
5. поскольку все было жестом доброй воли со стороны сотрудников ГАИШ, то возникли противоречия с режимом на территории МГУ. Это вне компетенции сотрудников ГАИШ.
6. соответственно, у тех кто приехал несмотря на объявление о непроведении наблюдений и воспользовался доброй волей сотрудников ГАИШ было две опции
а) подставить всех, упереться и ждать милиции
б) таки вспомнить кто у кого в гостях и получив инфомацию от сотрудников ГАИШ о том, что надо сворачиваться, свернуть наблюдения

Мне не очень понятно слово "прогоняли". Меня там не было, но у меня есть серьезнейших сомнения, что Сергей Коробкин говорил "Пошли все вон". :)
Я подозреваю, что сказано было что-то в духе "поскольку бла-бла-бла, необходимо свернуть всю деятельность во избежании..."
Если бы Сергей это не сказал, то тогда, вполне вероятно, не только некоторым ЛА пришлось бы разбираться с милицией, но и всякие такие акции в будущем были бы сильно затруднены.



polar

  • Гость
Это неадекватные претензии, ругань и глупости.
Сергей, жаль , что ты среагировал так резко на пару реплик некоторого недовольства любителей и тем самым лишь подлил масла в огонек... Тем более что основания для непоняток действительно ведь были. Полностью согласен с тобой в том, что не ошибается тот, кто ничего не делает!.. Но становиться в позу обиды за пеняния любителей (которые в чем-то тоже частично правы) - неконструктивно. Особенно, если учитывать тот деликатный момент, что ЛА, гм, тоже проделали часть помогающей работы.
А недовольные всегда будут, и что? Зачем так резко реагировать?.. Обида неконструктивна.  ::)

Viktor Tsepaev "А ведь на деле получается, что вся эта акция никому не нужна. "
               "Увы! получилось как всегда. Сначала, где только смогли объявили о своей крутизне,
              а потом быстренько потерялись. Сами ничего не делают и не могут организовать, так и другим ведь не дают."
               "вот не нужно было на собственном сайте давать объявления о том что будет, а на самом деле не будет. "
                  "Советский менталитет и ничем его не исправишь. Да, шут с ними. Вымрут как мамонты..."
 
taurus           "Вот это круто! Самим лениво и другим не дают!  Angry Не надолго "интузиазьма" хватило. "
                  "выскажу Ламзину впечатления граждан. "


Андрей Климковский  "Теперь же я вижу на ГАИШевском сайте странные "отмазки","
                    "Пока что я вижу лишь некрасивый акт по отношению к тем,
                    кто должен быть профессиональным астрономам дороже всех на свете - к любителям."

Вот примеры "реплик недовольства".
Оказывается, ГАИШу лениво, мы отмазываемся, мы размещаем заведомо ложную информацию, виден лишь некрасивый акт,
мы объявили о своей крутизне и потерялись, у нас неисправимый советский менталитет и нам остается только вымирать, и, наконец мы сами ничего не делаем и другим не даем.


Оффлайн luoginf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от luoginf
Простое "простите, недоработали" - выглядело бы эффектнее этой белиберды.
Я там не был, но охотно верю, что прогоняли с "азартом".

 ;D ;D ;D

Оффлайн Evgenia

  • *****
  • Сообщений: 1 553
  • Благодарностей: 205
  • Евгения Шарова
    • Skype - jeniarenard
    • Сообщения от Evgenia
    • Сайт Евгении Шаровой
Процитирую саму себя:)))) :)
Если бы Сергей Коробкин просто отзвал бы нас (тех ЛА, кто приехал к ГАИШ в эту злополучную пятницу) в сторонку и разъяснил нормально ситуацию, то обид и недовольств, я думаю, бы не было вообще.
Кто у кого в гостях мы прекрасно помним, не волнуйтесь)))), только с гостями тоже надо подипломатичней))
Со нашей стороны было тем же самым жестом доброй воли появиться у ГАИШ - достаточно было взгляда на абсолютно ясное небо, чтобы понять, что посетители в ГАИШ приедут. Хотели ..хм.. как лучше))) Инициатива действительно наказуема - учтём на будущее)))


Мне не очень понятно слово "прогоняли". Меня там не было, но у меня есть серьезнейших сомнения, что Сергей Коробкин говорил "Пошли все вон". :)
Я подозреваю, что сказано было что-то в духе "поскольку бла-бла-бла, необходимо свернуть всю деятельность во избежании..."
Если бы Сергей это не сказал, то тогда, вполне вероятно, не только некоторым ЛА пришлось бы разбираться с милицией, но и всякие такие акции в будущем были бы сильно затруднены.
Вас же там действительно не было, да и  Сергей действительно не говорил, что "пошли все вон"))) .. (милицию, правда, упоминал))), а вот про "во избежании" как-то не упомянул))))... Одно могу сказать, что на посетителей произвело впечатление))))

Мой ВКОНТАКТ - https://vk.com/esharova73 - тут в основном много Солнца

Московский Астрономический Клуб (МАК)
Сайт МАКа: http://moscow-astroclub.ru/

Мой сайт: http://esharova.ru/
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?shedir
и ещё: http://www.stihi.ru/author.html?kanopus

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Тема из освещения замечательного мероприятия превратилась в грязное взаимное переливание помоев..  >:(
Уважаемый SABBAT! Никаких помоев тут нет. Просто, не нужно устраивать провокации. Ваш пост смотрю даже специально выделили, чтобы Вы потом наверное не смогли отказаться от своих слов. Я например, никого (!) персонально ни в чем не обвинял, на личности не переходил, а за это на меня навешали ярлыков, обвинили "гнустным лжецом". А вот ответов на вопросы нет, вместо ответов оправдания, переход на личности. Я не понимаю это форум или балаган? Были высказаны замечания, никто никого не оскорблял. Замечания почему-то воспринимаются в штыки. Причем самую негативную оценку, у меня  такое сложилось впечатление, дают люди имеющие прямое отношение к организации акции. Получается, что посетители не правы. Что касается "доброжелателей". Укажите их поименно. Будем разбираться, что это за такие нехорошие люди. Я вот теперь в раздумьях, до конца сентября время еще есть, везти оборудование или нет? Хотя еще пару дней назад у меня такого вопроса не стояло. Получается, что я кому-то что-то должен. Проявил инициативу и сразу стал плохим. Указал на то, что страница полгода не обновлялась - сразу лжец, сделал замечание, что необходимо выполнять свои обязательства, если уж таковые даются, сразу удар поддых...
А вопрос про арендную плату почему возник? С Вас её кто-то требовал?  :)
Дмитрий! На аватаре - это Вы? Спросил потому, что уже не знаю как дальше объяснять. Пытаюсь подстроиться, но нет обратной связи.

...затеял зачем-то все эти наблюдения, тратил на это кучу времени, забил на семью на какое-то время. Надо было просто ничего не делать, тогда и не было бы критики. Вот ИКИ, ИНАСАН, АКЦ ФИАН вы тут никто не ругаете  - потому как ничего не сделали они. А ЛАмзин - сделал, потому ему ведро помоев от уродов-доброжелателей. Противно для вас работать (тем более бесплатно).
Интересный, я бы даже сказал очень интересный пост. Про "забил на семью" понравилось. Это зачем? Мог бы и не забивать. Про ИКИ, ИНАСАН и т.д. ну, так не нужно же объяснять про кого либо хорошо, либо ничего. Про мамонтов я уже писал. А Ламзину огромное спасибо, я лично его ни в чем не обвинял, да и вроде бы никто его не обвинял. Выдумки всё это... Интересно чьи? Про "доброжелателей" уже озвучил. А вот то, что обратной связи нет между любителями и профессионалами, то это факт. Профессионалы, как писал великий Герцен "страшно далеки от народа". Надо учиться работать с людьми. Кстати, интересная статистика. Специально общался с посетителями акции. Выяснился прелюбопытнейший момент - люди приходили посмотреть именно "в" и "на" телескопы, лекция интересовала их меньше всего. Интересно почему? Без обид... Теперь по вопросу того насколько противно работать или может быть за деньги. Не делайте одолжения, смените работу, чтоб не было противно. Не хотите попробуйте за деньги. Хорошо организуете, станете богатым человеком.
« Последнее редактирование: 14 Сен 2009 [18:53:44] от Viktor Tsepaev »
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн luoginf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от luoginf
была такая басня, про Журавля и Лису…
Я увидел аналогию в том, что Лиса(хозяева), угостила  Журавля(посетителей)  кашей размазнёй…
Чем же любители ответят???

polar

  • Гость

Под удар попадает моя компетенция  Неужели я только нанес вред и одной стороне и другой?

На сайте ГАИШ написано:
"На сайте института мы ежедневно к 18:00 будем вывешивать объявление о том будут ли проводиться наблюдения в этот вечер. "
Если вы в своей статье это не указали, то это говорит о компетенции, и действительно вы нанесли вред и той, и другой стороне.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Чем же любители ответят???
А смысл? Пусть это останется на их совести.
К тому же, тротуарки у тов. Баумана ещё никто не отменял.
Время ушло, глупости остались

taurus

  • Гость
Подобные мероприятия должны проходить с разбором полетов и работой над ошибками. Я ежегодно провожу ночной пробег по Москве с участием более сотни людей, после которого обязательно собираю впечатления и прикидываю, что нужно сделать, чтобы на следующий год стало лучше. В этом году, например, жаловались (и даже нехорошо ругались) на отсутствие питьевой воды на трассе; это было неприятно выслушивать, но в следующий раз будет заказана дополнительная машина, чтобы проблему решить.

Если замечания ЛА, недовольство граждан и даже нехорошую ругань уродов-доброжелателей, как изящно выразился модератор форума, воспринимать как посягательство на девичью честь / гражданские права (нужное подчеркнуть), то всякая достойная и полезная акция вопринимается как совковый официоз для галочки и для похвалы начальства. Замечания, недовольство и нехорошую ругань организаторам нужно записать на бумажке и затем по пунктам обсудить, что и как следует изменить, дабы подобные записи на бумажке в следующий раз свести к минимуму. И вежливо сказать участникам опроса "спасибо". Потому что они, участники, действительно хотят сделать мероприятие лучше.

P.S. Мой коллега был в пятницу и вернулся довольный, хотя в ГАИШ и не попал - ограничился лекцией. Хочет повторить с непременным попаданием внутрь.  :)

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Тема из освещения замечательного мероприятия превратилась в грязное взаимное переливание помоев..  >:(
Уважаемый SABBAT! Никаких помоев тут нет. Просто, не нужно устраивать провокации. Ваш пост смотрю даже специально выделили, чтобы Вы потом наверное не смогли отказаться от своих слов. Я например, никого (!) персонально ни в чем не обвинял, на личности не переходил, а за это на меня навешали ярлыков, обвинили "гнустным лжецом".

Вот не хотел участвовать в .. как бы это назвать получше.. а приходится, кто кого провоцирует? ;) Покажите мне пожалуйста дословно - где, кого и в чем я обвинил персонально?? Где я переходил на личности? Там где поблагодарил С.А.Ламзина? Это да :D Ни от одного своего слова я не откажусь, иначе не писал бы. Да и я, например, не вижу, чтобы мой пост был как-то "выделен"..
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Покажите мне пожалуйста дословно - где, кого и в чем я обвинил персонально?? Где я переходил на личности? Там где поблагодарил С.А.Ламзина? Это да :D Ни от одного своего слова я не откажусь, иначе не писал бы. Да и я, например, не вижу, чтобы мой пост был как-то "выделен"..
Не выделен, потому что уже удалили, вот Вы его и не видите, а оно было... Могу у себя "про пост" тоже удалить. Я не писал, что ВЫ переходили на личности. Речь шла о том, что выделено в Вашу же цитату.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Evgenia

  • *****
  • Сообщений: 1 553
  • Благодарностей: 205
  • Евгения Шарова
    • Skype - jeniarenard
    • Сообщения от Evgenia
    • Сайт Евгении Шаровой
Виктор- это я случайно выделила пост Владимира (SABBATH). Перепутала, кого хотела цитировать, да ещё и нажала "отправить" (потом удалила, конечно) - бить будете??? :) :)
А Владимир-то прав - пошли в ход топоры и томогавки)))) (он конечно выразился не так, но всё же...)

А меж тем на сайте ГАИШ объявлено о наблюдениях: НАБЛЮДЕНИЯ СОСТОЯТСЯ!
Посему предлагаю жить дружно!)))) И поехать к ГАИШ наблюдать!
Мой ВКОНТАКТ - https://vk.com/esharova73 - тут в основном много Солнца

Московский Астрономический Клуб (МАК)
Сайт МАКа: http://moscow-astroclub.ru/

Мой сайт: http://esharova.ru/
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?shedir
и ещё: http://www.stihi.ru/author.html?kanopus

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Я в шоке...  :o Сижу, хлопаю глазами и даже не знаю, с какой стороны начать!
И даже из такого замечательного и благородного дела, как "ночи открытых дверей" в ГАИШе отдельные наши форумчане ухитрились устроить отвратительную разборку!?...
Я не только сам несколько раз участвовал в этом мероприятии, но и лично предлагал С.А. Ламзину еще весной привлечь любителей к показу обывателям неба во дворе института, полагая, что это будет полезно всем, и ГАИШу и ЛА и обывателям. В голову не пришло бы тогда, что из чистого и благородного начинания может возникнуть такой негатив! Более того, даже  в страшном сне я бы не предположил, что кто-то из ЛА ухитрится упрекнуть ГАИШевцев в чем-то!!  Вот уж действительно, ни одно доброе дело не останется безнаказанным!  >:(

Более того, вся эта неприятная склока приобрела совершенно отвратительные черты, когда отдельные активисты-борцы-за-неизвестно-какую-справедливость (назову их позже, счас некогда) начали вдруг ни с того ни с сего наезжать на всех, кто оказался рядом, а особенно просто на сотрудников ГАИШ, которые, как теперь вдруг обнаружилось, должны держать ответ перед справедливо-разгневанными ЛА и извиняться-извиняться-извиняться!!  Например, на Сергея Попова, который, насколько я знаю, в программе активно не участвовал и участвует в обсуждении, так сказать, на общественных правах! А причем тут его модераторство?!
Напримет, на Ламзина, который действительно жертвовал своим собственным временем (его обязанности, как зам. директора института совершенно не предусматривают  таких дел, тем более до 0:30 мин чуть ли не каждый день!), чтобы "показать людям небо" и лично рассказывал "народу" где, что и как, стоя на той же крыше ГАИШа!

Это что вообще такое! Вместо того, чтобы сказать спасибо людям, которые не пошли домой в 18:00 и вместе с нами, с ЛА, занялись "пропагандированием астрономии", произвели перед этим определенную работу (написалти нужные бумаги, согласовали разные адм. вопросы, пообщались с прессой, чтобы дать этому всему нужный PR), кое-кто тут просто откровенно гавкает на них!
Хочу сказать, что я совершенно не согласен даже  с постановкой вопроса о том, что "ГАИШ неправ". Это с одной стороны - полное незнание предмета, а с другой - демонстрация, скажем так, неприглядных качеств натуры (есть люди, которые в любом добром деле найдут изъяны). Гадко осознавать это...
« Последнее редактирование: 14 Сен 2009 [19:28:42] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 449
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Цитата
Я в шоке...  
Ну зачем так сразу. Ведь это же в первый раз! Такого уникального опыта ни у кого нет! Такая реакция означает для организаторов только одно - совершенствуйте организацию, накапливатей опыт! На основании того, что первый (всего лишь) блин оказался комом (и это ещё не факт) вовсе не означает, что надо впасть в истерику, а дело свернуть. Наоборот, считайте большой удачей, что количество желающих посмотреть в настоящий телескоп оказалось больше, чем могли предположить организаторы.

« Последнее редактирование: 14 Сен 2009 [19:41:45] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 083
  • Благодарностей: 1088
    • Сообщения от Pluto
Почитал тему, почему то вспомнилось известное изречение - нельзя сделать доброе дело, что бы кто то сволочью не обозвал..  :-\

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Цитата
Я в шоке... 
Ну зачем так сразу. Ведь это же в первый раз! Такого уникального опыта ни у кого нет! Такая реакция означает для организаторов только одно - совершенствуйте организацию, накапливатей опыт!

Ну, я не думаю, что ГАИШ соберется в ближайшие годы открывать свои двери для публики (такого, кстати, не было никогда, насколько я знаю. если не прав, поправьте), так что вряд ли этот неприятный опыт понадобится, хотя, как говорят, никакой опыт не бывает лишним. Уже только за это нужно сказать спасибо этому священному месту для всех ЛА. Кстати, ГАИШ не просто совершенствует организацию, а он делает это быстро и эффективно! Тот, кто был там в первые 1-2 вечера и в последние - заметил разительную разницу в организации! Стало более четко, организованно, продуманно. И это в ГАИШе, который никогда такими вещами не занимался!!,,, подумайте еще раз, прежде, че м говорить!
« Последнее редактирование: 14 Сен 2009 [19:56:42] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Владиmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Владиmir
или иначе "Не делай людям добро - сам в него попадешь!" :)
Модераторы и администраторы: накажите людей за препирательства (флуд и офтоп)
и давайте дальше обсуждать благородное начинание сотрудников ГАИШа.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru

Viktor Tsepaev "А ведь на деле получается, что вся эта акция никому не нужна. "
               "Увы! получилось как всегда. Сначала, где только смогли объявили о своей крутизне,
              а потом быстренько потерялись. Сами ничего не делают и не могут организовать, так и другим ведь не дают."
               "вот не нужно было на собственном сайте давать объявления о том что будет, а на самом деле не будет. "
                  "Советский менталитет и ничем его не исправишь. Да, шут с ними. Вымрут как мамонты..."
 
taurus           "Вот это круто! Самим лениво и другим не дают!  Angry Не надолго "интузиазьма" хватило. "
                  "выскажу Ламзину впечатления граждан. "


Андрей Климковский  "Теперь же я вижу на ГАИШевском сайте странные "отмазки","
                    "Пока что я вижу лишь некрасивый акт по отношению к тем,
                    кто должен быть профессиональным астрономам дороже всех на свете - к любителям."


Честно скажу, больше всего мне не понравились выпады Виктора Цепаева. Витя, это необъективно, недостойно, несправедливо. Ты произнес обидные слова, надеюсь, просто по непониманию, которые организаторы не заслуживают. Думаю, самое время извиниться.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 449
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Цитата
и давайте дальше обсуждать благородное начинание сотрудников ГАИШа.

 Действительно переживаю, поедут ли снова наши ребята после того, как не попали в первый раз. Да и будет ли такая возможность, если здесь полно глубочайшего взаимного непонимания.
 И продолжит ли ГАИШ свою акцию после этого?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.