Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Музыка&Астрономия. 8)  (Прочитано 99155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

night_visitor

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #200 : 03 Мая 2003 [16:49:23] »
Просто мне было бы интересно, если бы кто-то из любителей астронимии поговорил бы о том, что называется "космическая музыка".

Но такого почти не бывает.
Почему не бывает? Вот мне нравится космическая музыка. И слишком тяжёлую музыку не люблю(за исключением Nightwish), но против ничего не имею...

Forgiver

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #201 : 03 Мая 2003 [17:37:47] »
"И еще, в процессе подбора музыкантов для своей группы часто напарывался на металлических гитаристов и сейчас очень рад что в конце концов нашел толкового классического гитариста."

А если мыслить логически, получится следующее....1 Неужели если раз Вам не попадались толковые металлисты, то их нет? Кроме того, я не знаю, какие требования  вы предъявляете к музыкантам. У каждого они свои, и осуждать стиль из-за того, что музыканты, играющие "в нем", не подходят, по-моему, не стоит. Например, мой бассист идет у блэк-металлистов нарасхват, а мне он кажется слегка тормознутым, ибо моя группа играет пауэр..Поэтому на вкус и цвет товарищей нет.
В заключение, я не обижаюсь. М не просто интересно, кроме того, истинный метал никкогда не навязывает себя и не требует, чтоб его любили. он просто есть. хотите слушайте и получайте удовольствие. хотите - нет.
2 Night_visitor
NIGHTWISH вообще - не тяжелая музыка. Если хотите что-то из красивого и тяжелого, предлагаю DEATH после 1991 года (альбомы после HUMAN), Control Denied, Dream Theater, и много чего другого.

2Россомаха:
Согласен во всем, кроме взгляда на тексты, Я пишу их скорее как нечто, дополняющее музыку, звучащее с ней красиво. Конечно, это должны быть стихи-тексты, то есть такие стихи, которые содержат смены размеров, местами переходят в нечто белое и т.д. То есть текст от обычного стиха все же отличается. Например, Children Of Bodom - прочтите их тексты, и магии никакой е найдете. А послушаетЕ, как их рычит Лайхо - и все становится на свои места, хотя вокал ве же мог быть лучше.

night_visitor

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #202 : 03 Мая 2003 [17:43:15] »
2 Night_visitor
NIGHTWISH вообще - не тяжелая музыка. Если хотите что-то из красивого и тяжелого, предлагаю DEATH после 1991 года (альбомы после HUMAN), Control Denied, Dream Theater, и много чего другого.
Спасибо за совет, обязательно послушаю.  Насчёт Nightwish: всё-таки многие относят эту группу к одной из направлений металла, только не помню как называется(хотя вохможно я и ошибаюсь).

night_visitor

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #203 : 03 Мая 2003 [18:05:48] »
2Forgiver :   Нда, я прослушал некоторые песни рекомендованных Вами групп, уж слишком тяжело для меня, какой-то от них неприятный осадок, тут уж на вкус и цвет...
Хотя в некоторых мне понравился гитарный проигрыш...

Онлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 156
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #204 : 04 Мая 2003 [00:44:28] »
Дело , отнюдь, не в том, что мне металическая музыка нравится или наоборот (я достаточно демократичен по натуре, что бы не критиковать существующие музыкальные стили)

Все дело в том, что действительно среди любителей астрономии очень много (и заметил я это гораздо раньше, чем возник этот форум  ;)  ) поклонников тяжелой половины рок-музыки.

Этому объяснений я пока так и не нашел, и лично мне это до сих пор кажется парадоксальным

Вот и все.
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #205 : 09 Мая 2003 [03:03:19] »
Кстати... этот слоган "как наши глаза устремлены к течению светил, так уши к движению стройных созвучий..., музыка и астрономия словно родные сестры" часто звучит в программе "атмосфера" (DJ Фонарь) на радио динамит ФМ в понедельник с 22 до 00, играется там прогрессив транс, чилаут, эмбидент... ИМХО музыка чувств и более подходящая к астрономии музыка... так что мой выбор за progressive trance и chillout ! Всем советую послушать очень красивая и мелодичная музыка...
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Forgiver

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #206 : 09 Мая 2003 [23:09:42] »
2 Carry:
А что в этом парадоксального? Тематика многих метал-групп возышенна, кроме того, эта музыка сама по себе величественна. Красивейшие гитарные соло, яростные рифы, много другого что заставляет задуматься о вечном. Философские тексты (DEATH, Dream Theater, Cynic) создают особое настроение......и вообще, эта музыка помогает гидировать подолгу, а при визуальных наблюдениях создает фон, словно со мной говорят звезды и Время............эх, что-то я давно не наблюдал. Да, и ещё - многих астрономов-подростков их свертстники преследуют. И метал дает силы уйти от реальности, найти источник энергии для борьбы,  он дает возможность выжить гонимым. >:(

2 Night_Visitor:
А ЧТО ИМЕННО ВЫ ПОСЛУШАЛИ? Просто у тех же DEATH есть не лчушие образцы, коорые я терпеть не могу (их даже Чак Шульдинер не очень жаловал..)......У тех же DEATH песни не могут понравится с первого раза, в них нужно врубаться очень долго. Зато потом....
 :)
Nightwish называют готическим металлом.....лично я мало  их слушал, чтобы сделать окончательный вывод. Но никак не DEATH, BLACK, GRIND, PROGRESSIVE....Можт ХЭВИ, моэет ПАУЭР, хотя болльшинство, повторюсь, называет это готикой.


night_visitor

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #207 : 10 Мая 2003 [03:44:53] »
2 Forgiver: именно , что вы предлагали, то и послушал, хотя  Control Denied не нашёл... Насчёт красивейших гитарных соло и яростнейших рифов я согласен, иногда действительно производят впечатление.  Но всё равно как-то давит на мысли...

Forgiver

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #208 : 10 Мая 2003 [20:13:21] »
2 Night_Visitor.
Извините за навязчивость, но не могли же вы прослушать ВСЕ песни тех же DEATH? Или ВСЕ песни DREAM THEATER? Просто было бы интересно разобрать какую-нибудь из низ. Я чаще всего обсуждал их с такими ребятами, которым DEATH кажется чуть ли не попсой и уж не как не тяжелой музыкой (т.е. это были такие "крутые металлюги", которым нужен сплошной шум), поэтому конструктивного было мало.
А что бы вы мне посоветовали из Nightwish?

night_visitor

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #209 : 13 Мая 2003 [11:58:32] »
2 Forgiver:
Сложно Вам что-то посоветовать, потому что у нас разные вкусы в музыке. Судя по всему Вам нужно что-нибудь потяжелее у Nightwish.  Видите ли, когда я слушаю музыку, я редко запоминаю названия, так что посоветовать конкретную композицию Вам будет проблематично...
А насчёт прослушивания всех песен  у Death, может я найду время на это дело, но это только при наличии соответствующего настроения.

Я вообще недавно подсел на средневековую фольклорную музыку, сам пытаюсь научиться играть на блок-флейте. Ещё меня заинтересовало роль этого инструмента в некоторых композициях рок-музыки.

Оффлайн vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: -4
  • We Are All Made Of Stars
    • Сообщения от vlas
    • talks.mark-itt.ru/forum
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #210 : 13 Мая 2003 [21:47:19] »
Цитата
Тематика многих метал-групп возышенна, кроме того, эта музыка сама по себе величественна, заставляет задуматься о вечном, и вообще, эта музыка помогает гидировать подолгу
Внимание (для тех кто заблуждается)!
Такого рода музыка запрещена во время наблюдений! Нужно либо задумываться, либо напряженно наблюдать.
А музыка - это ФОН. Это её роль. Это не видео, она не должна нести информацию!
Музыка + текст это катастрофа. А инструментальная музыка существует лишь для залов и мы обязаны её слушать только вживую!!!
А на разговоры "живых" музыкантов вообще, ребята, не обращайте внимания, ведь музицирование важно лишь для исполнителя, они изливают нам свою душу через струны, а нахрена нам ЭТО нужно!. Мы говорим о Музыке+Астрономии, мы не в кансерватории, мы смотрим на небо!
Скажу в защиту IDM - музыки: неповторимо, экспериментально, современно, КРАСИВО и не мешает работать.
И, слава Космосу, пока скрыто от обывателя.
если очень захотеть, можно в космос улятеть!

Forgiver

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #211 : 16 Мая 2003 [20:49:47] »
Уважаемый Влас!
Видимо, цели у нас разные. Либо мы сами слишком сильно различаются. Я наблюдаю для некого единения с природой, отчуждения от суеты и максимального расслабления. мне не с чем сравнить моменты, когда под Orion uheggs Metallica я на Кавказе смотрел на Плеяды и ощущул на лице дуновение почти живого южного ветра, слышал его шепот в кроне ореха, воздух был наполнен смесью ароматов сухой трвы, сырости и листьев ореха. Когда на фоне звуков ветра звучали величественные аккорды и тут же - крик петуха, вой волка и игра "струнного оркестра" из пары тысяч сверчков. Вот ради этого я и живу. А каково встречать рассвет под инструменталку с альбома Burn группы DEEP PURPLE? Нет, для меня небо и музыка сливаются в нечто, дающее мне возможность ощутить те самые чевства, ради которых я живу.

2 Night_Visitor
Не обязательно что-нибудь тяжелое. Я слушаю разную музыку. Из фолка слушаю британскую народную музыку (особенно ирландскую) - Cruachan и Blackmore's Night. Можно ещё Jethro Tull. Там как раз флейта солирует. Я не советую слушать вcю дискографию DEATH. Для начала - Symbolic или The Sound Of Perseveranсe. Вы правы, эта музыка на любителя, но счастливы же те, кто её любит

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ
Наткнулся неа группу Cynic. Гитарист Пол Масвидал и ударник Шон Райнерт, которые также играл в DEATH на диске HUMAN+виртуозные басист и рит-гитарист. Вокал - смесь пропуцщенного через эффекты чистого голоса и рыка (которы звучит не слишком агрессивно, и, что важнее - не навязчиво). Изысканные джазовые соло, замысловатые (опять же - интеллигентные, ненавязчивые, джазовые) ударные и великолепный бас. То есть в итоге - это утяжеленный джаз, очень эмоциональный, наполненный красивыми образами, полный философского и художественного содержания, интеллектуальный.....Группа выпустила только один альбом - FOCUS. Советую. У метро "Кузнецкий мост есть лавчонка, где продают МП3-диски. спросите диск группы SADICT, там также прилагаюс другие работы, в том числе и данная

Онлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 156
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #212 : 17 Мая 2003 [00:21:23] »
Цитата
группы SADICT

одни названия чего стоят...
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

night_visitor

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #213 : 19 Мая 2003 [15:40:24] »
2 Night_Visitor
Не обязательно что-нибудь тяжелое. Я слушаю разную музыку. Из фолка слушаю британскую народную музыку (особенно ирландскую) - Cruachan и Blackmore's Night. Можно ещё Jethro Tull. Там как раз флейта солирует. Я не советую слушать вcю дискографию DEATH. Для начала - Symbolic или The Sound Of Perseveranсe. Вы правы, эта музыка на любителя, но счастливы же те, кто её любит
Да, ирландскую музыку я тоже люблю, например упомянутый  
 Вами Blackmore's Night. A Cruachan  я так понял это смесь металла с ирландской фольклорной музыкой, только у нас лежат записи плохого качечтва... Jethro Tull, из него у нас валяется в сетке клип 1969 года, это наверное что-то из музыки хиппи(кстати солирует там поперечная оркестровая флейта, а до неё мне ещё учиться и учиться :)).
Да, у Death неплохая музыка, но мне не нравится голос, вот если б это была чисто музыка...
А из Nightwish мне нравится Deep Silent Complete
                                               Sleeping Sun
                                               Walking In The Air
                                               The Kinslayer    
                                               Wishmaster
этот список можно перечислять долго, мне нравятся у них почти все песни...

night_visitor

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #214 : 19 Мая 2003 [15:50:49] »
А музыка - это ФОН. Это её роль. Это не видео, она не должна нести информацию!
Музыка + текст это катастрофа. А инструментальная музыка существует лишь для залов и мы обязаны её слушать только вживую!!!
А на разговоры "живых" музыкантов вообще, ребята, не обращайте внимания, ведь музицирование важно лишь для исполнителя, они изливают нам свою душу через струны, а нахрена нам ЭТО нужно!. Мы говорим о Музыке+Астрономии, мы не в кансерватории, мы смотрим на небо!
Скажу в защиту IDM - музыки: неповторимо, экспериментально, современно, КРАСИВО и не мешает работать.
Вот уж не согласен! Музыка - это не фон. Любимая музыка очень помогает, и не важно, с текстом она или без, она делает небо "чище" и "глубже".
И неужели приятно слушать музыку, в которую музыкант не заложил свою душу? Да даже если музыка для вас это фон, вы будете слушать ту музыку, написанную и исполненную музыкантом, которому наплевать на его творение? Вот про это я могу сказать : "на хрена это нужно"...

Онлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 156
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #215 : 21 Мая 2003 [02:31:17] »
Приятно смотреть как вы спорите, но все это пока теория...

 ;D

Предлагаю подкрепить сказанное практикой и приглашаю на свой концерт:

https://astronomy.ru/forum/index.php?board=3;action=display;threadid=2623;start=0#lastPost

Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Forgiver

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #216 : 25 Мая 2003 [21:26:30] »
2 Forgiver
Да, согласен, до совершенства не хватает только прекрасного голоса. Чак Шульдинер всегда признавал, что его пение - это кошмар, и всегджа старался сделать его чище. Но. Гроул иногда бывает чень кстати, добавляя истеричности и надрывности. Кроме того, такие мелодичные гитары с басом и завораживающеие драмы были бы ну слишком стерильны, если бы не грубый вокал. Чтобы понять это, послушайте упомянутую Control Denied. Состав - DEATH, только вокалист классный. Все бы хорошо, да чего-то не хватает. Может, драйва, который щзагонял Чак своим рыком.

2 Carry:
1. Садист садистуц рознь. Современному обалдую тот, кто заставляет Пушкина читать, тоже садисти не только садист. И потом, музыка протеста, злая и агрессивная - чего от них ждать, уж не ВИА "Желтые бабочки"? Группа Садист меня не радует, очень все тупо. А вот Циник с атеистом оччень и очччень настоятельно всем рекомендую.
2. С удовольствием посетил бы Ваш концерт, но увы - у меня 1 го числа экзамен по экономике, которую я ненавижу. Так что вряд ли удастся.........А жальт. Уданого выступления

Оффлайн sonny Ursa

  • ***
  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 6
  • Besser wenn ich bleib Bis dann und gute Nacht
    • Сообщения от sonny Ursa
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #217 : 26 Мая 2003 [02:22:56] »
Музыка вряд ли имеет такое уж отношение к астрономии, чтобы о нём прямо так спорить. Ведь музыка и её понимание субъективны. А наблюдение ночного неба имеет, однако, несколько иной смысл. Такое наименование как "космическая музыка" - полный бред, если это не то невыразительное, что чувствуешь именно в момент наблюдений, то навеянное, то ли оптическим излучением, то ли неоптическим :) . Надо заметить оно абсолютно.
... Ну, а сам я из музыки люблю слушать композиции The Cure, Depeche mode, U2, Pet Shop boys, Brainstorm, Mumiy Troll, N.Imbruglia, Dido, A-ha, N.Borzov, Smislovie Gallutsinatsii, Moby, Linkin Park, Sting, и много других хороших песен придумано...  
Игорь.

Оффлайн vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: -4
  • We Are All Made Of Stars
    • Сообщения от vlas
    • talks.mark-itt.ru/forum
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #218 : 30 Мая 2003 [21:52:07] »
Сергей Попов, почему у Вас на http://xray.sai.msu.ru/~polar/html/music.html
нет Brian Eno ???
Тем более, что вы его упоминали где-то...
Обижаете!
если очень захотеть, можно в космос улятеть!

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 317
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #219 : 30 Мая 2003 [23:22:28] »
А кто-нибудь слушает Мерлина Менсона? Некоторые песни очень даже ничего, тексты на злободневные темы). А клипы его - вообще шедевры!
Strawberry fields forever