Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное затмение Солнца 13 ноября 2012 г. в Австралии  (Прочитано 43914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

halx

  • Гость
А, в плане дальнейшего пополнения? Не, я имел ввиду, чтобы хостинг был вечным (10 лет например это вечный :) ), а то иногда под проект делают сайтики, а потом их просто удаляют. Если не знакомы с Джумлой - можно и другой движок. Все зависит от возможностей хостинга. Джумла несколько тяжеловесна, но позволяет интегрировать и фотоальбомы, и вики и блог, и форум итд.

taurus

  • Гость
Не, я имел ввиду, чтобы хостинг был вечным (10 лет например это вечный :)
Да, хостинг "вечный". Про движок я еще подумаю/посоветуюсь.

halx

  • Гость
Ну все. Я вроде готов к затмению. Визу получил. Билеты купил (Сан-Франциско -> Гонолулу -> Гуам -> Кернс = $1920). Колеса сниму на месте. Ночевать собираюсь в хостеле и кемпиться. Телескоп с собой - светосильный компактный ньютон AstroScan (110мм) на Мгеллановы облака смотреть прикупил. Кэнон с телевиком 300мм и люминевым штативом - снимать корону опробовал. Вылеаю 7-го. На месте - 9-го рано утром. Вылет обратно - 18-го поздно ночью.

Теперь 20-го мая планирую выехать в полном боекомплекте в горы и потренироваться снимая кольцевое затмение с этим сетапом.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012 [01:44:01] от halx »

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Ну все. Я, вроде, готов к затмению. Визу получил. Билеты купил (Сан-Франциско -> Гонолулу -> Гуам -> Кернс = $1920). Колеса сниму на месте. Ночевать собираюсь в хостеле и кемпиться. Телескоп с собой - светосильный компактный ньютон AstroScan (110мм) на Магеллановы облака смотреть прикупил. Кэнон с телевиком 300мм и люминевым штативом - снимать корону опробовал. Вылетаю 7-го. На месте - 9-го рано утром. Вылет обратно - 18-го поздно ночью.

Поздравляю с покупкой билетов, русская компания на затмении становится всё больше. Однако хостел и колёса предлагаю всё-таки забронировать заранее—в 2008 в Новосибирске рост числа заявок в 30 раз превысил парк машин в Hertze. Сейчас и выбор больше, и цены по-гуманнее.

Нашёл симпатичную карту побережья Кэрнса с линиями длительности затмения.

МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

halx

  • Гость
Пожалуй, Вы правы. Надо продумать свои маршруты и меропреятия и зарезервировать. Я даже думаю после затмения махнуть к вам в Дуглас в гости. И на оставшиеся 5 дней там и поселиться. Вы, кстати, не собираетесь выезжать к центру полосы? Вполне рациональным ходом было бы забраться на гору или просто вглубь континента. Утром очень вероятен туман и хейз на побережье.

Еще один неплохой сайт с инфой для будующих наблюдателей (англ). Будет сайт куда выложить - могу перевести для народа.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Вы, кстати, не собираетесь выезжать к центру полосы? Вполне рациональным ходом было бы забраться на гору или просто вглубь континента. Утром очень вероятен туман и хейз на побережье.
  C погодой самая большая рулетка. В ночь с 13 на 14 ноября в Порту Дуглас будем решать куда ехать, где смотреть затмение. Сейчас мы рассматриваем 4-мильный пляж в Порту Дуглас как основное место наблюдения затмения (красная метка). Песочек, пальмы и т.п.
  Как основное запасное место рассматривается обочина на Маллиган Хайвее на небольшой гряде в 30 км за Маунт Карбин (жёлтая метка). Это место, по идее, должно быть защищено Большим Водораздельным хребтом от прибрежной облачности. Сюда от Порта Дуглас 100 км или 2 часа езды по темноте.
  И, на крайний случай обложной облачности, третье место — окрестности фермы Мейтланд Даунс (зелёная метка).
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012 [17:50:55] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

taurus

  • Гость
Получил визу. На очереди билеты.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Получил визу. На очереди билеты.

А у нас всё наоборот — сначала были билеты, а визы ещё на очереди.

Евгений, а сколько вас будет? В каком составе едете?
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

taurus

  • Гость
Евгений, а сколько вас будет? В каком составе едете?
Наша большая группа разделилась. Со мной (и с визами) еще двое. Человек 10-12 отдались турагентсву; у них забронированы билеты, но еще не получены визы.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
А эти 10-12 человек тоже ЛА или так, больше интересуются Австралией?
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

halx

  • Гость
...и как там с сайтом продвигается идея?

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: Roman K.
Остаётся ровно год до следующего, опять в Австралии, опять в северном аутбеке, но кольцеобразного затмения
Это хороший повод поехать в Tennant Creek, NT.

taurus

  • Гость
А эти 10-12 человек тоже ЛА или так, больше интересуются Австралией?
Скорее по старой памяти интересуются астрономией: значительная часть из них закончила ГАИШ, а остальные - "геофизики" (т.е. отделение геофизики ф/ф).  :)

...и как там с сайтом продвигается идея?
Спасибо, что помните. Ну вот, визы есть, значит все серьезно. Вернусь к этой мысли.

taurus

  • Гость
С билетами не здорово... 45.000+ на нос, дешевле ничего не получается.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
С билетами не здорово... 45.000+ на нос, дешевле ничего не получается.

45.000 с носа это вовсе не так плохо—мы брали по 52.000 с одной пересадкой.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

taurus

  • Гость
45.000 с носа это вовсе не так плохо—мы брали по 52.000 с одной пересадкой.
Были тарифы 33-35 тысяч (с кучей пересадок, но это приемлемо), но они закончились. :(

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Рост курса австралийского доллара
« Ответ #316 : 31 Мая 2012 [12:25:48] »
Что-то резко пошёл вверх австралийский доллар, прямо-таки взлетает  :(
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Что-то резко пошёл вверх австралийский доллар, прямо-таки взлетает  :(
Это не доллар пошёл вверх, это рубль падает.  ^-^
http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/daily
http://quote.rbc.ru/comments/
Запасаться австралийской валютой надо было месяц назад, ибо было ясно, что после 7 мая рубль рухнет.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012 [13:54:59] от Бородатый Кабан »
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Никаких курсов доллара!  Зачем меняете название текущей темы (вместо солнечного затмения - курс доллара) и на форуме в разделе "астрономические мероприятия" она выглядит как экономическая с непонятками то ли сюда, то ли в "Общение".  ;)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012 [13:27:57] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Никаких названий тем я не менял—я поменял название своего поста, и оно в точности соответствует содержанию сообщения.
 >:D Увы.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!