Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: аксессуары НПЗ против зарубежных  (Прочитано 22304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

a_l

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #20 : 12 Июл 2009 [17:28:51] »
Я определился с этим много лет назад.
Как?Просто подержав окуляр в руках? :o
Или по рекламе? ;D
У меня на руках почти вся линейка этосов и все остальное (см. выше). Надоело здесь чего-то отписывать.... Пока.

alfardus

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #21 : 12 Июл 2009 [17:29:24] »
Не смешите. Вы сами дежали в руках все вышеперечисленное (мною)? О чем вообще речь? Возьмите, подержите, сравните.  
Ну здесь немало народа, которые передержали в своих руках много чего... и не просто подержали, а имеют многолетний опыт их использования.

Просто других аргументов нет. Ссылку даже открывать не буду, лень.
Ну это видно было сразу... :)

Отсюда можно дискуссию завершить.
Аминь.




a_l

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #22 : 12 Июл 2009 [17:31:59] »
Не смешите. Вы сами дежали в руках все вышеперечисленное (мною)? О чем вообще речь? Возьмите, подержите, сравните.  
Ну здесь немало народа, которые передержали в своих руках много чего... и не просто подержали, а имеют многолетний опыт их использования.

Просто других аргументов нет. Ссылку даже открывать не буду, лень.
Ну это видно было сразу... :)

Отсюда можно дискуссию завершить.
Аминь.

Ну что-ж началось сплошное словоблудство. Ни одного ответа на поставленые мною вопросы. Надоело. Еще раз пока.

petrowich

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #23 : 12 Июл 2009 [17:33:29] »
Ни одного ответа на поставленые мною вопросы. Надоело. Еще раз пока.

Прикольно. Требуются ответы, но читать их лень. :)

alfardus

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #24 : 12 Июл 2009 [17:34:27] »
Ни одного ответа на поставленые мною вопросы. Надоело. Еще раз пока.
А если я еще чего нибудь напишу, еще раз "пока" будет? :)

Шутка. ПРосто народ, как и я, видимо не понял, чего Вы хотели сказать.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 15 033
  • Благодарностей: 1332
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #25 : 12 Июл 2009 [17:58:13] »
Я определился с этим много лет назад.
Как?Просто подержав окуляр в руках? :o
Или по рекламе? ;D
У меня на руках почти вся линейка этосов и все остальное (см. выше). Надоело здесь чего-то отписывать.... Пока.

И что, вся тема была раздута только ради этого пафосного заявления?? Типа круто понтанулся?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

a_l

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #26 : 12 Июл 2009 [18:13:26] »
Я определился с этим много лет назад.
Как?Просто подержав окуляр в руках? :o
Или по рекламе? ;D
У меня на руках почти вся линейка этосов и все остальное (см. выше). Надоело здесь чего-то отписывать.... Пока.

И что, вся тема была раздута только ради этого пафосного заявления?? Типа круто понтанулся?

Блин. В чем пафос то? Чел спросил насчет рекламы, я ответил. Это нормальный набор, который должен иметь нормальный любитель (уважающий себя).

Еще раз повторю (хотя dvmak вроде торговец астротоварами и знает тему не хуже меня, хотя-бы в силу того, что имеет в своем бизнесе все вышесказанное и похоже бизнес у него не столь плох, коли на крузаке разъезжает), сравнения НПЗ и Телевью в ЛЮБОЙ категории никакого. Это аксиома. Если кто-то приведет что-то против из собственного опыта(!), а не на мифических ссылках, ради бога, выслушаем.

alfardus

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #27 : 12 Июл 2009 [18:19:25] »
Блин. В чем пафос то? Чел спросил насчет рекламы, я ответил. Это нормальный набор, который должен иметь нормальный любитель (уважающий себя).

Еще раз повторю (хотя dvmak вроде торговец астротоварами и знает тему не хуже меня, хотя-бы в силу того, что имеет в своем бизнесе все вышесказанное и похоже бизнес у него не столь плох, коли на крузаке разъезжает), сравнения НПЗ и Телевью в ЛЮБОЙ категории никакого. Это аксиома. Если кто-то приведет что-то против из собственного опыта(!), а не на мифических ссылках, ради бога, выслушаем.
Все таки сегодня прийдется идти за пивом и чипсами.

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 351
  • Благодарностей: 196
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #28 : 12 Июл 2009 [18:29:03] »
У меня на руках почти вся линейка этосов и все остальное (см. выше). Надоело здесь чего-то отписывать.... Пока.
Чел,это не ответ!
Т.е если это у Вас,то это лучшее?И обсуждать тут даже нечего,так понимать?
..сравнения НПЗ и Телевью в ЛЮБОЙ категории никакого. Это аксиома. Если кто-то приведет что-то против из собственного опыта(!), а не на мифических ссылках, ради бога, выслушаем.
А где Ваш опыт использования оптики НПЗ?Или "подержал в магазе" это Вы считаете "собственным опытом"?

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 400
  • Благодарностей: 1068
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #29 : 12 Июл 2009 [18:34:42] »
(хотя dvmak вроде торговец астротоварами и знает тему не хуже меня, хотя-бы в силу того, что имеет в своем бизнесе все вышесказанное и похоже бизнес у него не столь плох, коли на крузаке разъезжает
Прикол, советую как то отходить от стереотипов мышления, иначе можно далеко приехать с такими цепочками умозаключений. :)

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 378
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #30 : 12 Июл 2009 [18:37:54] »
Ну, вот например, короткофокусные суперплесслы НПЗ лишь чуть уступают ортоскопам KK, сравнивалось на одном телескопе, то же, кстати НПЗ, в одинаковых условиях. Ортоскопы рисуют немного более контрастную и "холодную" картинку при хорошей и выше атмосфере, при этом разница в цене ровно 2,5 раза. Однако первый ответ по теме ;)

a_l

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #31 : 12 Июл 2009 [18:42:39] »
(хотя dvmak вроде торговец астротоварами и знает тему не хуже меня, хотя-бы в силу того, что имеет в своем бизнесе все вышесказанное и похоже бизнес у него не столь плох, коли на крузаке разъезжает
Прикол, советую как то отходить от стереотипов мышления, иначе можно далеко приехать с такими цепочками умозаключений. :)

Данный прикол абсолютно адекватен на ответный прикол.
А вообще, повторюсь о чем речь? Об этосах, сумма покупки которых 2-3 тыс. баксов? Здесь куча московских землевладельцев (которые строят астро-избушки) и прочих владельцев таков-теков-астрофизиксов (в основном из москвы), цена на которые многократно больше. О чем речь?
О том что НПЗ можно полноценно сравнивать с Телевью? О том что нельзя купить Телевью (при желании)? Полноте прикалываться.

alfardus

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #32 : 12 Июл 2009 [18:47:39] »
О том что НПЗ можно полноценно сравнивать с Телевью? О том что нельзя купить Телевью (при желании)? Полноте прикалываться.
Вы их продаете что ли? Тогда озвучьте цену, но это вообще в другом разделе.

a_l

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #33 : 12 Июл 2009 [18:49:58] »
Ну, вот например, короткофокусные суперплесслы НПЗ лишь чуть уступают ортоскопам KK, сравнивалось на одном телескопе, то же, кстати НПЗ, в одинаковых условиях.

Что-бы не молоть воду попусту, приведите ваш (личный) сравнительный тест плесслам НПЗ и плесслам Телевью.

a_l

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #34 : 12 Июл 2009 [18:53:21] »
О том что НПЗ можно полноценно сравнивать с Телевью? О том что нельзя купить Телевью (при желании)? Полноте прикалываться.
Вы их продаете что ли? Тогда озвучьте цену, но это вообще в другом разделе.
Что у вас за привычка уводить тему в сторону (в  словоблудие)?

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 378
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #35 : 12 Июл 2009 [18:56:36] »
 Добавлю, что механика у КК на более высоком уровне, конечно если можно назвать юбку и корпус окуляра механикой, несколько иная конструкция корпуса, отсутствие наглазника и пр., да и при наличии лишних денег лично я бы переплатил и купил ортоскоп КК нежели аналогичный по фокусу НПЗ, но, что касается оптики - разница минимальна.
Цитата
Что-бы не молоть воду попусту, приведите ваш (личный) сравнительный тест плесслам НПЗ и плесслам Телевью.
Мне не надо Телевью, я привел то, что привел.

alfardus

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #36 : 12 Июл 2009 [18:58:08] »
Что у вас за привычка уводить тему в сторону (в  словоблудие)?
А у Вас в Телевью? Очень уж походит на рекламный ход, типа завязать крутое бодалово. А пока только вязнет... :-\

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 535
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #37 : 12 Июл 2009 [19:00:53] »
У меня есть 6,3 плессл НПЗ. Вполне себе окуляр. Есть также no-name 6,5 плессл. Вот он сильно бликует - по Юпитеру, например,  заметный белесый ореол в 2-3 диаметра планеты, у плессла НПЗ этого нет.
Правда, есть 4 мм плессл Дипскай - этот тоже не бликует. Есть и 3,5 мм гиперион - он хорош! Только зачем его сравнивать с плесслом?
Про ОКШ было что-то на Старлабе.
 Это, типа, второй ответ по теме. ;D
а-черточка-л, Вы слишком агрессивны и хамовиты. У публики пока хватает терпения, но потом...

a_l

  • Гость
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #38 : 12 Июл 2009 [19:02:20] »
Добавлю, что механика у КК на более высоком уровне, конечно если можно назвать юбку и корпус окуляра механикой, несколько иная конструкция корпуса, отсутствие наглазника и пр., да и при наличии лишних денег лично я бы переплатил и купил ортоскоп КК нежели аналогичный по фокусу НПЗ, но, что касается оптики - разница минимальна.
Цитата
Что-бы не молоть воду попусту, приведите ваш (личный) сравнительный тест плесслам НПЗ и плесслам Телевью.
Мне не надо Телевью, я привел то, что привел.

Я не знаю, что такое КК. Читайте вопрос автора темы(!). Он спрашивает о сравнении телевью и нпз. Что касается нпз, вспоминаю обзор Эрнеста (о плесслах, если мне не изменяет память). Там вообще нет наглазника, гольная железяка. О чем вообще речь?
PS. Здесь можно сослаться на любого автора. Отсутствие копеечной детали говорит о многом, если не обо всем.

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 351
  • Благодарностей: 196
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: аксессуары НПЗ против зарубежных
« Ответ #39 : 12 Июл 2009 [19:05:09] »
Там вообще нет наглазника, гольная железяка. О чем вообще речь?
Наглазника нет!Действительно,о чем может быть речь? ;D