Телескопы покупают здесь


Голосование

Что нужнее ?

A&I + пульт
1 (2.9%)
A&I + EQMOD
11 (31.4%)
A&I + AK
2 (5.7%)
A&I + пульт + EQMOD + AK
21 (60%)

Проголосовало пользователей: 34

A A A A Автор Тема: A&I GOTO SYSTEM  (Прочитано 129219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 112
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #320 : 02 Окт 2009 [10:25:00] »
Вот обьясни на кой хрен тебе пульт в стационаре ?
А нахрена EQ-мод в визуале??? Я вообще не понимаю вопроса - пульт обязан быть, я могу им пользоваться или нет но это константа. Чисто компьютерное управление монтировкой мне не требуется, да и проблемы не пойму - на картинке Андрейчиком представлен пульт.  Он что в 1 экз.??? Или уже расхватали все??? ;D 
« Последнее редактирование: 02 Окт 2009 [10:31:57] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #321 : 02 Окт 2009 [10:37:19] »
Вот обьясни на кой хрен тебе пульт в стационаре ?
А нахрена EQ-мод в визуале??? Я вообще не понимаю вопроса - пульт обязан быть, я могу им пользоваться или нет но это константа. Чисто компьютерное управление монтировкой мне не требуется, да и проблемы не пойму - на картинке Андрейчиком представлен пульт.  Он что в 1 экз.??? 
Ты сначала разберись как все работает , что такое ЕКУМОД , а потом поговорим нахрена он в визуале .
Вкратце работа системы выглядит так - открываешь на компе атлас , тыцяешь мышкой на объект и телескоп поехал , той-же  радио-мышкой или джойстиком управляешь вправо -влево вверх-вниз , все предельно просто и быстро , не нужно рытся в менюшках пульта , просто тыцнуть в нужное место карты ...

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #322 : 02 Окт 2009 [10:43:16] »
PS , конечно-же к каждой коробке прилагается пульт , но в стационаре , при наличии компа , он нафиг не нужен .

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 112
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #323 : 02 Окт 2009 [10:46:57] »
Тыцкать мышкой я могу сколько угодно, но если не будет забито мертвых зон то мне просто свернет шестерню или выворотит фокусер. Что там на эту тему в EQ-мод есть и как работает? Cсылочку можно? Как EQ-мод с вилками управляется.
PS , конечно-же к каждой коробке прилагается пульт , но в стационаре , при наличии компа , он нафиг не нужен .
Но это вопрос номер два.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #324 : 02 Окт 2009 [10:50:57] »
Тыцкать мышкой я могу сколько угодно, но если не будет забито мертвых зон то мне просто свернет шестерню или выворотит фокусер. Что там на эту тему в EQ-мод есть и как работает? Cсылочку можно? Как EQ-мод с вилками управляется.
PS , конечно-же к каждой коробке прилагается пульт , но в стационаре , при наличии компа , он нафиг не нужен .
Но это вопрос номер два.

Все там предусмотрено , и работа с вилкой и мертвые зоны и поиск по спирали , и много много других возможностей , скачни и почитай , вопросы отпадут сами собой .

tlgleonid

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #325 : 02 Окт 2009 [12:45:29] »
Для быстрой настройки нужно брать НЕК5 ПРО и не парится .
Система A&I ориентирована на серъезное астрофото и пульт прилагается как вспомогательная игрушка .
Ну, если так, тогда понятно. Но мне казалось, что ограничивать нишу предлагаемого товара только теми, кто занимается серьезным астрофото было бы очень опрометчиво. Среди любителей астрофото многие имеют Синсканы и Синтреки и им данная разработка не очень интересна. А вот рынок владельцев разных монтировок без goto  довольно широк, а поскольку данная разработка позволяет любого немца огоутушить, то она может быть интересна многим. И в этой среде очень много визуальщиков, особенно городских.
Что касается меня, то я понял на ЮН-2009, что НЕК5 ПРО для меня тяжел. Стоит вопрос - или огоутушить существующую монти, или купить в местном астромагазине (конечно, когда валютный рынок перестанет лихорадить, а осенние дожди уйдут в прошлое) ЕК5 Синскан.

tlgleonid

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #326 : 02 Окт 2009 [12:52:27] »
А нахрена EQ-мод в визуале???
Тут полностью согласен. Для визуала тащить нарушающий любую темновую адаптацию хрупкий ноутбук с собой явно излишне. Да и кнопки на удобном в тактильном плане пульте нажимать очень удобно. А EQMOD удобен тем, кто смотрит на небо в окошке экрана ноутбука.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #327 : 02 Окт 2009 [13:24:53] »
Для быстрой настройки нужно брать НЕК5 ПРО и не парится .
Система A&I ориентирована на серъезное астрофото и пульт прилагается как вспомогательная игрушка .
Ну, если так, тогда понятно. Но мне казалось, что ограничивать нишу предлагаемого товара только теми, кто занимается серьезным астрофото было бы очень опрометчиво. Среди любителей астрофото многие имеют Синсканы и Синтреки и им данная разработка не очень интересна. А вот рынок владельцев разных монтировок без goto  довольно широк, а поскольку данная разработка позволяет любого немца огоутушить, то она может быть интересна многим. И в этой среде очень много визуальщиков, особенно городских.
Что касается меня, то я понял на ЮН-2009, что НЕК5 ПРО для меня тяжел. Стоит вопрос - или огоутушить существующую монти, или купить в местном астромагазине (конечно, когда валютный рынок перестанет лихорадить, а осенние дожди уйдут в прошлое) ЕК5 Синскан.
Леня, послушай совет старого опытного Диска , который уже половину зубов сьел на монтировках ,-  купи НЕК и не парься , это решит все твои монтировочные проблемы на много лет вперед .
Как может быть тяжела маленькая железка для взрослого мужика не понимаю , для меня и WS-240 нормально , кушай побольше сала с шоколадом и все будет ОК .

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #328 : 02 Окт 2009 [15:24:03] »
ну тогда пиши конкретно что надо, а то меня тоже задолбало в телепатиков с тобой играть....
прямо по пунктам.
НАДО
пункт 1.
2
3
и т.д.
Так нужно готовое универсальное изделие. Зачем мне нужен индивидуальный вариант с индивидуальными настройками. В противном случае они будут слетать при первой же перепрошивке.
В Гоутустаре как сделано - меню и в каждом разделе функции. Нужна функция выбираешь вариант, не нужна не выбираешь.
А предлагать каждому индивидуальный вариант прошивки это мертво.
Вы наверное немного не так ворос поняли. Имеется виду что вы хотите, чтобы было релизовано в нашем устройстве чтобы оно подходило для вас. Вот я напрмер из фотографии вижу, что у вас конструкция телескопа отличается. Вы будете первым клиентом с такой монтировкой. Следовательно нужно будет написать соответствующее к ней упавление. Также вы сказали про максимальный ток в обмотках. Какие еще будут ваши пожелания?

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 112
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #329 : 02 Окт 2009 [21:21:32] »
Обьезда мёртвых зон ну нет пока, зато можно их с пульта обьезжать без потерь координат, причём на любой скорости......думай вобщем.....
А Дискус пишет что он их сьел! ;D Так я все это вперед тебя понимаю. Поэтому и пишу про пульт. Без потерь координат это хорошо, уже прогресс. ;)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 582
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #330 : 02 Окт 2009 [22:08:40] »
Все там предусмотрено , и работа с вилкой и мертвые зоны и поиск по спирали , и много много других возможностей , скачни и почитай , вопросы отпадут сами собой .
А как это EQMOD с вилкой и еë мëртвыми зонами работает? Может и правда есть такая фишка?
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #331 : 02 Окт 2009 [23:52:00] »
Все там предусмотрено , и работа с вилкой и мертвые зоны и поиск по спирали , и много много других возможностей , скачни и почитай , вопросы отпадут сами собой .
А как это EQMOD с вилкой и еë мëртвыми зонами работает? Может и правда есть такая фишка?
Да все там есть и вилка и ложка и азимутал , и зоны , пару раз кликнуть мышкой , скачнуть прогу и все вопросы отпадут ....

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 112
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #332 : 03 Окт 2009 [09:03:37] »
Все там предусмотрено , и работа с вилкой и мертвые зоны и поиск по спирали , и много много других возможностей , скачни и почитай , вопросы отпадут сами собой .
А как это EQMOD с вилкой и еë мëртвыми зонами работает? Может и правда есть такая фишка?
Да все там есть и вилка и ложка и азимутал , и зоны , пару раз кликнуть мышкой , скачнуть прогу и все вопросы отпадут ....
Где качать давай ссылку! А то Вы с Андрейчиком в показаниях явно путаетесь!
Вообщем когда будет РУССКОЕ го-то с русским описанием и русскими ссылками можно будет поговорить. К такому готов и мне нужно. А поди туда не знаю куда это только за пол цены.... ;)
« Последнее редактирование: 05 Окт 2009 [20:05:41] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #333 : 03 Окт 2009 [09:07:31] »
/ссылка запрещена правилами форума/

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #334 : 03 Окт 2009 [11:23:57] »
Где качать давай ссылку! А то Вы с Андрейчиком в показаниях явно путаетесь!
а вот не верю я , что Николаич про экумод ничего не знает....

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #335 : 06 Окт 2009 [21:19:46] »
Вообщем когда будет РУССКОЕ го-то с русским описанием и русскими ссылками можно будет поговорить. К такому готов и мне нужно. А поди туда не знаю куда это только за пол цены.... ;)
Николаич, ну как тебя отучить посты править через сутки? Не ленись и напиши лучше другой пост.
ГОТО наше русское изначально, хотя лёгким движением пальца его можно переделать в англицкое.Описание к нему тоже на русском написано, если я ещё вконец не отупел.Ну а что касается Экумода, то это не к нам претензия, нечего тут условия ставить.. 8)

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #336 : 06 Окт 2009 [21:27:06] »
Можно подумать что его китайские поделки на русском  ;D
Уморил Николаич , сам я  ленив до неприличия , но чтобы настолько обленится чтобы  не разобратся в ЕКУМОДЕ  ;D
Там и ребенок в детсаде без знания языка за две минуты все выучит .

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #337 : 06 Окт 2009 [21:40:33] »
Можно подумать что его китайские поделки на русском  ;D
с китайского на русский всё очень легко переводится.... :)

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #338 : 06 Окт 2009 [23:44:44] »
на этом сайте http://www.ccdware.com/downloads/ нарыл прогу PEMPro Version 2.6
рисует и анализирует график периодической ошибки. Куча каких-то настроек. На мой комп легла без проблем,нашла камеру и монти. Может кто уже юзал её ? Поделитесь впечатлениями. Срок действия ограничен 60 днями.
тут ссылка с картинками http://www.buytelescopes.com/product.aspx?p_id=9333
 
« Последнее редактирование: 06 Окт 2009 [23:53:54] от Andreichk »

tlgleonid

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #339 : 07 Окт 2009 [11:26:44] »
В свое время я высказывал пожелание, что бы учитывалась рефракция.
Немного проанализировав вопрос я понял, что поскольку в выражение для рефракции входит определенная переменная, зависящая от температуры и давления, можно не вводить эти параметры, а определить переменную из настройки по звездам. Для этого нужно выбрать еще одну звезду невысоко над горизонтом (до 20 градусов) и с ее помощью определить переменную на текущую ночь. Итого, нужно четыре звезды для полного фарша. И вот почему
звезда 1: дает нам возможность определить ноль шкал восхождения и склонения
звезда 2: дает нам возможность определить азимут и высоту полюса монтировки
звезда 3: дает возможность определить два угла ошибки конусности
звезда 4: дает возможность определить переменную поправки на рефракцию.