Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЛА Челябинской области  (Прочитано 470724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DosEclipsesTotales

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 35
  • Mi casa es la Vía Láctea
    • Сообщения от DosEclipsesTotales
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #120 : 14 Апр 2008 [06:30:36] »
ilias, а что вам мешает съездить в город да зайти в "Горки", лично посмотреть, что за приборы там стоят? Раз вы интересуетесь простеньким телескопом, быть может, вы там найдете то, что вам нужно. Только выбор невелик (да и то, если они еще там стоят)

Оффлайн hard Noi 2

  • *****
  • Сообщений: 5 349
  • Благодарностей: 695
  • За звёздное небо и трезвых астрономов!
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от hard Noi 2
    • Исходники в свободном доступе
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #121 : 14 Апр 2008 [12:02:26] »
Что за шум, драки нет ;)
Привет всем я из Челябинска(пос.Зауральский-40км) Только собираюсь купить себе прибор, не подскажите где поблизости это сделать?(желательно в чел.обл.) Заранее спасибо!!
Езжайте в Горки на второй этаж.
И непременно зайдите в Эксперт :)
Там именно то, что Вам нужно.

МОНАХ, вроде бы я в личку ответил, а в ответ тишина.
Когда штурмуем звёзды? ;D
Такахаши ЕМ400;Meade80,BORG77... и т.д.

Оффлайн IvanChel

  • *****
  • Сообщений: 1 949
  • Благодарностей: 55
    • Сообщения от IvanChel
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #122 : 14 Апр 2008 [12:03:12] »
Жаль, прийдется заказывать в москве и переплачивать за доставку :'( . А с учетом того что телескоп мне нужен простенький(около 3500р), заказывать получается накладно.(1000-1500 за доставку)

стоимость доставки можно рассчитать на сайте Грузовозофф : http://www.gruzovozoff.ru/rus/rates.php
для небольшого телескопа доставка из Москвы вряд ли будет больше 400 руб.
России - слава !!!
________________________________________
Астросиб РК-360; WS-240; STXL-11002M, AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L и обсерватория в Кулуево

Оффлайн IvanChel

  • *****
  • Сообщений: 1 949
  • Благодарностей: 55
    • Сообщения от IvanChel
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #123 : 14 Апр 2008 [12:06:44] »
Привет всем я из Челябинска(пос.Зауральский-40км) Только собираюсь купить себе прибор, не подскажите где поблизости это сделать?(желательно в чел.обл.) Заранее спасибо!!

жена (учительница) сейчас подсказала, что видела в магазине "Наглядные пособия", тот что на ул.Энтузиастов, рефрактор ТАЛ-75
России - слава !!!
________________________________________
Астросиб РК-360; WS-240; STXL-11002M, AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L и обсерватория в Кулуево

Оффлайн DosEclipsesTotales

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 35
  • Mi casa es la Vía Láctea
    • Сообщения от DosEclipsesTotales
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #124 : 14 Апр 2008 [12:35:45] »
Ишь ты, уже за телескопами далеко не надо ездить =) Когда, интересно, "клевцовы" у нас появятся? :)
Pihard Noi 2, звезды готовы к штурму, надо со штабом согласовать дату и время

ЗЫ. В "Наглядных пособиях" стоят только Мицар за 20 000 р. и Алькор за 12 000 р. Рефрактора или не было, или продали.

ЗЗЫ. Фигасе цены на Мицар о_О
« Последнее редактирование: 14 Апр 2008 [16:09:27] от MOHAX »

Andreo

  • Гость
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #125 : 14 Апр 2008 [19:58:07] »
Цитата
Ишь ты, уже за телескопами далеко не надо ездить =) Когда, интересно, "клевцовы" у нас появятся?
  Кому Клевцова...?  :)

Drago

  • Гость
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #126 : 14 Апр 2008 [20:44:16] »
Жаль, прийдется заказывать в москве и переплачивать за доставку :'( . А с учетом того что телескоп мне нужен простенький(около 3500р), заказывать получается накладно.(1000-1500 за доставку)

давайте не подменять понятий :) на 3500 простенький телескоп не получиться. дерьмовенький - это да. т е снаружи будет выглядеть примерно как телескоп :)

Оффлайн ilias

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ilias
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #127 : 15 Апр 2008 [02:34:33] »
Всем благодарствую за помощь!! нашол "простенький" телескоп( Celestron Powerseeker 80EQ) за 4970р в магазине "Активный отдых" , в ближайшие дни поеду покупать :-)
CELESTRON PS 80 EQ
20 и 4 мм Окуляры
3х Барлоу
Soni DSC-P43

Оффлайн DosEclipsesTotales

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 35
  • Mi casa es la Vía Láctea
    • Сообщения от DosEclipsesTotales
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #128 : 15 Апр 2008 [06:34:15] »
Цитата
Кому Клевцова...?
Кстати, о "клевцовых". Andreo, как проходит тестирование телескопа?

Andreo

  • Гость
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #129 : 15 Апр 2008 [20:30:31] »
Цитата
Кстати, о "клевцовых". Andreo, как проходит тестирование телескопа?
Да пока не как, времени нет для этого, стоит СКОП пылится...

Оффлайн astroeyer

  • *****
  • Сообщений: 1 192
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от astroeyer
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #130 : 16 Апр 2008 [17:07:23] »
Вчера, наконец-то, удалось посетить астрокомплекс и повидать земляков, таких же энтузиастов ЛА, как я и мой друг Pihard Noi 2.
Было все интересно, в частности посмотреть аппрат пройзводства "Цейса" и глянуть в его 150 мм око.
Сатурн и Луна были великолепны при увеличении в более чем 300 раз!
Огромное спасибо за радушный прием Александру Алексеевичу и его боевым товарищам!
Фото прилагаются.
« Последнее редактирование: 16 Апр 2008 [20:39:14] от astroeyer »
"человек отличается от свиньи, в частности, тем, что иногда смотрит на звезды" (с) Амбарцумян

Оффлайн DosEclipsesTotales

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 35
  • Mi casa es la Vía Láctea
    • Сообщения от DosEclipsesTotales
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #131 : 17 Апр 2008 [09:18:29] »
astroeyer
При просмотре фоток у меня возникло впечатление, что съемка шла при свете дня =) хотя это, естественно, не так

Оффлайн hard Noi 2

  • *****
  • Сообщений: 5 349
  • Благодарностей: 695
  • За звёздное небо и трезвых астрономов!
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от hard Noi 2
    • Исходники в свободном доступе
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #132 : 18 Апр 2008 [01:34:21] »
Свет исходил от людей- просветлённых ЛА ;D
А вообще, я давно такого класного Сатурна не видел, как на этом дивайсе.
Кстати, перебрал монтировку LXD 75, задавил последний люфт, и сегодня уже отснял серию по М101 с гидированием. Всё работает. Единственно, что омрачает жизнь, это яркая Луна, кома Шмидт-Ньютона и дымы от лесных пожаров. :(
Такахаши ЕМ400;Meade80,BORG77... и т.д.

Оффлайн DosEclipsesTotales

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 35
  • Mi casa es la Vía Láctea
    • Сообщения от DosEclipsesTotales
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #133 : 18 Апр 2008 [06:54:32] »
Ну яркая Луна - эта проблема преходящая: сегодня она есть, а завтра ее нет :) Вчера Сатурн тоже был неплох, когда наблюдали, а вот когда начали снимать его, он оказался немного размытым (дело не в фокусировке). Засняли его вместе с тремя спутниками, правда, Сатурн пришлось "передержать".

Оффлайн hard Noi 2

  • *****
  • Сообщений: 5 349
  • Благодарностей: 695
  • За звёздное небо и трезвых астрономов!
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от hard Noi 2
    • Исходники в свободном доступе
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #134 : 18 Апр 2008 [11:06:49] »
Вчера Сатурн тоже был неплох, когда наблюдали, а вот когда начали снимать его, он оказался немного размытым (дело не в фокусировке). Засняли его вместе с тремя спутниками, правда, Сатурн пришлось "передержать".
Чтобы не было размытости, нужно изображение с цифрозеркалки на монитор компа и наводить резкость, лучше по звёздам, по небольшим экспозициям (почти как в реальном времени), а после очень короткими экспозициями уже сам Сатурн, для последующего сложения.
Если, придумаете, как посадить DSI камеру (1,25"), я дам Вам её на прокат, обкатать на Сатурне, тем более, что она бъёт любые серии без проблем. Ноутбук тоже найдём. ;)
Такахаши ЕМ400;Meade80,BORG77... и т.д.

Оффлайн ilias

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ilias
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #135 : 22 Апр 2008 [23:13:55] »
Закон подлости!!! В понедельник купил свой первый телескоп, а на небе даже солнце еле видно! Когда наладиться погода?!?!  :-(  Подскажите пожалуйста смугу я увидеть в 80 мм рефрактор с фокусом 900мм и светосилой до 12m, сатурн с кольцами?(засветка в поселке слабая) И какие окуляры мне лучше использовать? 
CELESTRON PS 80 EQ
20 и 4 мм Окуляры
3х Барлоу
Soni DSC-P43

Оффлайн DosEclipsesTotales

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 35
  • Mi casa es la Vía Láctea
    • Сообщения от DosEclipsesTotales
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #136 : 23 Апр 2008 [06:47:07] »
Цитата
Закон подлости!!!
Вот именно. У меня новый фотик без дела долго валялся. С погодой вообще полная ...
Цитата
Когда наладиться погода?!?!
До пятницы погоды не обещают
Цитата
светосилой до 12m
Это не светосила, а проницающая способность телескопа. В книжках пишут, что светосила - это квадрат отношения диаметра объектива к фокусному расстоянию, в жизни же светосилой кличут не квадрат, а само отношение D/F, оно же относительное отверстие. В вашем случае относительное отверстие 80/900=1/11.25, что нормально для рефрактора.

Да, в такой инструмент можно увидеть Сатурн и его кольца, Титан тоже, раз у вас засветки мало. Окуляры лучше юзать все, какие есть в наличии :) Ну и, конечно, Сатурном не нужно ограничиваться, наблюдайте все, что хотите. И не забывайте о безопасности глаз в случае наблюдения Солнца. Фильтр-то солнечный есть к рефрактору? Или солнечный экран?

Оффлайн IvanChel

  • *****
  • Сообщений: 1 949
  • Благодарностей: 55
    • Сообщения от IvanChel
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #137 : 23 Апр 2008 [06:51:39] »
Закон подлости!!! В понедельник купил свой первый телескоп, а на небе даже солнце еле видно! Когда наладиться погода?!?!  :-(  Подскажите пожалуйста смугу я увидеть в 80 мм рефрактор с фокусом 900мм и светосилой до 12m, сатурн с кольцами?(засветка в поселке слабая) И какие окуляры мне лучше использовать? 

Можно увидеть не только Сатурн и кольцо, но и Титан, а при хороших условиях и Рею, Тефию, Диону. Польза от 3х Барлоу никакая, увеличение 270х (окуляр 10мм и Барлоу) для этой апертуры мягко говоря многовато.
« Последнее редактирование: 23 Апр 2008 [08:34:09] от ivanchel »
России - слава !!!
________________________________________
Астросиб РК-360; WS-240; STXL-11002M, AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L и обсерватория в Кулуево

Оффлайн ilias

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ilias
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #138 : 27 Апр 2008 [15:04:42] »
Можете меня поздравить! Первый раз в жизни в живую увидел сатурн и титан, сначало через 20 мм окуляр, а потом 4 мм. Впечатление незабываемое!!! Потом настроился на марс, но тут меня поджидало разочерование, увидел я его вот таким (О) размером при максимальном увеличении, да и изображение скакало как блоха часто превращаясь в мыльную точку, как я понел это происходило из-за того, что наблюдал я из окна под которым как известно располагается батарея, а поднимающийся горячий воздух сильно искажал изображение. Еще успел посмотреть рассеянное скопление Ясли(М44) симпотишно :-) Сейчас жду погоду потеплей, для валазки на природу(В сад). Солнечных фильтров пока нет, так что днем есть время поучиться пользоваться координатами, и нахождению объектов на небесной сфере.
CELESTRON PS 80 EQ
20 и 4 мм Окуляры
3х Барлоу
Soni DSC-P43

Оффлайн DosEclipsesTotales

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 35
  • Mi casa es la Vía Láctea
    • Сообщения от DosEclipsesTotales
Re: ЛА Челябинской области
« Ответ #139 : 28 Апр 2008 [07:11:05] »
ilias, поздравляю! Одним астрономом стало больше ;)
А вот результаты ночных бдений в выходные. Центер Челябинска, D=150 мм, А=1/15, прямой фокус, ISO 800
M3
/my.php?image=m3smallpq0.jpg]

M13
/my.php?image=m13smallba9.jpg]

M82
/my.php?image=m82smallei4.jpg]

M57
/my.php?image=m57smallja0.jpg]