Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 202737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 255
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #800 : 07 Апр 2016 [02:22:21] »
А ничего, что на Восточном старт для "Ангары" собираются строить, в т.ч. для пилотируемых пусков, а господин нострадамус?
  Когда начнут? Этот стартовый комплекс намного важнее того, что почти готов для "Сюоза-2".
Вообще в 2018 г., но я надеюсь, что никогда - этот стартовый комплекс будет камнем на шее.

И для "Феникса" тоже?
  Когда?
И. Комаров обещал к 2025 г. Вот здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=y5Who80SjL8
он говорит, что конкретика будет к концу года /смотреть с 44:10 и с 1:08:40/; лучше конечно всё смотреть.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 255
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #801 : 07 Апр 2016 [02:23:55] »
сам нашёл
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic14042/?PAGEN_1=39
Кстати, согласно этого источника все пуски кроме первого пробного и энергии-100 в 18 году появились в планах после 29 марта этого года. До этого планировали с других стартов.
Его уже поправили, будут старты и в следующем году, и в 18-м.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 255
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #802 : 07 Апр 2016 [02:26:34] »
А ничего, что на Восточном старт для "Ангары" собираются строить, в т.ч. для пилотируемых пусков, а господин нострадамус? И для "Феникса" тоже?
Да замечательно это.
Только вот замечательных прожектов за эти 25 лет было уже столько - что и не сосчитать.
Мы же все - ЗА. И за Ангару и Федерацию и прочие.
Только вот не первый год живём и сумлеваемся...
Ну и я сомневаюсь. Но когда увидел "Союз" на стартовом столе - сомнений стало меньше. А что с проектами за эти 25 лет?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Ремвер

  • *****
  • Сообщений: 1 029
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #803 : 07 Апр 2016 [03:12:53] »
То, что космодром достроят как положено, и он будет работать, у меня мало сомнений. Сужу по примеру моста на остров Русский. Когда только заявили о намерениях построить во Владивостоке самый длинный вантовый мост в мире (!), местное население, привыкшее к регулярным анонсам "прожектов" о развитии Дальнего Востока, поступающим из центра, только ухмыльнулось. Но началась стройка. Временами казалось, что это капец какой-то. Деньги, проходя через длинную цепочку подрядчиков, иссякали до небольшого ручейка. Работяги возмущались, но тем не менее работали на совесть, хотя многие и сбегали со стройки. Самое главное, что уникальное инженерное сооружение построили в срок и своими силами. Я общался с теми, кто там работал. Про оплату никто не вспоминал, зато про саму стройку и сам мост все говорили с гордостью. Каждый раз, пересекая двухкилометровый пролив на 70 метровой высоте по четырёхполосному шоссе, я тихо офигеваю - неужели это не Китай, не Япония, а Россия? Причём её дальние задворки!
Да, мост намного опередил время. Владивосток ещё только начал подступать своими спальными районами к проливу. На острове Русский в лесных дебрях всё ещё можно повстречать диких коз. Но уже сейчас ничто не мешает делать порт в бух. Новик, строить жильё в экологически чистых островных районах. Так же и космодром. Да, сейчас особо нечего запускать. Но появится своя космическая гавань, думать об освоении космоса будет уже намного легче.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #804 : 07 Апр 2016 [04:03:30] »
 Надо понимать, особенно после событий на Украине, что Байконур может быть внезапно потерян. И космодром с гарантированным доступом в космос со своей территории, для вывода тяжелых нагрузок, стратегическая необходимость.
 
Комментарий модератора Удалена политика

Очень жаль , что отложено создание водородных ступеней. Но по самому космодрому - первый старт по сути готов, финансирование на универсальный старт для Ангары так же будет. То есть полноценный космодром для работы основной линейки ракет Россия получает.

А желчные фонтаны критиков пусть остаются на их совести.
« Последнее редактирование: 07 Апр 2016 [11:54:16] от LeMay »

zelik

  • Гость
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #805 : 07 Апр 2016 [08:01:50] »
То, что космодром достроят как положено, и он будет работать, у меня мало сомнений. Сужу по примеру моста на остров Русский. Когда только заявили о намерениях построить во Владивостоке самый длинный вантовый мост в мире (!), местное население, привыкшее к регулярным анонсам "прожектов" о развитии Дальнего Востока, поступающим из центра, только ухмыльнулось. Но началась стройка. Временами казалось, что это капец какой-то. Деньги, проходя через длинную цепочку подрядчиков, иссякали до небольшого ручейка. Работяги возмущались, но тем не менее работали на совесть, хотя многие и сбегали со стройки. Самое главное, что уникальное инженерное сооружение построили в срок и своими силами. Я общался с теми, кто там работал. Про оплату никто не вспоминал, зато про саму стройку и сам мост все говорили с гордостью. Каждый раз, пересекая двухкилометровый пролив на 70 метровой высоте по четырёхполосному шоссе, я тихо офигеваю - неужели это не Китай, не Япония, а Россия? Причём её дальние задворки!
Да, мост намного опередил время. Владивосток ещё только начал подступать своими спальными районами к проливу. На острове Русский в лесных дебрях всё ещё можно повстречать диких коз. Но уже сейчас ничто не мешает делать порт в бух. Новик, строить жильё в экологически чистых островных районах. Так же и космодром. Да, сейчас особо нечего запускать. Но появится своя космическая гавань, думать об освоении космоса будет уже намного легче.

Понравилось мне: про оплату никто не вспоминал. На Восточном если я не ошибаюсь что-то похожее?

Знаете, есть байка:
Не получив оплату за выполненный ремонт квартиры, ремонтеры закладывают тухлое яйцо в стены.

Понравилось мне чувство гордости товарища за Дальний Восток и остров Русский.
"И потянулись по призыву панамского бенефициара, получив гектар земли, лучшие люди земли российской на Дальний Восток".

Болтуны. Кому работать то в такой дали, будет хотя бы? Вахтовым методом?

Оффлайн Ремвер

  • *****
  • Сообщений: 1 029
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #806 : 07 Апр 2016 [08:39:49] »
zelik, на мосту, на Восточном, на других дальневосточных стройках разные люди работают. Много местных. Так что работать есть кому, не переживайте. Причём не вахтовым методом, а на постоянке. И знаете, чувство гордости за сделанное своими руками, отличается от чувства гордости тех, кто приехав в презираемую им тмутаракань, срубил бабок по крупному и был таков. Вам вообще знакомо понятие "профессиональная гордость"? Тухлые яйца в стены закладывают как раз такие вот гастролёры. Нормальный рабочий в первую очередь думает, как сделать работу по уму, на имеющиеся средства и с имеющимися возможностями, не всегда адекватными сложности предстоящей работы. Просто обидно бывает за простых работяг, когда к ним такое отношение.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #807 : 07 Апр 2016 [09:38:46] »
Мда.А все-таки наш писатель из Челябы правду выше сказал.Про аналогию с Бронштейном.
По-умному Восточный должен быть немного западнее.Тыщи на три километров.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 749
  • Благодарностей: 887
    • Сообщения от LeMay
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #808 : 07 Апр 2016 [12:07:44] »
Вообще в 2018 г., но я надеюсь, что никогда - этот стартовый комплекс будет камнем на шее.
  Напрасно надеетесь.

И. Комаров обещал к 2025 г.
  Обещал? Смешно. Где это "обещание" в ФКП?
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 255
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #809 : 07 Апр 2016 [14:01:22] »
Мда.А все-таки наш писатель из Челябы правду выше сказал.Про аналогию с Бронштейном.
По-умному Восточный должен быть немного западнее.Тыщи на три километров.
Если западнее, то он будет несколько севернее. Лучше бы восточнее, но там климат подкачал. Так или иначе решение принято, космодром построен. Поздно поворачивать назад.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 255
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #810 : 07 Апр 2016 [14:08:04] »
И. Комаров обещал к 2025 г.
  Обещал? Смешно. Где это "обещание" в ФКП?
Ну посмейтесь. В ФКП содержится пункт о создании задела для будущего сверхтяжёлого носителя. А на нём лично Путин настоял.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #811 : 07 Апр 2016 [15:08:37] »
Опять зашел в попытке почитать новости про космодром Восточный, или хотя бы обсуждение по теме, попытка безуспешна. Опять все загадили. >:(
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 105
  • Благодарностей: 1264
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #812 : 08 Апр 2016 [01:22:14] »
Опять зашел в попытке почитать новости про космодром Восточный, или хотя бы обсуждение по теме, попытка безуспешна. Опять все загадили. >:(

РОСКОСМОС. ПЕРВЫЙ ПУСК С КОСМОДРОМА ВОСТОЧНЫЙ ПЛАНИРУЕТСЯ 27 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА
04.04.2016 17:38
Государственная комиссия, рассмотрев результаты комплексных испытаний стартового комплекса космодрома ВОСТОЧНЫЙ и подготовки ракеты-носителя «Союз 2.1а», приняла решение о назначении первого пуска 27 апреля 2016 года в 5:01 мск.
Специалисты предприятий Госкорпорации «РОСКОСМОС» начали предстартовую подготовку всех систем космодрома ВОСТОЧНЫЙ, ракеты-носителя (РН) и космических аппаратов. Вывоз ракеты на стартовый стол запланирован на 23 апреля 2016 года.
21-25 марта 2016 года состоялся «сухой вывоз» РН (комплексные испытания стартового комплекса космодрома ВОСТОЧНЫЙ). В ходе испытаний были проведены наезд МБО (мобильной башни обслуживания), сборка схем испытаний систем стартового комплекса и РН, электрические испытания систем РН и блока выведения «Волга». Все системы сработали штатно.
Кроме того, были проведены проверки на электромагнитную совместимость бортовых систем РН и систем стартового комплекса, испытания по отбросу кабель-заправочной мачты и верхней кабель-мачты – для отработки операций, выполняемых при пуске РН.
Также произведены испытания заправочных систем стартового комплекса с имитацией заправки баков РН компонентами ракетного топлива.
Все испытания прошли штатно.
Затем РН «Союз-2» была снята со стартового стола и доставлена в монтажно-испытательный комплекс ракеты-носителя (МИК РН) для подготовки к пуску и сборки космической головной части РН с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и «Контакт-наноспутник».

http://www.roscosmos.ru/22121/

http://www.youtube.com/watch?v=x6ZXukmIqFc

http://www.roscosmos.ru/22125/
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #813 : 11 Апр 2016 [20:10:04] »
Цитата
Дата – КА – РКН/РБ – Космодром – Время (ДМВ)
27 апреля – Ломоносов, Аист-2Д, Контакт-наноспутник – Союз-2-1А/Волга – Восточный 1С –
Разгонный блок будет "Волга" - также на гептиле
Цитата
Топливо   АТИН+НДМГ
.
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #814 : 11 Апр 2016 [21:18:11] »
Бают, что данный космодром будет заточен под новые носители типа Ангара.

Здесь есть планы запусков  до 19 года включительно.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic14042/?PAGEN_1=39
Увидел запланированные  пуски Ангары
Цитата
2017
первый квартал – AngoSat – Ангара-А5/ДМ-03 – Плесецк 35/1
ПО – Космос (Гео-ИК-2) – Союз-2-1В/Волга или Ангара-1.2/АМ – Плесецк [ссылка]
2018 - ни одного
Цитата
2019
ПО – три Гонца-М (№30, 31, 32) [блок 17] – Ангара 1.2/АМ – Плесецк 35/1
И всё.  Может чё проглядел?
Данные сегодняшние.
Так собственно вопрос тот же - откуда будет летать эта Ангара - с Восточного или Плесецка?
В 19 году довольно много стартов с Восточного запланировано, но все Союзами.
Чё-то тёмная история с этим космодромом получается.

ЗЫ. Прошу не подозревать меня в чём-то не хорошем. Амурская область - моя Родина, а потому Восточный вызывает повышенный интерес.
ЗЫ2 И опять тут есть конкурент в виде Байтерека. Опять политика?
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

zelik

  • Гость
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #815 : 12 Апр 2016 [07:00:14] »
Вчера Рогозин объявил: до 2023 года запустится пилотируемая Ангара.
7 лет...
 
Бьюсь об заклад: будет самая длинная тема на форуме ;D


Ну и много чего еще сказал.
В общем смысл такой: у нас должен быть свой гражданский космодром -несмотря ни на что,
в космосе надо продираться вперед-тоже несмотря ни на что. А там -как получится.
Сейчас (это я уж сам знаю) -главное первый пуск. К нему внимание такое, как к первому полету Гагарина.
Я, хоть и скептик,- уверен, там вылизано, до последнего болтика все. Взлетит, отчитаются.
Дальше все пойдет в обычном режиме до 23 года.
А там...

Высказался бы, да Le May забанит.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 749
  • Благодарностей: 887
    • Сообщения от LeMay
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #816 : 12 Апр 2016 [12:14:06] »
Высказался бы, да Le May забанит.
  Правила не нарушайте и никто не забанит.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн dan77790

  • ***
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 7
  • Sic!
    • Сообщения от dan77790
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #817 : 13 Апр 2016 [09:55:31] »
https://snob.ru/selected/entry/106120

Мне кажется, или космодром "Восточный" - это один большой Epic Fail? Ну, помимо, былинного распила и эпического отката  :)

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #818 : 13 Апр 2016 [10:42:38] »
Мне кажется, или космодром "Восточный" - это один большой Epic Fail? Ну, помимо, былинного распила и эпического отката 

Когда кажется креститься надо.

Какой же феерический фонтан, прямо артподготовка, вылился на страницы форума в последнии дни. Прямо как перед олимпиадой.
Дружные в ногу шагающие колонны постеров, рассказывающих как все плохо и все слито. Фонтаны и преисподни говен.

Вам не надоело ? неполживые ?

zelik

  • Гость
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #819 : 13 Апр 2016 [13:28:26] »
https://snob.ru/selected/entry/106120

Мне кажется, или космодром "Восточный" - это один большой Epic Fail? Ну, помимо, былинного распила и эпического отката  :)

Мне тоже завидно. Но что делать?
Может еще удастся дорваться хоть до огрызков, оставшихся.
В любом случае их хватит на безбедную старость. ;D