Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Эвакуация экипажа МКС  (Прочитано 9620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 442
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Эвакуация экипажа МКС
« Ответ #100 : 24 Мар 2012 [10:58:25] »
 Вот ещё одно сообщение:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fscience%2F20120324%2F604457183.html

 Интересно, долго ли придётсяэкипажу прятаться? По расчётам эти обломки должны были уже пролететь мимо.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 442
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Эвакуация экипажа МКС
« Ответ #102 : 25 Мар 2012 [10:35:37] »
Обломок уже пролетел мимо:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru%2Fnews%2F80461-mks-izbezhala-stolknoveniya-s-kosmicheskim-musorom
Вего 3й случай эвакуации в истории МКС...
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 442
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Эвакуация экипажа МКС
« Ответ #103 : 25 Мар 2012 [12:58:23] »
 Но это только подготовка к эвакуации. Вот если бы была необходимость срочно покинуть станцию и осуществить досрочное возвращение на Землю... Но такого, к счастью, пока не было ни разу.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Эвакуация экипажа МКС
« Ответ #104 : 26 Мар 2012 [02:11:08] »
Было в 1997 году на МИРе сразу три случая ru.wikipedia.org/wiki/Происшествия_на_орбитальной_станции_«Мир» , каждый из которых мог окончиться эвакуацией (наверняка по инструкции все три раза так и надо было поступать).
Carthago restituenda est

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 442
  • Благодарностей: 590
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Эвакуация экипажа МКС
« Ответ #105 : 26 Мар 2012 [12:44:48] »
Было в 1997 году на МИРе сразу три случая ru.wikipedia.org/wiki/Происшествия_на_орбитальной_станции_«Мир» , каждый из которых мог окончиться эвакуацией (наверняка по инструкции все три раза так и надо было поступать).
Верно, об этом писали. Но экипажи оставались на своих постах. Был только один случай досрочного завершения экспедиции, когда появились проблемы со здоровьем у одного из космонавтов (приступ аппендицита?). Но это было ещё на станции Салют (Алмаз).
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Эвакуация экипажа МКС
« Ответ #106 : 27 Мар 2012 [04:24:54] »
Трудно представить, что может произойти в случае столкновения станции с таким объектом. Когда экипаж заранее эвакуирован в Союзы. Скорее всего немедленная отстыковка уже не потребуется. Затем возможно даже возвращение на станцию (если будет кому) и какие-то быстрые действия по спасению того что можно.
 Мне кажется, что непредвиденное столкновение (нарушение герметичности метеоритом, или техногенным достаточно мелким мусором) гораздо вероятнее, чем такое предсказанное с известным довольно крупным (?) объектом. Но такая ситуация скорее всего намного менее критичная, чем предсказуемая (в смысле ожидаемой массы объекта). За исключением самого фактора непредсказуемости.
 
Carthago restituenda est