ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Я по звездам (ярким) фокус ловлю вручную. Фонарик тоже может помочь.
У меня объектив китовый 18-55, я так и не понял, можно ли крутить кольцо фокусировки руками? На нём нету градуировки для фокуса, вот и думал, что фокус только в автомате работает.
Цитата: ansiivan от 14 Фигвраля 2012 [12:38:26]Я по звездам (ярким) фокус ловлю вручную. Фонарик тоже может помочь.У меня объектив китовый 18-55, я так и не понял, можно ли крутить кольцо фокусировки руками? На нём нету градуировки для фокуса, вот и думал, что фокус только в автомате работает.
У меня такойже. На объективи есть переключатель на ручной фокус.
Неплохо!
Что можно получить снимая цифромыльницой через окуляр телескопа видео (с помощью прикрепления Т-кольца)? А если с рук? Можно наглядные примеры? Какую можно получить фотографию Марса при съёмке с рук? И где можно найти мануал к Регистаксу 4?
И где можно найти мануал к Регистаксу 4?
А ниже на фото видно эти полоски разных цветов