ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
Миханикус и 21 Гостей просматривают эту тему.
Да мы общаемся с коллегой в личке - не тут же постить.Равы тут https://yadi.sk/d/K10RgconqsUHf
А понял - извиняюсь.Вот https://yadi.sk/d/GLMx1i6vqtt9y
А флетов вовсе не было? Сильно-сильное виньентирование (светлое пятно посредине и затемнение краёв).
Цитата: moscow от 11 Апр 2016 [13:48:03]А флетов вовсе не было? Сильно-сильное виньентирование (светлое пятно посредине и затемнение краёв).Не было.
Печеньки не мои.
Мопед мой - так и остались вертикальные полосы и у Вас - значит я все правильно сделал
Полосы от биасов обычно. В основном, от несовпадающего ISO. Но порой и просто от сильно разной температуры. Надо глянуть exif равов на предмет температуры их съёмки и отснять такие же биасы. Может помочь (а может и нет).
Цитата: moscow от 11 Апр 2016 [14:02:14]Полосы от биасов обычно. В основном, от несовпадающего ISO. Но порой и просто от сильно разной температуры. Надо глянуть exif равов на предмет температуры их съёмки и отснять такие же биасы. Может помочь (а может и нет).Посмотрел - Биасы 26-27, Дарки 25-29, а вот с Лайтами беда первый 48 второй 41 потом только с 10-го кадра до 30 упала температура.Явно после ЛайфВиев паузы не было.
А имеют ли право на существования такие фотки? Или слишком много шума? Просто тут типа а-ля "плёночный олдстайл". Времена, когда ещё не было у астрофотографов нынешнего цифрового инструментария.
Сначала открыл фит как есть...
Цитата: moscow от 11 Апр 2016 [13:48:03]Сначала открыл фит как есть...Олег, спасибо за науку! Немногие так подробно делятся своим опытом!?.