ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - НОЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Про основной компонент топлива уже боюсь и спрашивать.
2. Испарения окислителя над первой ступенью. (зеленеватый, коричневый?).
Похоже, что это всё же спутник - видна третьяступень.А на первой ступени заметны пилоны, похоже, для газовых рулей?
Но вот, что я скажу: зря они отказались от королёвской пакетной схемы.
Судя по коптящему факелу выхлопа на первой ступени используется тетраксид и керосин, гидразин может использоваться как химический поджиг.
Цитата: «S_A» от 08 Апр 2009 [15:10:51]Про основной компонент топлива уже боюсь и спрашивать. Факел на снимках непрозрачный.
Угу, спасибо. Яркий оранжевый. Значит не гептил. Похоже версии зарубежных аналитиков по поводу азотной кислоты/АТ как окислителя у Ынхи вобщем-то подтверждаются.
Цитата: «S_A» от 08 Апр 2009 [22:35:06]Угу, спасибо. Яркий оранжевый. Значит не гептил. Похоже версии зарубежных аналитиков по поводу азотной кислоты/АТ как окислителя у Ынхи вобщем-то подтверждаются.Гептил вообще-то горючее, а АК/АТ - окислитель, так что между собой они никак не связаны. Ярко оранжевый цвет от керосина. Он и с кислородом, и с АК/АТ дает такое пламя.
Товарищи астрономы, а кто подскажет - какие по вашим оценкам размеры ракеты? Интересно именно ваше мнение, а не цитаты!
Интересовало в первую очередь, что за окислитель азотка или LOX.
А мне интересно другое: почему такое топливо, дающее меньший удельный импульс, но также долгохраниемое?