Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ракетные запуски в КНДР.  (Прочитано 96267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Там кстати еще очень хорошие сравнения с ГДР есть. Ланьколв сам обращает внимание, что всякие "отечественные товарищи" в КНДР его как-то подозрительно часто стали спрашивать про судьбу партийных руководителей Восточной Европы.
Максимум будет что-то вроде событий на площади Тяньаньмень, а потом все вернется на круги свои. В Азии люди более привержены идея общиности, чем в Европе. Поглядите никто ни хочет убрать мавзолей ни в Пекине, ни в Ханое в отличие от Москвы. Так что выдержат, они и не такое в 1950-1953 годах выдерживали.
Ладно, увидим :)

Цитата
В общем пора уже делать ставки будет удачным запуск или нет? Сюдя по всему как минимум 200-кг спутник должны вывести на орбиту.
Американцы руками японцев собьют.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

varn

  • Гость
Пусть автор опроса или модератор прикрепит опрос к теме:
Чем закончится запуск корейской ракеты:
- первым корейским спутником
- перехватом противоракетой
- успешным испытанием головной части МБР

Я, как оптимист за первый вариант.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2009 [18:04:53] от varn »

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Причем тут ГЧ МБР? Запуск будет орбитальным.
Надо вариант - не запустят.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

varn

  • Гость
А кто даст 100 процентную гарантию что спутник действительно будет? Вы лично под обтекатель заглядывали? Корейцы до сих пор не признали ни взрыв южнокорейского Боинга, ни диверсии на территории Южной Кореи, ни неудачный запуск в 1998 году. Проведут испытание головной части МБР, а корейскому народу скажут что вывели второй свой спутник на орбиту. А на мнение остального мира им конечно начхать. Как говорится: доверяй - но проверяй. :)
Насчет четвертого варианта - неудаче при старте согласен. В 2006 году это точно было.

anovikov

  • Гость
Сбивать почти наверняка не будут, а если и будут то могут просто не успеть. Потому что единственная ситуация в которой перехват вероятен - если ракета откажет и полетит на Японию или еще куда-то явно не туда, а диапазон времени в котором это возможно - всего несколько секунд, просто слишком маловероятно, и коридор для запуска противоракеты также до безобразия узок.

А вот что она выйдет на орбиту это я офигенно сомневаюсь. Хотя скорее всего, пытаются они осуществить именно это, потому что это же позволяет испытать и МБР - кроме головной части,в смысле ее сохранности при входе в атмосферу - но такое испытание бессмысленно потому что корейцы не смогут узнать его результатов.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2009 [18:22:03] от anovikov »

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Сбивать почти наверняка не будут, а если и будут то могут просто не успеть. Потому что единственная ситуация в которой перехват вероятен - если ракета откажет и полетит на Японию или еще куда-то явно не туда, а диапазон времени в котором это возможно - всего несколько секунд, просто слишком маловероятно, и коридор для запуска противоракеты также до безобразия узок.
Вы вообще-то только что описали классическую траекторию полета БРСД. На которую заточен Пэтриот :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

varn

  • Гость
Хотя скорее всего, пытаются они осуществить именно это, потому что это же позволяет испытать и МБР - кроме головной части,в смысле ее сохранности при входе в атмосферу - но такое испытание бессмысленно потому что корейцы не смогут узнать его результатов.

Откуда увереность,что не смогут? Может на другой части Тихого океана сейчас патрулирует ничейное судно с корейцами, вроде рыболовецкого или подлодка, которая будет отслеживать вход головной части.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
А первая-то ступень действительно здоровенная.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Вот будет забавно, если там окажется 4 двигателя на 1-й ступени :)
Эдак при трех ступенях выйдет пол-тонны на орбите :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

anovikov

  • Гость
Вовсе нет. Траектория выхода на орбиту ракеты-носителя, которая внезапно прервалась отсечкой тяги в неподходящий момент - весьма отлична от траектории (MET) БРСД, летящей на ту же дальность.

Пэтриот тут точно не поможет, у него слишком мал радиус действия, шанс что ракета полетит прямо на него уж совсем ничтожный.

В общем вариантов геометрии перехватат тут очень много и почти все они плохие. Не потому что американское ПРО плохое, а потому что у ракеты очень мало шансов (случайно) полететь так, чтобы представлять опасность.

krypton

  • Гость
А первая-то ступень действительно здоровенная.

 А мне кажется, что это в большей степни впечатление из-за блика слева ???. Тень на земле тоньше, нет?

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Сложно сказать... Была бы ракета выполнена в один калибр - этот блик наверное был бы во всю ее длину...  ???

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Сложно сказать... Была бы ракета выполнена в один калибр - этот блик наверное был бы во всю ее длину...  ???
Выходит, ракета лежит на земле? Мне кажется, или три ступени лежат раздельно? :)
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

krypton

  • Гость
 Почему? Ракета стоит на столе, диаметр верхних ступеней явно меньше, чем первой. А вот что за круг на ПУ слева, сообразить пока не могу.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Почему? Ракета стоит на столе, диаметр верхних ступеней явно меньше, чем первой. А вот что за круг на ПУ слева, сообразить пока не могу.
А, стоит? Значит, снимали издалека, потому и разрешение такое плохое.
Я-то думал, что круг - это бетонированная стартовая площадка.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

krypton

  • Гость
Я-то думал, что круг - это бетонированная стартовая площадка.

Если тёмное пятно на круге - тень от чего-нибудь слева, то из разницы с углом тени от башни СК вытекает, что "круг" по форме ближе к конусу.

 По снимку в wikimapia.org видно, что не тень.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2009 [22:07:12] от krypton »

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Реконструкторы считают, что круг - это место, где был еще один СК, более ранний. Теперь он демонтирован.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Очистила тему от явной политики. Оставила несколько сообщений что не были в такой же мере политическими. Мне хочется оставить эту тему открыта до того что запустят эту ракету, а некоторые не облегчают возможность этого. >:(

varn

  • Гость
КНДР создала компактную ядерную боеголовку
http://news.mail.ru/politics/2471887/
Теперь осталось дело за малым - отладка МБР

Оффлайн Кнеч

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Кнеч
КНДР создала компактную ядерную боеголовку
http://news.mail.ru/politics/2471887/
Теперь осталось дело за малым - отладка МБР

При любых обстоятельствах амбиции КНДР дальше юга не распространяются. Поэтому пускай играются.