Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ракетные запуски в КНДР.  (Прочитано 96266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

varn

  • Гость
Цитата
Почитав про северокорейскую разведку, думаю спутники ДЗЗ будут приоритетны.
Вы представляете себе качество и возможности СЕВЕРОкорейских спутников ДЗЗ? ;)
Например хотя бы относительно отечественных?

Думаю, первый корейский ДЗЗ спутник будет чем-то вроде Монитора-Э. Вон первый блин как говорится Хрунический, а уже четыре года работает.
http://www.gisa.ru/50795.html



Цитата: Allexs
"Любимый руководитель" сказал - лететь, и полетели!

Людям для преодоления трудностей нужна вера. Руководитель наделенный сверхестественными способностями позволяет народу верить в то, что им управляют некие высшие сверхестественные силы, которые ведут корейцев по пути технического прогресса к процветанию. Получив в руки и космические технологии, и ядерные ракеты Корея станет технически развитой и независимой от внешних факторов. Так же это позволит создать предпосылки для объединения корейцев в единое государство. Но это уже оффтоп, так как здесь обсуждается корейская космическая программа.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2009 [03:04:07] от varn »

Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
Цитата
Но это уже оффтоп, так как здесь обсуждается корейская космическая программа.
Никак нет. Судя по всему только СЕВЕРОкорейская. :)
>>>космическая программа
А она у них есть? ??? (впрочем время покажет)
Цитата
Получив в руки и космические технологии, и ядерные ракеты Корея станет технически развитой и независимой от внешних факторов.
Нэ надо (С) 8)

Это.. не хотелось бы повтор сценария #1. В остальном - удачи! Ждем развития событий спэктакля.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Вы можете дыхать спокойно - США не намерены "отвечать" на запуск ракеты: http://www.nytimes.com/2009/03/30/washington/30military.html.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Ну что ж - вполне ожидаемо и логично. Теперь все в руках самих корейцев.

Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
Угу. Но как я понял сути дела это не меняет. Пентагон по прежнему придерживается мнения, что северокорейский запуск - испытание МБР. В случае прямой атаки на Гаваи будет перехват, но я думаю до этого дела не дойдет.  :)
Им бы взлететь нормально да и ладно.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Угу. Но как я понял сути дела это не меняет. Пентагон по прежнему придерживается мнения, что северокорейский запуск - испытание МБР.
Это официальная позиция - но тут никто и не ожидал, что Пентагон отступит от своей официальной линии. В частном же порядке все (вплоть до высших чинов разведсообщества - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,50686.msg902330.html#msg902330) прекрасно понимают, что будет действительно запуск спутника. 


Оффлайн Space_eyes

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Space_eyes
Может и спутника, а может болванки. Официальная позиция США - спутник 1998 года отловлен не был, хоть Пхеньян  заявлял, что он летаеть (и пиликаеть ;D). Сие сейчас уже не доказуемо. Де-факто северокорейских  спутников на орбите не было, что они там задумали скоро узнаем. :)
Тут как говорится без пол-литры...
« Последнее редактирование: 30 Мар 2009 [04:26:20] от «S_A» »

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Они не только заявляли - они и сейчас официально считают тот пуск успешным. В прошлом году отметили десятилетний юбилей первого северокорейского спутника.

varn

  • Гость
Цитата
Получив в руки и космические технологии, и ядерные ракеты Корея станет технически развитой и независимой от внешних факторов.
Нэ надо (С) 8)

Ядерные ракеты дальностью до 3 тысяч километров уже есть
http://www.vz.ru/news/2009/2/23/258937.html
Теперь, как видим создается МБР. После их успешных запусков МБР будет запущенна в серийное производство.

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
"И потом глава КНДР это продолжатель славной династии Кимов, которые и основали корейское государство."

К основании корейского государства Ким Чен Ир не имеет ни какого отношения. Ваше мнение понятно, но я его не разделяю.
Вопрос технического плана - двигатели первой и второй ступени ЖРД, а на каких компонентах?








varn

  • Гость
Создание корейцами ядерных МБР уже неизбежно и совсем не зависит от того, закончится этот запуск удачей или нет, будет ли закрыта эта тема или нет. Да можно затормозить развитие санкциями, но они обойдут их создав АЭС или запустив мирные спутники. Никакие ПРО этот процесс не остановят. Там живут принципиально другие люди, которые живут лишь светлыми мечтами и которые не знают излишеств, свойственных людям в других странах. Ради своей мечты они готовы на любые жертвы. Так же и неизбежно мирное освоение космоса корейцами.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Про нынешнюю КНДР и ее новейшую историю с огромным интересом почитал Ланькова. Рекомендую: http://tttkkk.livejournal.com/
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

varn

  • Гость
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
 30.03.2009 / 15:07    Обнародовано самое четкое изображение готовящейся к пуску ракеты КНДР
     Американский исследовательский институт ISIS (Institute for Science and International Security), занимающийся вопросами военной науки и международной безопасности, обнародовал снимок полигона, стартового комплекса и ракеты, которую Северная Корея намеревается запустить 4-8 апреля, сообщает NAVY.ru.
     Снимок сделан ведущим мировым поставщиком космических данных DigitalGlobe 29 марта в 11.00 по местному времени (17.00 мск). На полигоне Мусудан-ри отчетливо видно, что Северная Корея называет ракетой для вывода на орбиту спутника связи. Также различима тень от пусковой башни. На данный момент это самое четкое изображение ракеты в открытых источниках, сообщает aviationweek.com. По версии ISIC, возможно, ранее ракета была замаскирована.
     Первая ступень занимает две трети ракеты, третья выглядит короткой; головная часть весьма велика, сообщает блог ArmsControlWonk.



Высота судя по снимку не менее 30 метров.

anovikov

  • Гость
Что ж такой паршивый снимок-то, мой дом (оба моих дома) и то лучше видны.

varn

  • Гость
А вот сама реконструкция по снимку с буржуйского сайта

http://www.armscontrolwonk.com/2233/dprk-reading-between-the-blurs

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Вы все про ракету...
Лучше на Ким Чен Ира посмотрите:


Вам не кажется. что это последняя ракета, которую запустит КНДР?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

varn

  • Гость
И что ??? У второго руководителя Кореи из династии Кимов есть приемник - 25 летний Ким Чен Ун
http://lenta.ru/lib/14194154/

Ктому же, если Вы внимательно читал свою ссылку, то можете увидеть, что руководство КНДР начало активно боротся с тлетворным либерализмом и возвращает жизнь в стране к временам Ким Ир Сена. Так что не бойтесь - в ближайшие 10 лет КНДР поставит на боевое дежурство 10-20 МБР и выведет примерно столько же спутников в космос. Имхо. Думаю сами посмеетесь над этими своими домыслами этак к 2020 году - КНДР нерушима.  :)
« Последнее редактирование: 30 Мар 2009 [17:40:58] от varn »

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Кто-тому же, если Вы внимательно читал свою ссылку, то можете увидеть, что руководство КНДР начало активно боротся с тлетворным либерализмом и возвращает жизнь в стране к временам Ким Ир Сена. Так что не бойтесь - в ближайшие 10 лет КНДР поставит на боевое дежурство 10-20 МБР и выведет примерно столько же спутников в космос. Имхо. Думаю сами посмеетесь над этими своими домыслами этак к 2020 году - КНДР нерушима.  :)
Ага, я внимательно читал - там эта борьба "с тлетворным" сравнивается с андроповским закручиванием гаек. Что получилось в результате - напомнить? ;)
Очень может оказаться, что сынок будет "корейским Горбачевым"...

А уж как нерушим был СССР в конце 80-х! Энергия, Буран...

Там кстати еще очень хорошие сравнения с ГДР есть. Ланьколв сам обращает внимание, что всякие "ответственные  товарищи" в КНДР его как-то подозрительно часто стали спрашивать про судьбу партийных руководителей Восточной Европы.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2009 [17:59:39] от Belll »
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Belll - спасибо за корейскую ссылку.
Насчёт ракеты - похоже....


varn

  • Гость
Там кстати еще очень хорошие сравнения с ГДР есть. Ланьколв сам обращает внимание, что всякие "отечественные товарищи" в КНДР его как-то подозрительно часто стали спрашивать про судьбу партийных руководителей Восточной Европы.

Максимум будет что-то вроде событий на площади Тяньаньмень, а потом все вернется на круги свои. В Азии люди более привержены идея общиности, чем в Европе. Поглядите никто ни хочет убрать мавзолей ни в Пекине, ни в Ханое в отличие от Москвы. Так что выдержат, они и не такое в 1950-1953 годах выдерживали.

В общем пора уже делать ставки будет удачным запуск или нет? Сюдя по всему как минимум 200-кг спутник должны вывести на орбиту.