Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ракетные запуски в КНДР.  (Прочитано 96261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bob

  • Гость
bob, я согласен. Вообще КНДР это такая штука, что если бы ее не было, ее стоило бы выдумать - маленькое абсолютное зло, безвредное но отлично подходящее чтобы все на него списывать. Это было бы весело, если бы не 27 миллионов человек, которым жрать нечего.
Если бы только там... Так что, предлагаю просто посмотреть на спектакль. А моральная его сторона ничуть не хуже, чем везде и всегда. Ложь и статистика...

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Об Иджисе.

По заявлению представителя ВМС США, два американских эсминца УРО (USS McCain DDG-56 и USS Chafee DDG-90), относящиеся к типу Эрли Берк (Arleigh Burke) в четверг, 26-го, вышли из порта Сасебо (Sasebo) на юго-востоке Японии. Третий аналогичный корабль, USS Curtis Wilbur DDG-54, пока остается в порту Сасебо.
Также еще один корабль типа Эрли Берк (USS Stethem DDG-63) в четверг покинул северный японский порт Аомори (Aomori).
Пишут, что еще один Эрли Берк (USS Hopper DDG 70) также находится где-то на подходе к месту предстоящих событий.

Два японских эсминца УРО типа Kongo (японская версия Эрли Берков американской постройки), оборудованных системой AEGIS (Kongo DDG-173 и Chokai DDG-176) остаются в резерве в порту Сасебо.

По информации телеканала TBS без указания ссылки на источник, южнокорейский военный корабль, оборудованный системой AEGIS также планируется вывести в акваторию Японского моря.

Итого - до пяти американских, два японских и один южнокорейский корабль.

Эсминец типа Эрли берк несет две ПУ системы AEGIS: носовая ПУ на 32 ракеты и кормовая на 64 ракеты.

anovikov

  • Гость
Но конечно, едва ли все 8 кораблей оборудованы для пуска SM-3, а сам боекомплект SM-3 составляет 1-3 ракеты на корабль.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Пишут, что каждый корабль может нести до 74 ракет типа Стандарт-2/3. Откуда данные про "1-3 на корабль"?

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Точно такой же Эрли Берк (USS Russell DDG 59) вежливо сопровождал первый иранский пуск в августе 2008 года. Собственно, это он тогда и отследил аварию ракекты.

А вот USA-193 сбивал корабль совсем другого класса - USS Lake Erie (CG 70). Крейсер типа Тикондерога. Вообще, следовало бы разобраться - почему тут эсминцы, а там крейсер? В чем разница и каков ее смысл?

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
То, что японцы пока стоят в порту - это вообще интересный факт.

Цитата
The Japanese navy's two Aegis-equipped destroyers Kongo and Chokai are on stand-by at Sasebo, a defence ministry spokeswoman said.
(это Агентство Франс Пресс из Токио) http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5h9mFyhS1lhx6HjFF9y_bU7HQ61Lg

Чего это они так скромно?  ::) А как же обещания порвать Тэподон на японский британский флаг?  ???

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
А, нет - все-таки вышли в море японцы.
http://www.alertnet.org/thenews/newsdesk/SP421369.htm
http://lenta.ru/news/2009/03/28/mission/

varn

  • Гость
Вот это сила воли у корейцев! Несмотря на нехватку еды, топлива, враждебное окружение они продолжают пробивать дорогу в космос. Повторяется ситуация 90х годов, когда несмотря на страшный голод от которого умерло не менее 2 миллионов человек КНДР смогла произвести запуск тяжелой ракеты со спутником в 1998 году. И теперь снова поставив под угрозу голодной смерти миллионы своих людей из-за новых санкций Корея снова стремится в космос! Не смотря ни на что! ^-^ Удачи корейскому народу в деле освоения космического пространства!
 
http://www.newsru.com/world/08dec2008/hungerkndr.html
"...еще в 2004 году The Washington Times писала, что северокорейцы, которые из-за голода решились украсть зерно или мясо, подвергаются публичной казни. На расстрелы и повешения заставляют смотреть даже детей.
Тогда же был обнародован доклад правозащитной организации Amnesty International, в котором приводились шокирующие свидетельства беженцев из Северной Кореи.
Особенно часто публичные казни проводились с 1996 по 1998 год, когда в Северной Корее бушевал особенно масштабный голод. По словам беженцев, их обычная еда состояла из картофельных очистков и бобов. "Мы всегда так хотели есть, весной даже ели траву", - рассказал один из беженцев. Он провел четыре года в исправительно-трудовом лагере после того, как его обвинили в государственной измене."

anovikov

  • Гость
Интересно еще, что КНДР использует возможность передачи гуманитарки для выбивания себе другой помощи. Типа, дайте нам солярки и металла, а иначе не разрешим передавать нашим голодающим жратву.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Тогда же был обнародован доклад правозащитной организации Amnesty International...
Вы еще гринпис вспомните.  >:D Чтоб уж гарантированно блевануть.

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Теократическая монархия в 21 веке - заповедник прошлых эпох.

varn

  • Гость
Тогда же был обнародован доклад правозащитной организации Amnesty International...
Вы еще гринпис вспомните.  >:D Чтоб уж гарантированно блевануть.

Jack я нисколько не хотел оскорбить корейцев. Напротив я восхищаюсь их устремлением в космос и к атомной энергии за счет значительного числа жизней своих людей. Этакое жертвование солдатами на поле боя. Ради обладания спутником на орбите сейчак Корея ставит на кон жизнь своих людей, как на войне. Многие другие страны, которые гораздо богаче, не занимаются такими крупными ракетами и атомными реакторами. Это такая духовная победа над потребительским обществом. Этакая философия жизни и существования.

http://www.newsru.com/finance/07may2008/asia.html
"7 мая 2008 года
В 1995-2005 годах КНДР была самым крупным получателем помощи ВПП (Всемирной продовольственной программы). В 2006 году организация по просьбе руководства страны сократила масштаб своих гуманитарных операций. Сейчас ВПП помогает примерно миллиону жителей, в основном детям и женщинам, и планирует поставить в КНДР 45 тысяч тонн продовольствия."

Сможете опровергнуть этот факт?

anovikov

  • Гость
Ну, они добровольно отказались от пользования всем этим уже готовым, оно ведь доступно для всех нормальных стран, той же южной кореи. Никто их не заставлял создавать все для себя самим, они сами ушли в закрытость. А теперь дороги назад для них уже нет - Ким Чен Ира никто не отпустит так просто с миром если что, как старого и больного Хонеккера.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Сможете опровергнуть этот факт?
Зачем я буду что-то опровергать? Разве разговор идет об этом? Я мог бы конечно объяснить вам, зачем корейцам понадобились нюки и средства доставки - но я не буду этого делать. Потому что здесь меня интересует исключительно предстоящий пуск.

varn

  • Гость
Сможете опровергнуть этот факт?
Зачем я буду что-то опровергать? Разве разговор идет об этом? Я мог бы конечно объяснить вам, зачем корейцам понадобились нюки и средства доставки - но я не буду этого делать. Потому что здесь меня интересует исключительно предстоящий пуск.

Согласен, в политику я тоже не собирался влазить. Просто хотелось высказать восхищение от предстоящего запуска. Ведь это гораздо интереснее Ирана, который купается в нефтедолларах. Это очень бедная страна, которая изо всех сил стремится в космос и к атомной энергии, несмотря на противодействие извне, гораздо более богатых стран. В общем продолжаем следить за запуском.  ^-^

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Согласен, в политику я тоже не собирался влазить. Просто хотелось высказать восхищение от предстоящего запуска.
Давайте подождем результатов пуска, и если он будут удачным - тогда вместе восхитимся. Каждый в меру своего разумения.  :)

anovikov

  • Гость
А почему она стала бедной-то? Она сама же создала трудности, которые преодолевает.

Оффлайн КотКот_

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 772
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от КотКот_
А почему она стала бедной-то? Она сама же создала трудности, которые преодолевает.
А оккупация половины страны американскими империалистами вроде как и не в счет.....
Галактоходы  вперед!

varn

  • Гость
Согласен, в политику я тоже не собирался влазить. Просто хотелось высказать восхищение от предстоящего запуска.
Давайте подождем результатов пуска, и если он будут удачным - тогда вместе восхитимся. Каждый в меру своего разумения.  :)

Так в любом случае КНДР вписало уже себя в историю, как государство, наиболее целенаправлено рвущееся в космос и к атомной энергии. Посудите сами - в стране живет всего лишь 20 млн. человек (для сравнения в Иране 70 млн., в Южной Кореи 50 млн.), страна находится в режиме жестких санкций, не имеет никаких внешних доходов. И тем не менее создала 100-тонную ракету высотой в 30 метров, ядерный реактор и бомбу. И все это она создала самостоятельно. Есть примеры других стран с таким количеством населения на данной стадии развития своих аэроскомических и ядерных технологий? Я лично знаю только один пример - Израиль, но он в отличие от КНДР использовал очень много американских и европейских технологий, тем более у этого государства есть хорошие внешние источники (компенсации за холокост, помощь евреев в США).
КНДР это и есть символ духовной победы на зажравшимся потребительским обществом. 20 миллионая страна самостоятельно пробилась к ядерной энергии и космосу.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
КНДР это и есть символ духовной победы на зажравшимся потребительским обществом.
Да уж... Символ победы духа над разумом и плотью.

Им реально жрать нечего, а они ракеты и бомбы делают. Это удивительное достижение заслуживает награды орденом Сутулого 3 степени, деревянным, во всю спину.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун