Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 81222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил MAK

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
1
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн Михаил MAK

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
2
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн Михаил MAK

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
3
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн Михаил MAK

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
4
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн Михаил MAK

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
вот потратил свое время для Вас, коллеги
насжимал фото отеля "так себе"
обратите внимание на качество номера
и территорию/пляж всю в бутылках

Турагентства!!! Хватит обманывать своих клиентов! Я так понимаю, ... \
и хочется,
что бы  трольСемен  извинился.
кидать нелепые обвинения очень легко,
посмотрим, что у Вас с чувством справедливости.
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Все, приведенное в сообщении Семёна - цитата с туристического сайта, а именно, один из отзывов, там опубликованных, я сам вчера его там прочитал. Так что Семёну извиняться не за что, и, соответственно, он не тролль ;), а вполне здравомыслящий гражданин.

Теперь по сути вопроса. Я прочел все отзывы, которые нашел, и в сумме они дают скорее отрицательное впечатление, чем положительное. Почитайте сами и прокомментируйте, ваше мнение будет очень важным для нас, раз вы там бывали. Мне тоже очень нравится близость Израиля, с удовольствием съезжу, но вот однообразная и скудная еда в ресторане, отсутствие бухл напитков в свободном доступе и стены в грибке мне однозначно не нравятся, хотя я могу понять и не очень обижусь на пакеты/бутылки в воде и т.п. Фантазии при скручивании полотенец в номере, это, конечно, чудесно, но хорошая сантехника и чистота, пожалу, поважнее... Адекватность персонала тоже важный момент, ее отсутствие может разрушить любые иллюзии.... :(
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Ну, это же Крайний Север!!! ;D Зачем терять 5 градусов, по сравнению с отелями Марса Алама!

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Ну, это же Крайний Север!!! ;D Зачем терять 5 градусов, по сравнению с отелями Марса Алама!

Да, Приполярье практичеки  ;D
Согласен, но 5 градусов отступают назад по сравнению с отсутствем засветки, а также пыли в воздухе. А глядя на местную географию, я почему-то думаю, что пыли там меньше, чем на берегу Египта, рядом с пустыней (роза ветров и все такое)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Михаил MAK

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
1)Все, приведенное в сообщении Семёна - цитата с туристического сайта, а именно, один из отзывов, там опубликованных, я сам вчера его там прочитал. Так что Семёну извиняться не за что, и, соответственно, он не тролль ;), а вполне здравомыслящий гражданин.

Теперь по сути вопроса.
2)Я прочел все отзывы, которые нашел, и в сумме они дают скорее отрицательное впечатление, чем положительное. Почитайте сами и прокомментируйте, ваше мнение будет очень важным для нас, раз вы там бывали. Мне тоже очень нравится близость Израиля, с удовольствием съезжу, но вот
3)однообразная и скудная еда в ресторане,
4)отсутствие бухл напитков в свободном доступе и
5)стены в грибке мне однозначно не нравятся, хотя я могу понять
6) и не очень обижусь на пакеты/бутылки в воде и т.п.
7)Фантазии при скручивании полотенец в номере, это, конечно, чудесно, но хорошая сантехника и чистота, пожалу, поважнее... Адекватность персонала тоже важный момент, ее отсутствие может разрушить любые иллюзии.... :(
был в отеле в мае2010(уточнил по фото)
1)ИМХОфраза которую я привел - похоже, что не цитата - его личный троллинг в мой адрес.
2)сорри - читать отзывы, копаться в них не хочу - это долго(изучал перед поездкой ничего критичного не увидел), пишите вопросы(пункты из отзывов) - отвечу
3)я не помню что то плохого про еду, но девушка говорит - действительно несколько однообразно
4)бухло - я не любитель, но пиво местное, местные поддельные джины ромы, разведеные соки - хоть залейся. как в любом нормальном отеле египта.
5)нет там таких - смотрите мои фото номера(отличные румс) - по крайней мере если не позволять себя надурить -  как в любом нормальном отеле египта.
6)я же писАл что море отличное - никакого мусора - что еще надо - разорваться?
7)Фантазии при скручивании полотенец = для опытного туриста отражают отношение и уровень персонала,
  в плохом отеле вам слона не скрутят.
А отношение - если вы НЕ хамло/бычьё, но и не не позволяете себе перечить, и при общей стоимости поездки в 1500уе, не зажимаете на весь отпуск 15уе(всего 1% от суммы путевки) на чай - все будет хорошо.

трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн Михаил MAK

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
а хотите почитать про плохой отель?
я попадал и в такие
http://bluereef.narod2.ru/
(можете ознакомиться)
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн akey

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 1
  • Скидка 8% на путевки www.morey.ru
    • Skype - akey_k
    • Сообщения от akey
 Не в целях рекламы , а в целях взаимовыручки. Могу предложить свои услуги по бронированию туров в Египет (и другие южные страны). 
Имеется свое турагентство (жена занимается). 
 Скидка для "своих" будет  8%  от цены  указанной на сайте туроператора. Туроператоры стандартные: Корел, Натали, Тез-тур, Пегас, Мостревел.... и т.д.
 Т.к. это не реклама, название турагенства не указываю.
Находимся в г.Кирове, но думаю препятств это создать не должно, т.к. сейчас все документы, в том числе билет на самолет - электронные, и их можно распечатать на своем персональном компьютере. Буду рад помочь всем любителям.
 
Назад в будущее: NextStar 8Se

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Спасибо за прекрасное предложение! А Ваша жена может попробовать договориться с конкретным местом в Египте, с которым пока не работают российские туроператоры на предмет организации туров, или это сложно?

slava03

  • Гость
Так, давайте объясняйте, почему Пегасы - уроды! А если действительно так - у кого дешевле цены на конкретные отели, которые  нас интересуют.

Основных причин три:
1. В отели, где 90% русских, персонал говорит только на англ.
2. Гиды редко бывают на месте. Вместо полезной информации дают явную дезу. Продают только те экскурсии, что им выгодно, несмотря на то, что людям она явно не подходит- т.е. проще говоря дурят клиентов. А уж если их помощь нужна в каком-то вопросе- так или ничего не знают или просто сматываются в кусты.
3. Ни одну экскурсию не могут провести без накладок.

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
вот потратил свое время для Вас, коллеги

Спасибо большое. Информация об отелях без засветки очень важна.
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Оффлайн akey

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 1
  • Скидка 8% на путевки www.morey.ru
    • Skype - akey_k
    • Сообщения от akey
Спасибо за прекрасное предложение! А Ваша жена может попробовать договориться с конкретным местом в Египте, с которым пока не работают российские туроператоры на предмет организации туров, или это сложно?
Нет, к сожалению не может. Это уже другой, более высокий уровень.  Тем и отличается турагентство и туроператор.
Турооператор организовывает, а турагентство - только продает.
Назад в будущее: NextStar 8Se

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Места-то под Табой, вероятно, действительно тёмные... Но южный горизонт, предполагаю, прикрыт горами... Да и, согласно широте, никаких "Карин и Альф Центавра" там не светит...

slava03

  • Гость
Места-то под Табой, вероятно, действительно тёмные... Но южный горизонт, предполагаю, прикрыт горами... Да и, согласно широте, никаких "Карин и Альф Центавра" там не светит...

Тогда надо создавать тему "Организованные выезды любителей в Судан"

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Неплохо бы... ::)

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 451
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Коллеги, кто был в декабре в Марса-Аламе?
Каковы впечатления?
Предлагают отель Dessole Alexander The Great 4* (ex.Cataract Marsa Alam Resort) с 27-29го ноября на неделю 28 т.р. на двоих.
Помимо визуала и "широкоуголоастрофото", планировал помыть кости и пощелкать подводных птичек.
Не слишком ли холодно в воде? И как насчет ветра ночью. На монтировке EQ1 50мм фокус не сдует?
Может кто именно от этого отеля отговорит?
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, 3×50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

slava03

  • Гость
Именно там я и был, начиная с 16 октября. Если интересен отчет, то см. ответы в данной теме с №496.