Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 81250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slava03

  • Гость
Интересно, а кому же тогда те два 10" Мида принадлежат?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Да, чаще всего собачки караулят отели а не бедуинские селения. В данном случае они караулили у Bryka Bay.

Оффлайн Ruslan 7

  • *****
  • Сообщений: 1 220
  • Благодарностей: 179
  • Обсерватория 35км западнее Тулы.
    • Skype - zrus71
    • Сообщения от Ruslan 7
    • flickr
Парни, надеюсь все в курсе что ввоз телескопов на территорию Египта запрещен  :police:!!!
Как то давно телескоп "Алькор" (комплект труба + колонна) возил в Египет. Упаковал его в чемодан с шмотками и ни кто на него никакого внимания не обратил. Что туда что обратно. Итог: возить нужно небольшого размера и не в показных ящиках. SW 80ed думаю можно таким образом провезти без проблем.
Ньютоны: 360/F4 и 200/F4 (MPCC), SW 80ED, WS 240 GT,  Canon 350Da, QHY6, Алькор.

http://www.astrobin.com/users/Ruslan/
https://www.flickr.com/photos/ruslan_zakharchenko/?

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
С ED80 ездил неоднократно... Ниразу не поинтересовались. Транспортировал в чехле от фотоштатива.

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
С ED80 ездил неоднократно... Ниразу не поинтересовались. Транспортировал в чехле от фотоштатива.
В последние пару лет? Просто на нашем рейсе из Истанбула шерстили всех туристов, не только телескопы.
визуальщик с камерой Watec

slava03

  • Гость
С ED80 ездил неоднократно... Ниразу не поинтересовались. Транспортировал в чехле от фотоштатива.
В последние пару лет? Просто на нашем рейсе из Истанбула шерстили всех туристов, не только телескопы.

Рома, а что значит " шерстили всех туристов"? Можно по-подробнее?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Роман, опиши пожалуйста впечатления от проживания в Салитере и в Голубой лагуне, в плане сервиса, питания, территории и т. д.

slava03

  • Гость
Рома почему-то не хочет признаваться, но хуже отзывов про Лагуну я еще не видел. Посмотрите http://www.tophotels.ru/main/hotel/al96506
Что из этого не соответствует истине?

Оффлайн pavel S

  • *****
  • Сообщений: 3 459
  • Благодарностей: 664
    • Сообщения от pavel S
Нахожусь в Марса Аламе с апо, кучей обьективов и двумя фотоаппаратами, на границе не было никаких проблем.

slava03

  • Гость
Нахожусь в Марса Аламе с апо, кучей обьективов и двумя фотоаппаратами, на границе не было никаких проблем.

Вез их в ручной клади? Как погода- купаться и загорать можно? Небо есть каждую ночь или бывает и в циррусах?

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Купаться и загорать, я думаю, там можно всегда... :)
Но после 10-часовых ночных бодрствований... Не всякий сподобится в полной мере... ;D
К слову сказать, с началом волнений в Египте, я временно приостановил череду посещений...

slava03

  • Гость
Купаться и загорать, я думаю, там можно всегда... :)
Но после 10-часовых ночных бодрствований... Не всякий сподобится в полной мере... ;D
К слову сказать, с началом волнений в Египте, я временно приостановил череду посещений...

Если только из-за этого- то зря. Когда мы были в Луксоре и там начались волнения, то военные просто заблокировали город, нас развернули и отправили по объездной дороге.
По поводу купаний. На этой неделе в Марса Аламе обещают утром похолодание до +8, в обед- порядка +15. Можно конечно, но сильно на любителя.

Оффлайн pavel S

  • *****
  • Сообщений: 3 459
  • Благодарностей: 664
    • Сообщения от pavel S
Вез их в ручной клади? Как погода- купаться и загорать можно? Небо есть каждую ночь или бывает и в циррусах?
Телескоп в багаже. Фотооборудование с собою. Из 5 ночей, проведенных здесь, 4 ночи -  идеальны с аркой млечного, зодиакальным и прочими астрономическими радостями. Сейчас днем сильный ветер, дует как правило 3 дня, потом успокоится

slava03

  • Гость
Вез их в ручной клади? Как погода- купаться и загорать можно? Небо есть каждую ночь или бывает и в циррусах?
Телескоп в багаже. Фотооборудование с собою. Из 5 ночей, проведенных здесь, 4 ночи -  идеальны с аркой млечного, зодиакальным и прочими астрономическими радостями. Сейчас днем сильный ветер, дует как правило 3 дня, потом успокоится

Далеко от отеля ночью выходил? Как охрана реагировала на это? Ночью ветер есть?

Оффлайн pavel S

  • *****
  • Сообщений: 3 459
  • Благодарностей: 664
    • Сообщения от pavel S
Далеко от отеля ночью выходил? Как охрана реагировала на это? Ночью ветер есть?
Метров 500. Охраны я не видел. Ночью слабый западный.

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Вариант компоновки оборудования для успешного пересечения Египетской границы :
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

slava03

  • Гость
У Димы тоже 5 сумок было. И почему-то не прошло.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Павел, в каком ты сейчас отеле?

Оффлайн pavel S

  • *****
  • Сообщений: 3 459
  • Благодарностей: 664
    • Сообщения от pavel S
Fantazia resort. Все нравится. Хороший отель

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Да, Кирилл Занин сказал, что в фантазии то ли директор, то ли даже хозяин - ходит, общается с туристами, узнавая их нужды, и риф хороший.