Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"  (Прочитано 29797 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ustas
А платный буфет будет? Очень хотелось бы. А мангал я и так каждый
раз выбрасывал, так что лучше напрокат  ;D

Оффлайн Абрамий

  • ****
  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Абрамий
Ну неба там не будет это точно . Это от меня совсем рядом ,я в Лианозово живу , с крыши дома это место видно . Долгопрудный ,Лобня , Шереметьево ,Северный --всё рядом и засветка там страшная .Ничего там толком на небе  не увидеть .Какой уж тут дипскай ,звёзд толком  видно не будет . Угораздило-же выбрать такое скверное место ,в "Орлёнке" лучше было .Что-то другое выбрать было нельзя ? Я туда не поеду и другим не советую .

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
А другие на наблюдения ездят в Крым, на Кавказ, а на Астрофест - ну никак не на наблюдения собираются, а телескопы привозят - чтобы сравнить их между собой, а это легко делается и на Красной площади, при желании.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Я на даче у родственников отдыхала много лет подряд. Дача располагалась за Зеленоградом в глухой деревне. Так даже там я иногда среди ночи просыпалась от "выстрелов" (самолеты в этом районе переходили звук). От нас до Шереметьева было километров 15-20! И я боюсь себе представить, что может твориться в нескольких километрах от этого аэропорта!!!
И еще один фактор - цены! Я скорей всего не поеду на АФ. Платить за пребывание месячную зарплату я не в состоянии. Я понимаю, конечно, что цены поднялись, но не рассчитывала, что до таких размеров.
« Последнее редактирование: 18 Мар 2009 [20:26:01] от sco-1958 »
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
И еще один фактор - цены! Я скорей всего не поеду на АФ. Платить за пребывание месячную зарплату я не в состоянии. Я понимаю, конечно, что цены поднялись, но не рассчитывала, что до таких размеров.

Ирина, у вас месячная зарплата 2200 руб??!!!  :o Надо менять работу!!!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 603
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Так даже там я иногда среди ночи просыпалась от "выстрелов" (самолеты в этом районе переходили звук). От нас до Шереметьева было километров 15-20! И я боюсь себе представить, что может твориться в нескольких километрах от этого аэропорта!!!
И еще один фактор - цены! Я скорей всего не поеду на АФ. Платить за пребывание месячную зарплату я не в состоянии. Я понимаю, конечно, что цены поднялись, но не рассчитывала, что до таких размеров.

  Позвольте, ведь Шереметево гражданский аэропорт, разве гражданские самолёты переходят звуковой барьер? Когда-то пришлось быть в пионерлагере в Фирсановке. Самолёты как раз над нами заходили на посадку в Шереметево, но нам они нисколько не мешали.

 А вот где про цены? Ведь регистрация ещё, кажется, официально  не объявлена?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Я туда не поеду и другим не советую .

Сами не езжайте, не вопрос. А вот других оставьте в покое :)
(Это чтобы было кому сказать: "Эх, брат Абрамий, какой же ты .....к, что не поехал! Но это мы и раньше знали, но ведь, змей ты эдакий, ведь ты и нам не советовал! Ну что за человек, в конце концов!?"  ;D)
« Последнее редактирование: 18 Мар 2009 [21:00:08] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
а как вот эти два пункта согласуются?

-> Запрешается курение и распитие спиртных напитков в жилых помещениях пансионата

-> Алкогольные напитки не запрещены, но их распитие не должно сопровождаться нарушением норм и правил поведения, принятых на АстроФесте.

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
А откуда все эти разговоры про Клязьму? Это официальная информация или мы обсуждаем очередную "утку"?
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Отсюда - http://www.astrofest.ru/page.php?id=12
Страница, как несложно увидеть, находится пока ещё в стадии оформления.

Оффлайн Sempiternitas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sempiternitas
а как вот эти два пункта согласуются?

-> Запрешается курение и распитие спиртных напитков в жилых помещениях пансионата

-> Алкогольные напитки не запрещены, но их распитие не должно сопровождаться нарушением норм и правил поведения, принятых на АстроФесте.

Вот так:
Алкогольные напитки не запрещены, но их распитие не должно сопровождаться нарушением норм и правил поведения, принятых на АстроФесте (напр. > Запрешается курение и распитие спиртных напитков в жилых помещениях пансионата ) =)

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
А другие на наблюдения ездят в Крым, на Кавказ, а на Астрофест - ну никак не на наблюдения собираются, а телескопы привозят - чтобы сравнить их между собой, а это легко делается и на Красной площади, при желании.
Всё так, но любители, для которых наблюдательная часть на астрофестах важна, были, есть и будут. Я сам недавно таким был, пока не докупил к телескопу такой аксессуар, как автомобиль  ;) Теперь, конечно, могу приехать на фестиваль и просто для общения  ;D

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Ну неба там не будет это точно ....

Ну, прямо вижу эту картину: раннее утро, только-только занимается рассвет, облачно. Пансионат за Колюбакино, в лесу (кстати, один из реальных преьтендентов на звание "Дома Астрофеста"). Темно (никакой городской засветки не видно), сыро, холодно, с деревьев капает... Из-за соседних кустов, где горит костер и доносятся отвратительный запах шашлыка, звуки гитар, песен и смех... Мрачный любитель астрономии с зажатыми в кулаке окулярами бродит среди осин и берез с мотком шпагата в руках. Поглядывая вверх и трогая время от времени ветки деревьев, он бормочет себе под нос: "Ну говорил же, не надо было ехать... И всем этим мерзавцам говорил: не ездите!.. Нет ведь, приехали, заразы, тусуются, радуются целый день, а настоящий любитель астрономии должен тут без неба задыхаться! Не может же он, как лох последний болтать целый день, смотреть на всякую фигню... Нет, это невозможно вынести! Дождь этот еще ... ! Кто придумал дожди на АстроФест? Нет, так больше нельзя, ведь мы же не пиво пить приехали и не на фотки глядеть, а НАБЛЮДАТЬ!!. Нет, надо это заканчивать. Вот, кстати, удобная осина с красивой толстой веткой. И от главного входа, вроде бы хорошо ее видно. Вот здесь и буду висеть, чтоб этим сволочам, организаторам, стало, наконец, совестно, когда они утром выползут на крыльцо!"
ЛА закидывает веревку на сук и через несколько минут все стихает....

Рядом, за забором, молчаливая и угрюмая толпа ЛА, которым не хватило мест в пансионате (его вместимость была, как обычно в Подмосковье, невелика, около 400 мест) и которых уже почти сутки на территорию не пускали гориллоподобные охранники, настороженно следила за действиями разочаровннного наблюдателя.  Когад он, пристроив голову в петле, тоскливо посмотрел вверх по толпе пронесся вздох и сдавленные  крики: "Нет! .. неужели опять?! И этот тоже передумает? Ну что это за народ!? Ну взялся - так вешайся уже!!!". Когда же ноги ЛА-максималиста все же задергались в воздухе, в передних рядах толпы, возле входа на территорию началось движение и послышались крики: "Один ушел! Давай место!! Как раз моя очередь!", "Да мы на его койке все втроем уместимся, давай, пускай уже, наконец!"... "Меньше народу - больше кислороду!!..", "Долой уже этих наблюдателей с астрофеста!"

Вот такие удивительные картины иногда посещают утомленное воображение организаторов Астрофестов, особенно после очередной волны коллективной истерики :)
« Последнее редактирование: 18 Мар 2009 [21:51:53] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 038
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Астрофест место встречи ЛА, место для общения! Так что как раз больше всего напрягают запреты на распитие... ;D
Пробуждамус - team

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 275
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Астрофест место встречи ЛА, место для общения! Так что как раз больше всего напрягают запреты на распитие... ;D
Написали же: "Запретов нет!"
Только нажираться до потери человеческого облика не нужно и все.

Оффлайн Sempiternitas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sempiternitas
Астрофест место встречи ЛА, место для общения! Так что как раз больше всего напрягают запреты на распитие... ;D

Общения бывают разными, а всякого рода "запреты" определяют их формат.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Я посмотрела цены в Клязьме! Там в сутки надо платить 2150 рублей (минимум), а АФ продолжается 3 суток + дополнительные сборы. По моим прикидкам надо готовить 7-8 тысяч рублей (если оставаться все время).
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Макc

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Андрей а когда можно будет лицезреть на сайте астрофеста цены на проживание и питание? Или можно ориентироваться на цены с сайта пансионата?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Цитата
Вот такие удивительные картины иногда посещают утомленное воображение организаторов Астрофестов, особенно после очередной волны коллективной истерики
Что же у нас творится в ряду ЛА? АстроФест задуман был, чтобы все мы получали УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ - кто от наблюдений, кто от общения. А тут ужасы всякие?! Не годится!
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Сергей Михайлов

  • *****
  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Сергей Михайлов
Я посмотрела цены в Клязьме! Там в сутки надо платить 2150 рублей (минимум), а АФ продолжается 3 суток + дополнительные сборы. По моим прикидкам надо готовить 7-8 тысяч рублей (если оставаться все время).

Да вроде всё не так плохо. Если я правильно понял, при размещении в трёхкомнатном стандартном номере и питании "только завтрак" оплата составит ~1100 руб. с человека.