Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"  (Прочитано 29793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #220 : 30 Апр 2009 [14:08:35] »
Андрей, на какой адрес посылать  претензии? info@astrofest.ru ?
Для меня был большой неожиданностью тот  факт, что  в номерах  на 4х  человек повышенной комфортности стоят  двуспальные кровати с ОБЩИМ комплектом постельного  белья. Если это  было  известно заранее организатором, том нужно было предупредить участников, если же нет, то  это  очередной косяк пансионата

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #221 : 30 Апр 2009 [14:28:53] »
Да, отправлять на эту почту.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

bob

  • Гость
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #222 : 30 Апр 2009 [14:58:38] »
Один ключ на номер. И трудность его передачи через ресепшн. На ресепшене всегда толпа из-за системы регистрации с обязательным копированием документов и очередью из портье к единственному ксероксу. С точки зрения персонализации ответственности владельца ключа, это очень удобно администрации комплекса. Но очень неудобно постояльцам. В своём номере, в результате, побывал всего три раза. По ночам и при выезде. Так как ключ отдал соседу. Довольно неудобно - вдруг чего из вещей понадобится, или в порядок привести.

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #223 : 30 Апр 2009 [18:34:10] »
А можно пару добрых слов в адрес работников пансионата? Мы (я, жена и 10-месячная дочка) приехали в пансионат в субботу в 1-м часу дня. Хотелось успеть к открытию фестиваля. Ну а заселение, как известно - с 16-ти часов. Попросили поселиться пораньше, т.к. ребёнка надо было покормить и переодеть. Нам сразу же любезно выдали ключи от номера .
Персональное спасибо администратору Николаю.

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 855
  • Благодарностей: 243
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #224 : 30 Апр 2009 [21:35:41] »
Попросили поселиться пораньше, т.к. ребёнка надо было покормить и переодеть. Нам сразу же любезно выдали ключи от номера .
Персональное спасибо администратору Николаю.

Повезло Вам  :)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

bob

  • Гость
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #225 : 30 Апр 2009 [21:37:57] »
А можно пару добрых слов в адрес работников пансионата? Мы (я, жена и 10-месячная дочка) приехали в пансионат в субботу в 1-м часу дня. Хотелось успеть к открытию фестиваля. Ну а заселение, как известно - с 16-ти часов. Попросили поселиться пораньше, т.к. ребёнка надо было покормить и переодеть. Нам сразу же любезно выдали ключи от номера .
Персональное спасибо администратору Николаю.
Да, сами работники делали своё дело отлично. Проблема была в их руководстве. В тех рамках, в которые они были поставлены инструкциями. Именно, общение с персоналом было очень приятно. Но не система, в которой они вынужденно действовали.

Оффлайн Dark

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dark
    • Ижевский астроклуб
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #226 : 30 Апр 2009 [23:11:17] »
А по мне - все было отлично, кроме регистрационной стойки... И кстати, с нами произошла аналогичная ситуация - в пятницу приехали на несколько часов раньше, памятуя рассказы о пробках (кстати, они были?) и нас без вопросов начали оформлять. Благо, народа еще не было, и в номере мы оказались через полчаса после приезда. А вот что творилось вечером... :o  >:(
Солдат мечтает стать генералом, лейтенант - полковником, а капитан - майором...

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 949
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #227 : 30 Апр 2009 [23:35:48] »
Андрей, на какой адрес посылать  претензии? info@astrofest.ru ?
Для меня был большой неожиданностью тот  факт, что  в номерах  на 4х  человек повышенной комфортности стоят  двуспальные кровати с ОБЩИМ комплектом постельного  белья. Если это  было  известно заранее организатором, том нужно было предупредить участников, если же нет, то  это  очередной косяк пансионата

Правда??? А может, там двухспальная кровать предусмотрена на каждого человека? В повышенной комфортности это - нормально.

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #228 : 01 Мая 2009 [17:57:58] »
Андрей, на какой адрес посылать  претензии? info@astrofest.ru ?
Для меня был большой неожиданностью тот  факт, что  в номерах  на 4х  человек повышенной комфортности стоят  двуспальные кровати с ОБЩИМ комплектом постельного  белья. Если это  было  известно заранее организатором, том нужно было предупредить участников, если же нет, то  это  очередной косяк пансионата

Правда??? А может, там двухспальная кровать предусмотрена на каждого человека? В повышенной комфортности это - нормально.
Нет, не на каждого.
Там в одной комнате были обычные кровати, а в другой двуспальная, всего 3 кровати  на 4х человек.

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 150
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #229 : 03 Мая 2009 [22:36:57] »
Там в одной комнате были обычные кровати, а в другой двуспальная, всего 3 кровати  на 4х человек.

Заранее надо было толерантно уточнять (согласовывать) ориентацию...
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #230 : 04 Мая 2009 [00:56:13] »
Сначала насчет проживания. Я регистрировался одним из первых. Мне сначала на ресепшен предложили "подселить меня к парню". Мол - "не возражаю ли я?" Я сильно возражал, ибо бронировал номер одноместный, а моя ориентация - тривиальная. Потом мне сказали, что одноместный мой номер в ремонте, но имеется аналогичный. Номер оказался очень хорошим. Хотя переть из него телескопчик с треногой на площадку пришлось за два раза. Хорошо, на обратном пути добрые люди помогли. Что касается питания, то давно я так вкусно и много не ел.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

mvp

  • Гость
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #231 : 04 Мая 2009 [11:14:30] »
При регистрации девушка не рецепшене сказала что в моем номере уже кто-то подселился, хотя я заказывал проживание без подселения. Соответственно ключа от номера не рецепшене не было. Смотавшись к номеру с оборудованием, обнаружив что он закрыт, пришлось переться назад. Хорошо помог двоюрный брат покараулить мои вещи пока я утрясал проблемы.
Повторная проверка выявила, что в номере проживает постоялец не имеющий отношения к фестивалю. Проблема была быстро улажена предоставив мне похожий номер на другом этаже, но такая неразбериха, все же немного подпортила настроение.

Оффлайн estu_bona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 1
  • АстроТусофотограф
    • Сообщения от estu_bona
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #232 : 04 Мая 2009 [16:42:23] »
знаете, я все же рискну тоже сказать пару добрых слов. Единственным моим нареканием к пансионату будет только слишком низко висящий при възде шлагбаум, об который я в первые же пять минут после приезда вписалась носом и ходила оставшиеся полтора дня и еще неделю после с красивым синяком.

По вопросу заселения - да, косяк. Самолично стояла 2 часа на ресепшене, пытаясь заселиться. НО! В итоге мы с друзьями (нас было трое: я мой МЧ и его друг) вместо стандартного трехместного двухкомнатного (коих не было) получили двухместный и одноместный номера, что было явно лучше, чем ранее бронировавшийся вариант. Ибо (как я любезно намекнула Николаю с ресепшена), заменять номера можно только на лучшие :)))  Да, постояла, но в итоге же все хорошо :)))) А для "совкового" пансионата ситуация вполне стандартная... лучше так, чем вообще никак, бывало и хуже :))))

И я считаю, что не стоит ВСЮ вину валить на пансионат, ибо несогласованность между организаторами астрофеста и пансионатом тоже была, организаторам надо было уточнить и перепроверить подтвержденную бронь!

Насчет ключей - не знаю, у кого там возникли проблемы - сдать и взять ключ можно было всегда в любое время без проблем и без очереди!

И кормили отлично!

А охрана тоже вменяемая вполне - впускали и выпускали меня без проблем, хоть я и забывала все время брать карту гостя (по которой пускали)

В общем, давайте простим и забудем :) Просто впредь туда не поедем :))))
Снимаю на Olympus E-620 + даблкит 14-42/40-150+Зенитар 16мм+Super Takumar 55 mm
Люблю фотографировать людей и мир вокруг них

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #233 : 04 Мая 2009 [16:58:53] »
В общем, давайте простим и забудем :) Просто впредь туда не поедем :))))
А куда тогда поедем? ::) Может быть сразу же и начнем обсуждать варианты, чтобы к НГ уже иметь договор (а еще лучше 2) с "точкой" проведения АФ?!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн estu_bona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 1
  • АстроТусофотограф
    • Сообщения от estu_bona
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #234 : 04 Мая 2009 [17:04:19] »
В общем, давайте простим и забудем :) Просто впредь туда не поедем :))))
А куда тогда поедем? ::) Может быть сразу же и начнем обсуждать варианты, чтобы к НГ уже иметь договор (а еще лучше 2) с "точкой" проведения АФ?!

ну пансионатов много - можно и начать... тока договор же не нам заключать, а администрации астрофеста :)))

От себя мы можем тока рекомендовать тот или иной пансионат :)

Мне, вот, в свое время нравился д/о "Кратово", тока не знаю, что с ним теперь.
Снимаю на Olympus E-620 + даблкит 14-42/40-150+Зенитар 16мм+Super Takumar 55 mm
Люблю фотографировать людей и мир вокруг них

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #235 : 04 Мая 2009 [17:08:47] »
лопату некоторым надо дать - навоза покидать с одного места на другое,глядишь хоть заняты чем то будут :-X

ALL вас дома что ли совсем не кормят? ;D
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009 [17:17:09] от kost973 »

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #236 : 07 Мая 2009 [19:09:05] »
ALL вас дома что ли совсем не кормят? ;D

Ну а что можно еще сказать, если питание в "Клязьме" на самом деле было отличное !  :P  :)  :P

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 603
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #237 : 14 Мая 2009 [22:47:53] »

Постарайтесь не затягивать, т.к. по закону все рекламации следует предъявлять в двухнедельный срок.

 Я без претензий, поэтому специально пишу спустя изрядное количество времени, когда все впечатления уже "улеглись" и окончательно оформились.
 Во-первых, у нас такая же была история, когда номер, который нам был вроде бы запланирован оказался занятым. Тут же нашёлся совершенно такой же и я не обратил на это внимания. Но, мы ведь приехали довольно рано. Поэтому и очередь была ещё сравнительно небольшой. Но я с удивлением узнал на следующий день, а потом из форумских уже постов, что были люди, кому повезло гораздо меньше. Некоторым даже вообще не досталось места. И только благодаря энергии Андрея Остапенко вопрос был урегулирован более или менее благополучно.

 Поэтому в качестве пожелания. На прошлых Астрофестах всем участникам выдавались билеты. Может быть вернуться к этой практике? Пусть билеты будут не такие (по случаю кризиса) шикарные, как в прошлые разы, но всё-таки это лучше, чем простая квитанция об оплате. Что касается меня лично, то с меня достаточно и честного слова (выражаясь словами А.С.Пушкина), НО "для порядка игры и счёта прошу..." и далее по тексту (Пиковая дама, Выстрел).

 Ещё раз прошу понять меня правильно, я готов понять проблемы организаторов, и в первую очередь Андрея Юрьевича, т.к. знаю (случайно) каких физических и нервных усилий стоят ему эти билеты, буклеты и проч. К тому же следует учитывать, что в этом году организаторы были поставлены в крайне жёсткие временнЫе рамки, что практически, как я понимаю, исключило такие атрибуты Астрофеста как билеты или путёвки. Между прочим, путёвка турагентства имеет, если не ошибаюсь силу юридического документа и в случае проблем это может являться основанием для более лёгкого их решения.
  Ещё раз повторяю, это не претензия с моей стороны, а всего лишь робкое пожелание.

 Отдельно позволю себе высказаться об очередях. Да они напомнили мне недоброй памяти времена Сов.депии. Не всё тогда было погано, но хуже очередей не было почти ничего. Со всем можно было примириться, но только не с очередями, не столько отнимающими время, сколько унижающими человеческое достоинство.
 Тем более пансионат "Клязьма" (я о нём был осведомлён давно) всё-таки претендует на "звёздную" категорию. Конечно, в солидном отеле у стойки портье, как правило не может быть таких очередей. Ну не предусмотрено разовых заездов в крупных гостиницах. Однако, не может быть, чтобы пансионат "Клязьма" не имел опыта проведения больших корпоративных мероприятий, коим является и Астрофест, чтобы не принять соответствующих мер.

 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 603
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Проживание и питание на "АстроФесте-2009"
« Ответ #238 : 14 Мая 2009 [23:53:45] »
  Если продолжить о недостатках, то самым существенным мне (и не только, как я понял) и чисто Астрофестовским, если можно так сказать, мне показался не очень хороший обзор на астроплощадке. Но это уже не относится к вопросам проживания и питания. Питание же было организовано просто прекрасно. вообще выше всяких похвал. Причём, можно было попросить у присутствовавших в зале работников столовой какую-нибудь незначительную безделицу, отсутствовавшую на столе (например, обыкновенный кипяток) - заказ тотчас исполнялся.

 Теперь-то я знаю, что такое ШВЕДСКИЙ СТОЛ! А то по необразованности своей полагал почему-то, что это исключительно холодные закуски :D Огромная благодарность всей столовой? Нет - ресторану!
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.