Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Запись видео на зеркалках Canon EOS с LiveView на компьютер  (Прочитано 13760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex R

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Alex R
Придется лэптоп покупать походу) Как говорится "нашел подкову..."

Кстате нашел суперский сайт по EOS LifeView shooting. http://www.astropix.com/HTML/I_ASTROP/EQ_TESTS/Canon_One_To_One_Pixel_Resolution.HTM
Сводная таблица разных камер, Софт и так далее...

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 118
  • Благодарностей: 292
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Вчера проверил режим съемки для Canon6d в 640x480 короче это не кроп. картинка пишется целиком со всей матрицы.  :(
Так же через Wi-Fi скорость передачи кадров около 10fps максимум. с проводом доходит до 30fps. Кто нибудь знает лимит на который можно тянуть USB кабель? скажем на 30 метров потянет?
  5 метров у УСБ максиум вроде, и то надо провод с "бочонком" брать у основания.               про зум на 6D - кнопка "увеличительное стекло" под переключателем фото-видео. - она зум дает...      И еще  - на 60д например никакого цифрового зума нет на видео, да и на 600д тоже не нашел.   можно только до включения записи приблизить х5 и х10 картинку для проверки фокусировки и все.  А пишет без всякого увеличения.        на 6д  - не пробовал "зумировать", как-то не доперло при включенной записи видео кнопочку понажимать...
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Jaws

  • *****
  • Сообщений: 953
  • Благодарностей: 27
  • Решением большинства чипирован добровольно
    • Сообщения от Jaws
    • Подбор автоподборщиков (ответственно).
Кстате нашел суперский сайт по EOS LifeView shooting. Сводная таблица разных камер, Софт и так далее...
По 450D данные не верные - не 484 x 568, а 848 x 568.

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 836
  • Благодарностей: 196
  • vk.com/monsterburger
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Вчера проверил режим съемки для Canon6d в 640x480 короче это не кроп. картинка пишется целиком со всей матрицы.  :(
Так же через Wi-Fi скорость передачи кадров около 10fps максимум. с проводом доходит до 30fps. Кто нибудь знает лимит на который можно тянуть USB кабель? скажем на 30 метров потянет?
  5 метров у УСБ максиум вроде, и то надо провод с "бочонком" брать у основания.               про зум на 6D - кнопка "увеличительное стекло" под переключателем фото-видео. - она зум дает...      И еще  - на 60д например никакого цифрового зума нет на видео, да и на 600д тоже не нашел.   можно только до включения записи приблизить х5 и х10 картинку для проверки фокусировки и все.  А пишет без всякого увеличения.        на 6д  - не пробовал "зумировать", как-то не доперло при включенной записи видео кнопочку понажимать...
На 600 цифровой зум ставиться сначала нажимаем Q и где выбор разрешения видео, чуть ниже включаем. Затем при записи видео тыкать 2 кнопки, вроде + и исо
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Alex R

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Alex R
5 метров у УСБ максиум вроде, и то надо провод с "бочонком" брать у основания.               про зум на 6D - кнопка "увеличительное стекло" под переключателем фото-видео. - она зум дает...      И еще  - на 60д например никакого цифрового зума нет на видео, да и на 600д тоже не нашел.   можно только до включения записи приблизить х5 и х10 картинку для проверки фокусировки и все.  А пишет без всякого увеличения.        на 6д  - не пробовал "зумировать", как-то не доперло при включенной записи видео кнопочку понажимать...

Тоже самое на 6D во время съемки зум анулируется и кнопа зум больше не рабоатет.
« Последнее редактирование: 20 Янв 2013 [17:31:26] от Alex Rybin »

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Нашёл в сети ещё 2 программы для записи видео с Кэнонов: BackyardEOS и APT (Astro Photography Tool). Кто-то работал на них ?
Я видел всё небо !

Оффлайн Alex R

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Alex R
Я как раз уже скачал обе. 30 дневные демо. Но обе не потдерживают 6d. Авторы сказали что нужно ждать пока кэнон опобликует SDK.
APT понравился продвинутость интерфейса и цена у него ниже чем у второй проги. Обязательно их попоробую.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
APT в плане записи планетного видео мне не понравился. Пишет либо джепег-файлы на скорости даже меньшей чем EOS Movie Record, либо HD на тех фотиках которые поддерживают HD видео запись. В этом плане EOS Movie Record пока предпочтительнее.

Буду пробовать BackyardEOS.
Я видел всё небо !

Оффлайн Alex R

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Alex R
Ну вот, наконец то хуть что-то начало получатся. атмосфера была плохая.
звездочки все еще плыли после 4 часов на улице.
2500 кадров собрал из 400.
Снимал на Canon 6D в Live View. а картинку скренграбил. Comtasia Studio. сохранял без сжатия.


Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Мои поздравления! Вполне себе результат! Ловите спокойную атмосферу, и будет Вам успех :)
Обрабатывали в какой программе?

Оффлайн Alex R

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Alex R
Мои поздравления! Вполне себе результат! Ловите спокойную атмосферу, и будет Вам успех :)
Обрабатывали в какой программе?
Спасибо) когда снимал атмосфера была плохой даже не надеялся что-то получить.
Собирал в регстакс. Ну и фотошоп чуток.

Оффлайн DimaAstronom

  • *****
  • Сообщений: 657
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от DimaAstronom
Надо попробовать эту прогу,а то eos movie record пишет с сжатием
Canon 60D,70-200 4l

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Ну вот, наконец то хуть что-то начало получатся. атмосфера была плохая.
звездочки все еще плыли после 4 часов на улице.
2500 кадров собрал из 400.
Снимал на Canon 6D в Live View. а картинку скренграбил. Comtasia Studio. сохранял без сжатия.
Сколько ФПС вышло ?
Я видел всё небо !

Оффлайн Alex R

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Alex R
Сколько ФПС вышло ?
Там хитро получается. Live View я так понимаю имеет свою частоту обновления. я выставил ISO 3200 а потом регулировал экспозицию около 1/100 и если было пересвечено то опускал исо.
А сама прога пишит только с 30 FPS и иногда как бы подвисает передача с фотика так что некоторые кадры могут быть двойные, но я таких не нашел.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 458
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А сама прога пишит только с 30 FPS и иногда как бы подвисает передача с фотика
Да, у меня тоже такое бывает.
Я видел всё небо !

Оффлайн DimaAstronom

  • *****
  • Сообщений: 657
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от DimaAstronom
Сколько ФПС вышло ?
Там хитро получается. Live View я так понимаю имеет свою частоту обновления. я выставил ISO 3200 а потом регулировал экспозицию около 1/100 и если было пересвечено то опускал исо.
А сама прога пишит только с 30 FPS и иногда как бы подвисает передача с фотика так что некоторые кадры могут быть двойные, но я таких не нашел.
а в какой проге на экран выводили картинку?
Canon 60D,70-200 4l

Оффлайн Alex R

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Alex R
а в какой проге на экран выводили картинку?
С фотиком шла в коробке, Canon Utility. Там есть режим увеличения. 1:1 как раз юпитеру нормально.

Оффлайн Ledneff

  • *****
  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ledneff
В программе backyardeos скорость кадров в режиме 5х, не больше 8-10 FPS (фотоаппарат EOS 500D). В чем может быть проблемма?

У меня одноядерный процессор INTEL 2.6 GGz, есть USB 2.0, оперативная память 1Ggb. Неужели этого мало?
Sky-Watcher BKP1200/250, EQ6 SynScan Pro, Сoma corrector Sky-Watcher F/5, Canon EOS 500D, ASI120mm.
Думы о контрасте фотографии: http://photo-element.ru/photoshop/contrast/contrast.html
"...не многие догадываются, что они уже среди нас...потому, что мир может спасти кто угодно, но только не они..."

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
В программе backyardeos скорость кадров в режиме 5х, не больше 8-10 FPS (фотоаппарат EOS 500D). В чем может быть проблемма?

У меня одноядерный процессор INTEL 2.6 GGz, есть USB 2.0, оперативная память 1Ggb. Неужели этого мало?
Случаем не Windows 7?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26019-22#753

Оффлайн Jaws

  • *****
  • Сообщений: 953
  • Благодарностей: 27
  • Решением большинства чипирован добровольно
    • Сообщения от Jaws
    • Подбор автоподборщиков (ответственно).
В программе backyardeos скорость кадров в режиме 5х, не больше 8-10 FPS (фотоаппарат EOS 500D). В чем может быть проблемма?

У меня одноядерный процессор INTEL 2.6 GGz, есть USB 2.0, оперативная память 1Ggb. Неужели этого мало?

Так посмотрите, для начала, загрузку процессора: Ctrl+Shift+Esc.
И что - в режиме 1x скорость существенно выше?