Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Возможно ли принять участие в программе колонизации Марса?  (Прочитано 7142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Финиш Mars One
« Ответ #80 : 20 Мар 2015 [03:16:48] »
Полагаю, что и в 22 веке фирма будет разрабатывать создание первой колонии на Марсе,
Мавроди в таких проектах набил руку лучше.
Вот бы им скооперироваться!
Тогда не только до Марса, но и до Тау-Киты.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 546
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Финиш Mars One
« Ответ #81 : 20 Мар 2015 [07:18:06] »
Афера разоблачена:
http://lenta.ru/news/2015/03/18/marsonescam/
Участник проекта последовал моим рекомендациям. Молодец.
Это что, это пустяки. ;D

Вот сегодня, сообразно выданным лично мною руководящим указаниям, состоится солнечное затмение. ;D
Молодцы! ;D

Оффлайн Lamme

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Lamme
Re: Финиш Mars One
« Ответ #82 : 20 Мар 2015 [07:28:58] »
сегодня, сообразно выданным лично мною руководящим указаниям
Тарщ старшина,  расчет к запуску затмения готов! Материальная часть исправна, незаконно отсутствующих и незаконно присутствующих на территории пускового агрегата нет!

Оффлайн СССР

  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Благодарностей: 36
  • .
    • Сообщения от СССР
Re: Финиш Mars One
« Ответ #83 : 20 Мар 2015 [07:32:24] »
рассчитан на длительную перспективу.
Полагаю, что и в 22 веке фирма будет разрабатывать создание первой колонии на Марсе, ставя себе в заслугу, что МарсВан основан в начале 21 века и накопил большой опыт в разработке таких проектов.
Мавроди в таких проектах набил руку лучше. Второе тысячелетие работает. В смысле - реализует опыт в разработке таких проектов.
Да до Мавроди таких проектов было вагон с прицепом. Помню, в детстве далеком, 60 годы, приходили письма такой-же системы.  (Пришли, разошли). Да видимо , и до этого было...

Оффлайн Wesker

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Wesker
Re: Финиш Mars One
« Ответ #84 : 21 Мар 2015 [22:34:42] »
А вообще, очень интересен вот этот момент:
Цитата
Профессор-астрофизик из дублинского Тринити-колледжа сообщил, что организаторы проекта надеются получить финансовые средства от самих кандидатов на колонизацию Красной планеты. «Проходя процедуру отбора, вы получаете очки, но единственный способ набрать их — за счет покупки товаров под маркой Mars One или жертвуя деньги фонду… В феврале финалисты получили список советов и рекомендаций по общению с прессой. Там говорится: "Если вам предложили гонорар за интервью, мы просим пожертвовать 75 процентов от него Mars One"», — рассказал Рош.
Странно, что организаторы проекта не додумались до организации настоящей MLM-пирамиды.

Оффлайн LonelyWanderer

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 85
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LonelyWanderer
Re: Финиш Mars One
« Ответ #85 : 29 Мар 2015 [22:51:11] »
Лучше бы базу на околоземном астероиде или на Фобосе построили бы, ей богу. Как промежуточный более дешевый вариант для отработки технологий. И закрыли бы проект МКС для высвобождения денежных ресурсов - все опыты можно ставить и там. Закопались бы от радиации.
Вообще, чтобы толком закопаться от радиации и создать долговременную радиоактивно-безопасную базу, достаточно астероида метров в 200 диаметром (главное, чтобы не был монолитной скалой), такие часто пролетают мимо Земли  - можно захватить  и вывести на околоземную орбиту, хотя и не обязательно это делать.

На Марс еще долго будут молиться и от неуверенности не предпринимать никаких попыток. А чтобы убедиться в технической возможности (или невозможности) такой базы, промежуточная стадия в виде базы на астероиде выглядит идеально.

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 947
  • Благодарностей: 1014
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Re: Финиш Mars One
« Ответ #86 : 30 Мар 2015 [16:47:51] »
По моему тут и ежу было всё ясно с самого начала.

Цитата
Согласно Стиву Гарберу, куратору сайта об истории НАСА, окончательная стоимость программы «Аполлон» была от 20 до 25,4 миллиардов долларов США 1969 года, или приблизительно 136 миллиардов в долларах 2005 года.

И это для Луны.
А тут - скинулись мелочью как на пиво, и полетели на Марс... лол.
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900, WO 98FLT
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Финиш Mars One
« Ответ #87 : 30 Мар 2015 [16:53:21] »
И это для Луны.
А тут - скинулись мелочью как на пиво, и полетели на Марс... лол.
Ну там было 6 высадок на Луну. То есть уже на 6 делить можно, причем ещё часть бюджета ушла на другие вещи. Но сумма все равно солидная, да.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Финиш Mars One
« Ответ #88 : 30 Мар 2015 [17:11:25] »
По моему тут и ежу было всё ясно с самого начала.

Ну NASA не ставило себе целью полететь дешево, цель была сделать первыми флаговтык. Исполлинские носители и однопуски сокращают время разработки, даже выгодны для 1-2 запусков, но если бы цель была придти на Луну и остаться, то ими бы не занимались.
Нужен межорбитальный (между орбитами Марса и Земли) корабль на двигателях с высоким УИ (например, на VASIMR), который не будет способен к посадке на планеты. Зато возить грузы и пассажиров между МКС и марсианской орбитальной станцией, если пересчитать на стоимость каждого полёта, когда их будет много, сможет дешевле.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Финиш Mars One
« Ответ #89 : 30 Мар 2015 [17:14:59] »
Нужен межорбитальный (между орбитами Марса и Земли) корабль на двигателях с высоким УИ (например, на VASIMR), который не будет способен к посадке на планеты. Зато возить грузы и пассажиров между МКС и марсианской орбитальной станцией, если пересчитать на стоимость каждого полёта, когда их будет много, сможет дешевле.
Да запускать можно, другое дело что приоритеты таковы, что запускать ни кто не будет.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 855
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Финиш Mars One
« Ответ #90 : 31 Мар 2015 [16:19:32] »
боб, вообще говоря, даже если это просто афёра с целью "состричь бабла с лохов" -- даже в этом случае проект здорово бьёт по вашему основному тезису "космос людям не интересен": на неинтересных людям темах афёры не строят, просто невыгодно ::)

именно поэтому ведь вы настаиваете на "запретить", да? :)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Финиш Mars One
« Ответ #91 : 31 Мар 2015 [19:53:37] »
боб, вообще говоря, даже если это просто афёра с целью "состричь бабла с лохов" -- даже в этом случае проект здорово бьёт по вашему основному тезису "космос людям не интересен":
Нормальным людям он не интересен. Людям, не прозомбированным пропагандой "мировых" СМИ. Кроме того имеется ввиду не космос вообще, как астрономический объект, а "космос" в смысле амбициозных национальных и частных ракетных проектов, основанных на опасных псевдонаучных мифах ХХ-ого века. Количество обстриженных международными социально-финансовыми мошенниками лохов в рамках Mars One, собственно, и показывает количество предельно отзомбированных, до состояния невменяемости, и попавших на деньги ТВ-зомби.
« Последнее редактирование: 31 Мар 2015 [20:23:11] от bob »

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Финиш Mars One
« Ответ #92 : 31 Мар 2015 [20:18:12] »
Меня в этом издохшем проекте больше всего раздражали как раз социальная и финансовая его компоненты. Не люблю мошеннических финансовых пирамид в особо крупном размере. А социальная сторона вообще финишная, проект в самый жёсткий момент возрастания напряжённости и противостояния был призван показать, что вот, дескать, частный капитал и научная интеллигенция "мирового сообщества" (Европы и США) "зовёт молодёжь-мира" к "новым рубежам". А Россия и БРИКС, дескать, "отстали", и "не зовут". Участие в этом проекте людей из нашей страны лично я считаю противоречащим национальным и корпоративным интересам. И особенно отвратительно, что социальный, национальный пиар и личный, разработанный авторами и сторонниками проекта, маскировался под маской "развития науки и человечества". Под неким "путём", и некоей "мечтой". Дискуссию с противниками, сторонниками и трегерами проекта Mars One напомню:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,119267.msg2872812.html#msg2872812
« Последнее редактирование: 31 Мар 2015 [20:31:37] от bob »

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 855
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Финиш Mars One
« Ответ #93 : 31 Мар 2015 [20:25:00] »
Нормальным людям

обожаю этот оборот ::)

разверну ка я его в другую сторону, очень уж напрашиваетесь: "нормальным людям" кроме собственного корыта интересно множество вещей, и что очевидно злит тех, кому ничего кроме корыта не интересно -- они чувствуют, что чтото теряют, но поймать это "что-то" не умеют. отсюда, собственно, и агрессивность (требования "запретить" это именно агрессия -- действительно ненужные вещи "сами отвалятся").
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Финиш Mars One
« Ответ #94 : 31 Мар 2015 [20:33:39] »
Нормальным людям

обожаю этот оборот ::)

разверну ка я его в другую сторону, очень уж напрашиваетесь: "нормальным людям" кроме собственного корыта интересно множество вещей
Ну, как видите, меня интересует множество вещей, за пределами, так-скать, "своего корыта". И вражью подноготную проекта, в том числе и в смысле мировых противоречий, я раскрыл всецело.  ;)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 855
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Финиш Mars One
« Ответ #95 : 31 Мар 2015 [20:36:55] »
Ну, как видите, меня интересует множество вещей, за пределами "корыта".

и я уже объяснил почему: требование привести всех их к общему знаменателю выдаёт банальную зависть.
с чем вас, собственно, и поздравляю ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Финиш Mars One
« Ответ #96 : 31 Мар 2015 [20:39:07] »
Ну, как видите, меня интересует множество вещей, за пределами "корыта".

и я уже объяснил почему: требование привести всех их к общему знаменателю выдаёт банальную зависть.
с чем вас, собственно, и поздравляю ::)
Зависть к успеху псевдонаучных и финансовых мошенников? Думаете, я ей подвержен?  ;D Нет, я просто хочу прижать их к ногтю, раз и навсегда, чтобы не беспокоили больше население. В мировом масштабе, желательно.  8) Мой принцип прост: вор должен сидеть в тюрьме. (с)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 855
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Финиш Mars One
« Ответ #97 : 31 Мар 2015 [20:41:52] »
уже объяснил:

"нормальным людям" кроме собственного корыта интересно множество вещей, и что очевидно злит тех, кому ничего кроме корыта не интересно -- они чувствуют, что чтото теряют, но поймать это "что-то" не умеют.

кстати,

Цитата
На канале НАСА сегодня вечером состоится прямая трансляция запуска модуля LDSD в ближний космос. Аппарат в форме «летающей тарелки» создан для обеспечения безопасной посадки космических кораблей на Марс.

Читать дальше: http://www.nat-geo.ru/article/6077-nasa-pokazhet-zapusk-letayuschey-tarelki-v-pryamom-efire/#ixzz3VzDZiCOs

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Финиш Mars One
« Ответ #98 : 31 Мар 2015 [20:45:24] »
кстати,

Цитата
На канале НАСА сегодня вечером состоится прямая трансляция запуска модуля LDSD в ближний космос. Аппарат в форме «летающей тарелки» создан для обеспечения безопасной посадки космических кораблей на Марс.

Читать дальше: http://www.nat-geo.ru/article/6077-nasa-pokazhet-zapusk-letayuschey-tarelki-v-pryamom-efire/#ixzz3VzDZiCOs
Кстати, сердечное спасибо за ссылку на материалы о новой мошеннической афере мирового масштаба.  ;) Думаете, это удачная пропаганда? Нет - это очередное саморазоблачение авторов очередного "проекта" "мирового сообщества".

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 855
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Финиш Mars One
« Ответ #99 : 31 Мар 2015 [20:46:44] »
пожалуйста :)
боритесь наздоровье  :D
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.