Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Возможно ли принять участие в программе колонизации Марса?  (Прочитано 7140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Финиш Mars One
« Ответ #100 : 31 Мар 2015 [20:55:00] »
пожалуйста :)
боритесь наздоровье  :D
Спасибо на добром слове.  ;) Так и будет.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 480
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Финиш Mars One
« Ответ #101 : 31 Мар 2015 [20:57:47] »
 Это нормальная дискредитация науки. А если смотреть шире, то образования, интеллекта, прогресса, да и вообще всего того, что не вписывается рамки "от мира сего". Очередной повод поиздеваться, представляя науку забавной игрушкой, а учёных "ковёрными". Но наука - не игрушка, здесь всё всерьёз. Потому и авторы такой пирамиды и озабочены тем, что... а ну как кто-то и впрямь всерьёз за что-то подобное возьмётся? Поэтому лучше способа остановить прогресс, чем этот проект, вряд ли найти.
 Полагаю, что подобная "пирамида" далеко не последняя.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Финиш Mars One
« Ответ #102 : 31 Мар 2015 [21:02:35] »
Полагаю, что подобная "пирамида" далеко не последняя.
Да, такой риск всегда сохраняется.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Финиш Mars One
« Ответ #103 : 01 Апр 2015 [15:26:24] »
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Птыц

  • *****
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Птыц
Re: Финиш Mars One
« Ответ #104 : 01 Апр 2015 [21:01:27] »
Да, в паутине бывают не только умные мысли... Что ваша ссылка блестяще подтверждает.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Финиш Mars One
« Ответ #105 : 01 Апр 2015 [22:04:08] »
Да, в паутине
Мысль человеческая бьётся.
Путь и на другом краю Земли, а всё же в унисон.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн RedPlanet

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RedPlanet
Re: Финиш Mars One
« Ответ #106 : 11 Мая 2015 [16:52:54] »
Нашел на вашем форуме вот это:
Цитата
Надеюсь, что уважаемая Настя прочтёт это письмо, и воспримет его объективно и непредвзято.
.
Дорогая Настя, общая ситуация в нашем беспокойном мире сложилась таким образом, что невозможно не обратиться к Вам с предложением подобного содержания. Поймите, это чисто коммерческое предложение, и общая стоимость работ в его рамках для Вас может превысить 5 тысяч в переводе на доллары САСШ. А теперь, о том, что нужно. Нужно, чтобы Вы, с максимально возможным скандалом, вышли из проекта Mars One..Необходимо нанести тяжелейшие оскорбления всем участникам проекта, особенно спонсорам и научному руководству и, в частности, нобелевским лауреатам, обеспечивавшим рекламную акцию, личные контакты которых находятся в Вашем распоряжении. При этом необходимо, чтобы Вы предоставили организаторам акции подавления подержки проекта максимальное количество попавшей в Ваши руки информации. Особенно - о спонсорах проекта, о научных сотрудниках, с которыми Вы имели дело, как российских (особенно), так и зарубежных. Приветствуется любая информация - вплоть до политических, религиозных взглядов участников проекта, и их сексуальной ориентации. Детали организации требуемой акции, её подоплёка и  возможные тексты выпадов против участников проекта  Вам будут сообщены отдельно, после информационного анализа. Вкратце: необходимо развеять миф о том, что так называемые "развитые страны"  не просто так выкачивают деньги из всего остального мира, но, якобы, "возвращают" их назад в виде "прогрессивных технологий космического уровня" Кроме того, необходимо детально рассказать о ничтожестве их технологического вклада, по сравнению с масшатабами незаконно присвоенных ими средств. Всеми этими сведениями Вы будете обеспечены. Также потребуется детализация информации о рекламной и откровенно  мошеннической компоненте наиболее нашумевших международных космических программ.
Особое внимание следует уделить соответствующей роли США и Европейского Союза.
Потребуется полное развенчание мифа об "освоении космоса", и об участии и сотрудничестве в этом "освоении" заведомо недружественных стран.
Данная информация о неожиданном прозрении от внушений организаторов участницы программы Mars One будет протранслирована СМИ во всех реально свободных странах БРИКС. Необходимо будет уточнить, что международное влияние США и Евросоюза представляет собой неприкрытый грабёж. А вся деятельность международной научной общественности призвана лишь его прикрывать.
Примерное содержание выступлений рекомендуем заранее согласовать.
Режиссёру Дмитрию Лантинову рекомендую присоединиться к обеспечению программы. Это будет ведущее антиглобалистское шоу последних десятилетий. Мой адрес bob1972@yandeх.ru ,  а не тот, который обозначен в профайле.
Конкретные цены обсуждаемы.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,119267.msg2881002.html#msg2881002
Особенно убил вот этот пассаж:
Цитата
необходимо развеять миф о том, что так называемые "развитые страны"  не просто так выкачивают деньги из всего остального мира, но, якобы, "возвращают" их назад в виде "прогрессивных технологий космического уровня"
Дорогой Боб, для проверки утверждения о технологическом превосходстве Запада, не нужно никаких разоблачений Mars One. Достаточно достать из кармана свой телефон и посмотреть какая на нем операционная система установлена. Да и сам телефон тоже: даже если он сделан где-нибудь в Корее или Китае, технологии-то все равно американские.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 480
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Финиш Mars One
« Ответ #107 : 11 Мая 2015 [17:03:38] »
 НЕ понимаю, что вас удивляет. Mars One это обыкновенный мыльный пузырь, который не достоин сколько нибудь длительного обсуждения в Форуме. Что-то вроде "Общества гигантских растений". Только в отличие от романа Носова, деньги отнятые на этот "проект" у легковерной публики, на самом деле ничем не обеспечены.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн RedPlanet

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RedPlanet
Re: Финиш Mars One
« Ответ #108 : 11 Мая 2015 [20:37:31] »
 НЕ понимаю, что вас удивляет. Mars One это обыкновенный мыльный пузырь, который не достоин сколько нибудь длительного обсуждения в Форуме. Что-то вроде "Общества гигантских растений". Только в отличие от романа Носова, деньги отнятые на этот "проект" у легковерной публики, на самом деле ничем не обеспечены.
Да все верно, кто ж спорит. Кстати, этот факт на данном форуме, да и вообще в мире, очень долго до многих не доходил. Но дело не в этом, тут как с Питлдаунским человеком: одна афера натягивается на все разом. В данном случае - на современную цивилизацию.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Финиш Mars One
« Ответ #109 : 12 Мая 2015 [10:34:10] »
и общая стоимость работ в его рамках для Вас может превысить 5 тысяч в переводе на доллары САСШ

Боб, а что так жиденько? Менее трех докризисных зарплат senior программиста в Москве, между прочим! Нет, я понимаю, что, конечно, Вы из своего кармана выкладываете, но Вы бы обратились в RT, или другой отдел государственной пропаганды, вдруг помогут? Я думаю, там пилят на 4-5 порядков большие суммы.

Хотя с другой стороны, одна из любимых книг традиционалистов (библия) оценивает цену предательства вот так, из Википедии:

Цитата
Из текста Нового завета не очевидно, какие конкретно серебряные монеты имеются в виду. Это могли быть римские денарии или квинарии, древнегреческие драхмы, дидрахмы, статеры или тетрадрахмы. Однако обычно 30 сребреников отождествляются с тирскими статерами или тетрадрахмами[2][3][4].

Такое отождествление с сиклями (шекелями) важно и с вероучительской точки зрения, поскольку позволяет связать текст Нового завета с несколькими стихами Ветхого — в частности, с пророчеством из Книги пророка Захарии и оценённом в 30 сиклей рабом из книги «Исход»[1].

В времена Нового завета одна драхма равнялась денарию[5]. Денарий в свою очередь был стандартной подённой платой квалифицированному сельскохозяйственному рабочему (см., например, Притчу о работниках в виноградникеМф. 20:1—15) или римскому легионеру[6]. Если принять версию о том, что сребреник является тетрадрахмой (4 драхмы, равные 4 денариям), то 30 сребреников — это 120 денариев или четырёхмесячное жалование при семидневной рабочей неделе. О покупательной способности 30 сребреников говорит тот факт, что за эти деньги был куплен участок земли под кладбище рядом со столицей Иудеи — Иерусалимом.

Поразительное совпадение: 4 зарплаты хорошего специалиста в Москве до кризиса, или 4 зарплаты Римского Легионера. В глазах традиционалистов ценность предательства за тысячелетия не изменилась? Совпадение ли это, или есть какая-то закономерность, обусловенная мозговыми структурами, свойственными мозгу человека с охранительными взглядами?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015 [12:04:53] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d