Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космический туризм  (Прочитано 35958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Космический туризм
« Ответ #160 : 18 Окт 2010 [15:34:32] »
Там надо повнимательнее глянуть пункт о компенсации родным и близким.

Turist_40rus

  • Гость
Re: Космический туризм
« Ответ #161 : 18 Окт 2010 [20:31:09] »
Там надо повнимательнее глянуть пункт о компенсации родным и близким.
Что-то мне подсказывает, что до этапа, где возможен взрыв, может в принципе не дойти... Ибо простой арифметический расчет показывает, что при цене билета 5000 уб.енотов собранных денюх на списанный корпус от "як-40" могЕт хватить, а вот на спиртоперегонный завод (топливо, топливо, не думайте) - вряд ли :)

Оффлайн Kosmos-9Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Космический туризм
« Ответ #162 : 23 Окт 2010 [09:05:56] »
Первый в мире коммерческий космопорт открылся в США
Цитата
Торжественное открытие взлетно-посадочной полосы первого в мире аэропорта для космического туризма состоялось в американском штате Нью-Мексико, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Космопорт America, сооруженный по проекту американской корпорации Virgin Galactic, располагается в 70 километрах к северу от города Лас-Крусес.

На церемонии открытия присутствовали глава компании Virgin Galactic миллиардер Ричард Бренсон, губернатор Нью-Мексико Билл Ричардсон и десятки будущих космических туристов, отмечает агентство.

По словам Бренсона, корабль SpaceShipTwo, предназначенный для космического туризма, сможет осуществить первый коммерческий полет уже в течение полутора лет.
http://www.rian.ru/world/20101023/288426252.html

P.S. Примечательно, что космопорт открылся раньше запланированного срока - середина декабря 2010 года: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,48708.msg1286173.html#msg1286173

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 657
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Космический туризм
« Ответ #163 : 23 Окт 2010 [10:24:32] »
Первый в мире коммерческий космопорт открылся в США
Ну чтож. Очивиден прогресс в этом направлении. Важно, чтобы далее дело не забуксовало.
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Kosmos-9Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Космический туризм
« Ответ #164 : 23 Окт 2010 [12:26:45] »
А вот "созрели" и негативные последствия космического туризма... :)
Цитата
Развитие космического туризма, бурный рост которого ожидается в следующее десятилетие, может значительно ускорить темпы изменения климата за счет углекислоты и сажи от выхлопов ракетных двигателей, считают авторы статьи, принятой к публикации в журнале Geophysical Research Letters.

Авторы исследования, Мартин Росс (Martin Ross) из Aerospace Corporation и его коллеги, полагают, что в следующее десятилетие количество суборбитальных туристических запусков достигнет 1 тысячи в год.
http://eco.rian.ru/danger/20101022/288354370.html

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 657
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Космический туризм
« Ответ #165 : 23 Окт 2010 [13:27:44] »
А вот "созрели" и негативные последствия космического туризма...
А если посчитать ущерб от выхлопов авиации? :)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Космический туризм
« Ответ #166 : 23 Окт 2010 [17:28:10] »
А если посчитать ущерб от выхлопов авиации? :)
   Чуть офф топ. Не могу привести ссылку, но после 11 сентября воздушное пространство США блыо впервые закрыто на 2? дня. Температура повысилась на 2 град. Т.е. есть ушло постоянное затенение , вызванное аэрозолем от работающих турбореактивных двигателей.
   Запуск приличной РН во-первых дает гиганский тепловой столб, вполне влияющий на климат в обозримых окрестностях. А во вторых, продукт сгорания кучи керосина- и это почти в лучшем случае (акромя водорода) - дает ту-же бо-о-о-льшую кучу аэрозоля.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 657
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Космический туризм
« Ответ #167 : 23 Окт 2010 [18:02:40] »
дает ту-же бо-о-о-льшую кучу аэрозоля.
И опять же: Сколько дает аэрозоля авиационные выхлпы? Ведь самолеты летают по много тысяч штук каждый день в мире...
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космический туризм
« Ответ #168 : 23 Окт 2010 [20:11:49] »
А если посчитать ущерб от выхлопов авиации? :)
   Чуть офф топ. Не могу привести ссылку, но после 11 сентября воздушное пространство США блыо впервые закрыто на 2? дня. Температура повысилась на 2 град. Т.е. есть ушло постоянное затенение , вызванное аэрозолем от работающих турбореактивных двигателей.
Ну знаете ли, это такая чушь, что и говорить стыдно. "Аэрозолей" от работающих автомобильных двигателей в Америка ка бы не в 100 раз больше, чем от самолетов.

Цитата
   Запуск приличной РН во-первых дает гиганский тепловой столб, вполне влияющий на климат в обозримых окрестностях. А во вторых, продукт сгорания кучи керосина- и это почти в лучшем случае (акромя водорода) - дает ту-же бо-о-о-льшую кучу аэрозоля.
В виде СО2, чтоли? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Космический туризм
« Ответ #169 : 23 Окт 2010 [23:06:07] »
Ну знаете ли, это такая чушь, что и говорить стыдно. "Аэрозолей" от работающих автомобильных двигателей в Америка ка бы не в 100 раз больше, чем от самолетов.
    Вы часто видите автомобили летящие на высоте около 10 км со скоростью около 1000 км/ч ? Не понял, что Вас удивило. Десятки тонн продуктов сгорания , распыленные в верхних слоях в мельчайшие частицы в огромном объеме да еще в тех условиях, где каждая частичка моментально становится точкой конденсации воды. А автомобиль мирно попукивает на соседней улице отравляя конечно при этом окружающий воздух.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космический туризм
« Ответ #170 : 24 Окт 2010 [00:00:00] »
Давайте мы продолжим обсуждение вклада самолетов в изменение климата после того, как Вы предоставите достоверную ссылку на свои "2 градуса"? ;)

А по поводу аэрозолей в выхлопе керосиновых ЖРД знайте, что твердая фаза составляет сотые доли процента, вот и пересчитайте на 100-150 т, сжигаемых при запуске.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Космический туризм
« Ответ #171 : 24 Окт 2010 [00:07:16] »
   Тем не мене результат- инверсионный или конденсационный след видно на глаз и довольно издалека. Надо полагать видно далеко не все.
   Со ссылкой проблема, конечно, но поробую ради практики.

  Вот ссылка, содержащая ссылку на эти результаты. Копать дальше до первоисточника на английском или на ссылку в более авторитетном издании неохота. Изначально я читал не здесь, ессно. Так что о результатах они не наврали. Это я , на память, 1,2 градуса превратил в 2- каюсь.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2004/06/01/air/?print=True
« Последнее редактирование: 24 Окт 2010 [00:39:07] от andi »

Оффлайн mon

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 641
  • Благодарностей: -16
  • И на Марсе будут яблони цвести
    • Сообщения от mon
    • Марсианский форум
Re: Космический туризм
« Ответ #172 : 24 Окт 2010 [01:27:50] »
А у меня билеты как были так и есть всего 5 тысяч уе, но вот желающих особо не наблюдается, и даже за границей
А где можно познакомиться с вашим типовым договором об оказании услуги? (Собственно, интересует размер неустойки космотурагенства Мона.)

Был помещен на НК в соответствующей теме, в случае задержки полета, или отмены полета, возращается вся сумма с инфляционными процентами, или предоставляется полет по старой цене но позднее.

Кстати могу добавить еще несколько услуг, облет Луны за 20 лимонов с человека, Марса за 50, посадка на астероид за 15 лимонов, посадка на планеты раза в три дороже
Темные силы наступают
В России почти угробили космонавтику, осталось совсем чуть чуть
Записки марсианина
http://marsian.borda.ru/?1-4-0-00000015-000-0-1-1319455200
Воздушно-космический перехватчик  http://marsian.borda.ru/?1-33-0-00000003-000-0-1
Полет на орбиту за 60 тыс уе

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космический туризм
« Ответ #173 : 24 Окт 2010 [02:24:26] »
   Тем не мене результат- инверсионный или конденсационный след видно на глаз и довольно издалека. Надо полагать видно далеко не все.
   Со ссылкой проблема, конечно, но поробую ради практики.

  Вот ссылка, содержащая ссылку на эти результаты. Копать дальше до первоисточника на английском или на ссылку в более авторитетном издании неохота. Изначально я читал не здесь, ессно. Так что о результатах они не наврали. Это я , на память, 1,2 градуса превратил в 2- каюсь.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2004/06/01/air/?print=True
Ну вот, уже не 2 градуса, не повышение температуры, а разница дневных и ночных и в местных масштабах. Не в покер и не 100 рублей :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космический туризм
« Ответ #174 : 24 Окт 2010 [02:26:34] »
mon, Император следит за вами. Кыш в свою "землю грез" terredesreves.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Космический туризм
« Ответ #175 : 24 Окт 2010 [10:50:11] »
не повышение температуры
Ой! Это я очепятался.

Turist_40rus

  • Гость
Re: Космический туризм
« Ответ #176 : 25 Окт 2010 [14:46:50] »
А где можно познакомиться с вашим типовым договором об оказании услуги? (Собственно, интересует размер неустойки космотурагенства Мона.)
Был помещен на НК в соответствующей теме,
Ну, дак и дайте ссылку. Я вот такую  «Новость Космонавтики» пропустил.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космический туризм
« Ответ #177 : 25 Окт 2010 [14:53:08] »
Turist_40rus, хотите потроллить сержа - ради бога, но только не здесь. Неужели эта ветка, этот раздел и этот форум похожи на место для высмеивания больных на голову? Право слово, ну его...
Еще чуток и его вообще забанят по совокупности бреда.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

polar

  • Гость
Re: Космический туризм
« Ответ #178 : 28 Окт 2010 [15:46:40] »
http://trv-science.ru/2010/10/26/gonka-za-kosmos-za-platnyj-kosmos/

22 октября глава компании Virgin Galactic британский миллиардер сэр Ричард Брэнсон в торжественной обстановке открыл первый в мире частный космопорт (взлетно-посадочную полосу для ракетопланов), который находится в штате Нью-Мексико (США). В заметке Марата Мусина дается краткий обзор современного состояния коммерческого космического туризма и рассказывается о наиболее важных испытаниях, прошедших за последнее время.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космический туризм
« Ответ #179 : 03 Ноя 2010 [02:24:56] »
03.11.2010 / 00:05   Второй испытательный полет "Энтерпрайза"

      28 октября на аэродроме Мохаве, шт. Калифорния, состоялся второй испытательный полет ракетоплана VSS Enterprise (второе название SpaceShipTwo). Аппарат был поднят в воздух при помощи носителя WhiteKnightTwo, после чего отстыковался и совершил 11-минутный планирующий полет под управлением тест-пилотов Марка Стаки (Mark Stucky) и Майка Олсбери (Mike Alsbury).
      В ноябре испытания должны быть продолжены.


Лента новостей НК
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун