Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Орбитрон - его возможности и новые версии  (Прочитано 36748 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Глеб Комаров

  • ****
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Глеб Комаров
в версии 3.71 немогу найти МКС
загрузка тле-visual-iss
Имею: Бинокль Weber modern, Canon a550, штатив, самодельная подставка для астрофото, Meade EXT 125 AT

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr
не нашол (скрины можно посмотреть?)

Оффлайн Hero

  • *****
  • Сообщений: 572
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Hero
Re: Orbitron
« Ответ #102 : 19 Окт 2011 [13:54:41] »
Вышел Orbitron 3.70. Из новых возможностей - указывается, в каком созвездии находится спутник. Это первый шаг к звездной карте!

где пишется в программе в каком созвездии спутник????
что там с погодой на завтра?

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Hero, используйте лучше Heavensat, если хотите знать, в каком созвездии спутник. Orbitron пока больше подходит для радионаблюдений ИСЗ, т.к. в нём есть управление повороткой антенны. Но проект давно застыл в своём развитии и едва ли будет обновляться. В Heavensat есть и карты, и расчёт вспышек и транзитов по дискам Луны и Солнца.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Hero

  • *****
  • Сообщений: 572
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Hero
Да, спасибо. Я скачал ее, не разобрался со сменой языка и продолжил мучить Орбитрон.
почитал мануал, все понял. Спасибо!
что там с погодой на завтра?

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Hero, используйте лучше Heavensat, если хотите знать, в каком созвездии спутник. Orbitron пока больше подходит для радионаблюдений ИСЗ, т.к. в нём есть управление повороткой антенны. Но проект давно застыл в своём развитии и едва ли будет обновляться. В Heavensat есть и карты, и расчёт вспышек и транзитов по дискам Луны и Солнца.
В какую папку программы добавлять каталоги: SKY2000 Master Catalog, Version 4,Tycho2?
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Hero, используйте лучше Heavensat, если хотите знать, в каком созвездии спутник. Orbitron пока больше подходит для радионаблюдений ИСЗ, т.к. в нём есть управление повороткой антенны. Но проект давно застыл в своём развитии и едва ли будет обновляться. В Heavensat есть и карты, и расчёт вспышек и транзитов по дискам Луны и Солнца.
В какую папку программы добавлять каталоги: SKY2000 Master Catalog, Version 4,Tycho2?
В папку ./StarCatalogs   8)
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ