Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера  (Прочитано 29227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drago

  • Гость
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #80 : 26 Мар 2009 [16:07:58] »
В прошлый раз автомобилистов тоже предупреждали, чтоб по ночам с фарами не разъезжали. Толку было немного. 

не умеете вы с людями работать ещё (ц).
разбитая фара - она уже того - не светит. :)

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 225
  • Благодарностей: 270
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #81 : 26 Мар 2009 [17:11:23] »
Кстати, с приездом на личной машине тоже возможны проблемы. У меня дача за Дубной, так что Дмитровку я знаю. По Дмитровскому шоссе время в пути до любого пункта назначения - непредсказуемо. Можно и в черте Москвы застрять Бог знает на сколько, а от МКАД до Виноградово, где направо надо сворачивать, то за пять минут доедешь, а то и за два часа. Может, кто из автолюбителей знает более оптимальную дорогу?
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #82 : 27 Мар 2009 [09:57:51] »
Уважаемые ЛА!!!

Прошу своих извинений за то, что мне придётся предать сей святой Астрофестиваль  :-[ :'(  по уважительной причине (брат как раз таки в это время приглашает ударить велопробегом по побережью Крыма от Севастополя до Алушты, посетить добрый десяток-двадцаток интересных мест и гнуть пальцы о переносе сроков путешествия в компании в которой 8 человек ради меня одного неудобно). Поскольку на АФ я был 3 раза, а в Крыму не был вообще и там ничего не видел, то естественно сделал свой выбор не в пользу АФ.... Жалко, туда привезут один из интереснейших мне инструментов ТАК-TSA-102 некто Сидоров Сергей Александрович из Москвы...  :'( а так же новое место, год астрономии, и всё намного лучше.... когда ещё такое предоставится... опять год терпеть... Зато будет возможность заехать на Семеизкую обсерваторию поглазеть :-) ежель она ещё жива и фунциклирует...

Искренне Ваш                                Михаил Грехов
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

sem2009

  • Гость
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #83 : 27 Мар 2009 [10:07:34] »
Зато будет возможность заехать на Семеизкую обсерваторию поглазеть :-) ежель она ещё жива и фунциклирует...
Вполне себе функционирует, хотя все больше и больше как туристическая достопримечательность.

Оффлайн ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ustas
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #84 : 27 Мар 2009 [13:15:32] »
А что планируется по докладам? будет ли космология какая нибудь?
Очень хотелось бы про аннигиляцию темной энергии и т.п.
Если настоящих ученых с докладом по космологии не будет, надо
поставить в повестку фестиваля хотя бы доклад про сжимающуюся вселенную )).

Оффлайн Завхоз

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Завхоз
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #85 : 27 Мар 2009 [16:26:45] »
Кроме как через Осташковское, другой дороги нет,
Антон, почему ты так категоричен?
На севере водохранилище. Какие есть еще варианты кроме Дмитровки, Осташки и Ярославки?
Через Долгопрудный по Лихачевскому ш., только там переезд у Водников
Celestron omni 150/750, Levenguk Ra ED 90/500, Sky-Watcher  HEQ5 черная SynScan Upgrade Kit, ZWO ASI178MM, Canon1100d, DFK31AF

Шрус

  • Гость
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #86 : 28 Мар 2009 [19:11:17] »
Коллеги, к сожалению по работе не смогу принять участия в АФ-2009, о чем очень жалею.
Обещал на соседнем форуме на астрофесте показать редкий аппарат - ASTELE 133.5 от ЛОМО.
Кто из Питера поедет - отзовитесь. Может захватите скопчик, народу покажете, сами посмотрите - ведь этих аппаратов боюсь уже никогда не будет в продаже...

Оффлайн asm

  • *****
  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 116
    • Skype - A.S.Menshinin
    • Сообщения от asm
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #87 : 29 Мар 2009 [18:01:25] »
Что-то я не понял.
Ответа на принципиальный вопрос о проживании и питании мелких детей так и не последовало, а между тем одноместные номера уже закончились...
Deepsky ED102/714 на CG4, Celestron C6-SGT (150/1500)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #88 : 29 Мар 2009 [18:22:46] »
Что-то я не понял.
Ответа на принципиальный вопрос о проживании и питании мелких детей так и не последовало, а между тем одноместные номера уже закончились...
Цитата
27 марта
Все однокомнатные улучшенные номера забронированы.
Разница все-таки есть!
« Последнее редактирование: 29 Мар 2009 [18:25:31] от Дядя Вова »
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #89 : 10 Апр 2009 [13:35:12] »
Возможно, в этом году мы начнем фестиваль на 2 дня раньше, т.е. в среду (22 апреля) и два дня он будет проходить в Москве, после чего переедет в Подмосковье. Одна из причин этого - Международный год астрономии, объявленный ЮНЕСКО, в связи с чем по всей стране планируется множество всяких иных мероприятий. Некоторые из них решено совместить с "АстроФестом", что сделает его программу более объемной и не вмещающей ся в обычные рамки.
В общем, ожидается много интересного :)

Андрей, если что-то планируется с 22-го в Москве - можно поподробнее..?  ;)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Нет, уже не планируется. Была такая идея, но необходимость смены площадки привела к возникновению массы новых проблем, и от идеи пришлось отказаться. Пока.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 950
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Вопросец общего характера. А не могли бы кто-нибудь из организаторов прямо здесь (или хтия бы линк кинуть), ну, короче, дать инфу о том, какие увеселительные мероприятия предлагает пансионат. В частности, бассейн, сауна, лошадки... Что там ещё упоминалось в памфлетах и постах, которые в стиле ЧЮ и не ЧЮ... Ну, короче, почём, как они работают (если по расписанию, - то расписание, если по заказу, то в каком порядке), сколько там вместимость, почём и всё такое. В частности, можно ли заказать хотя бы ночной сеанс для любителей стиля "ню" (я имею в виду не катание на лошадках). Ах, да, и в каком там состоянии водохранилище? Если там в ту пору ещё лёд, то есть ли хотя бы прорубь с лесенкой? Или категорицки запрещщено?

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 950
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: "АстроФест-2009"
« Ответ #92 : 11 Апр 2009 [18:10:48] »
Тогда может быть еще отложится в мозгах хоть что-то.  Ну, или хотябы через громкоговорители на территории раз в час зачитывать.
Не, лучше соорудить большой щит метров 10х15, поставить его на самом видном месте и осветить его четырьмя двухкиловаттными прожекторами. А там - правила расписать. Чтоб в любое время суток можно было бы подойти и почитать.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Ээээ.. Что это было?  ???
Во народ плющит-то! Застоялись за зиму, что ли...
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 150
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Меня лишь слегка напрягает
отсутствие в программе
указания на время проведения
концертов (Климковского и бардовского).

Лишь потому, что не могу определиться,
когда и где собрать знакомую "банду"
(хотя все-равно скучкуемся ;D)

А так - все ОК :D
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 950
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Ээээ.. Что это было?  ???
Ну, шутки-шутками, но если в самом деле где-нибудь есть официозная инфа от пансионата "Клязьма"(чего они там предлагают, почём и всё такое), то почему бы её не выложить? Хотя бы даже и тоже в шутейной форме...

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 238
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
Вопросец общего характера. А не могли бы кто-нибудь из организаторов прямо здесь (или хтия бы линк кинуть), ну, короче, дать инфу о том, какие увеселительные мероприятия предлагает пансионат. В частности, бассейн, сауна, лошадки... Что там ещё упоминалось в памфлетах и постах, которые в стиле ЧЮ и не ЧЮ... Ну, короче, почём, как они работают (если по расписанию, - то расписание, если по заказу, то в каком порядке), сколько там вместимость, почём и всё такое. В частности, можно ли заказать хотя бы ночной сеанс для любителей стиля "ню" (я имею в виду не катание на лошадках). Ах, да, и в каком там состоянии водохранилище? Если там в ту пору ещё лёд, то есть ли хотя бы прорубь с лесенкой? Или категорицки запрещщено?

Насчет льда через 12 дней не знаю, а вот так это выглядит сегодня .Справа от кораблика территория Клязьмы.
Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Ма-моч-ки! Неужели среди ЛА имеются моржи?
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Вопросец общего характера. А не могли бы кто-нибудь из организаторов прямо здесь (или хтия бы линк кинуть), ну, короче, дать инфу о том, какие увеселительные мероприятия предлагает пансионат. В частности, бассейн, сауна, лошадки... Что там ещё упоминалось в памфлетах и постах, которые в стиле ЧЮ и не ЧЮ... Ну, короче, почём, как они работают (если по расписанию, - то расписание, если по заказу, то в каком порядке), сколько там вместимость, почём и всё такое. В частности, можно ли заказать хотя бы ночной сеанс для любителей стиля "ню" (я имею в виду не катание на лошадках). Ах, да, и в каком там состоянии водохранилище? Если там в ту пору ещё лёд, то есть ли хотя бы прорубь с лесенкой? Или категорицки запрещщено?

« Последнее редактирование: 12 Апр 2009 [23:07:38] от Дядя Вова »
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Roland

  • Гость
Вдхр скорее всего к 24 апреля вскроется, НО:
в любом случае от него будет "тянуть" холодом (температура воды-то будет близка к нулю по Цельсию), особенно при северных румбах ветра. Придется это учесть при прогнозе ветра для комплектования теплой одеждой.
Если спрогнозируют штиль - то всё равно от воды будет тянуть холодом, но в этом случае наиболее пострадают 3 и 4 корпуса, и наименее - первый.
Лишь при южных румбах, охлаждающее влияние водохранилища будет ощущаться разве лишь в прибрежной полосе.