Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера  (Прочитано 29128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #100 : 13 Апр 2009 [10:04:26] »
Вдхр скорее всего к 24 апреля вскроется, НО:
в любом случае от него будет "тянуть" холодом (температура воды-то будет близка к нулю по Цельсию), особенно при северных румбах ветра.

Ну уж... Это всё-таки далеко не море. У нас водохранилище прямо в городе, но на подобные эффекты внимания как-то не обращал.

Если спрогнозируют штиль - то всё равно от воды будет тянуть холодом, но в этом случае наиболее пострадают 3 и 4 корпуса, и наименее - первый.

В корпусах, надеюсь, нормально топить будут. Вряд ли нулевая температура на улице - это такая уж страшная вещь для отапливаемого помещения. ;)

Кстати, по опыту прошлых Астрофестов, по ночам температура может падать сильно ниже нуля. Тут открытая вода, наоборот, может оказать стабилизирующее воздействие.
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн NG

  • *****
  • Сообщений: 508
  • Благодарностей: 19
  • Надя
    • Сообщения от NG
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #101 : 13 Апр 2009 [12:02:57] »
Насчет льда через 12 дней не знаю, а вот так это выглядит сегодня .Справа от кораблика территория Клязьмы.

Мдааа..... а я мужа на АФ заманила, расписав про прелести рыбалки на клязьминском водохранилище... ;D 

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #102 : 13 Апр 2009 [12:08:03] »
Насчет льда через 12 дней не знаю, а вот так это выглядит сегодня .Справа от кораблика территория Клязьмы.

Мдааа..... а я мужа на АФ заманила, расписав про прелести рыбалки на клязьминском водохранилище... ;D
Я так думаю, что к 24 льда уже не будет и он сможет порыбачить. А потом! Ведь существует же подледный лов?!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн nalbat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от nalbat
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #103 : 15 Апр 2009 [14:56:22] »
Здравствуйте. Я астро-чайник, собираюсь приехать на один день в субботу без ночёвки. Вопрос: имеет ли смысл привозить сына семи лет, будет ли интересно ребёнку?

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 061
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #104 : 17 Апр 2009 [09:35:05] »
Посоветуйте, какого оператора сот связи взять в Москве. В прошлый раз когда был в Москве (начало прошлого года)мне советовали мегафон, дешевый и качество хорошее. Изменилась ли ситуация?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #105 : 17 Апр 2009 [09:42:23] »
Здравствуйте. Я астро-чайник, собираюсь приехать на один день в субботу без ночёвки. Вопрос: имеет ли смысл привозить сына семи лет, будет ли интересно ребёнку?

От ребёнка зависит. Если любознательный, интересуется космосом, то будет очень интересно.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #106 : 17 Апр 2009 [09:44:35] »
Здравствуйте. Я астро-чайник, собираюсь приехать на один день в субботу без ночёвки. Вопрос: имеет ли смысл привозить сына семи лет, будет ли интересно ребёнку?

Даже просто подышать свежим воздухом ребенку полезно. А потом детям нравится все новое. А вдруг заинтересуется.

Оффлайн Мишаня Казаков

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #107 : 19 Апр 2009 [19:57:54] »
Посмотрел 18 минутный ролик про ночной астрофест 2008, где Виталий Шведун во всей красе со своим красавцем...
созрел вопрос:  а почему так шумно на площадке?
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 396
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #108 : 19 Апр 2009 [21:21:47] »
А ссылку можно?
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

turm

  • Гость
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #109 : 19 Апр 2009 [21:27:49] »
А ссылку можно?
По-моему, Владимир Самодуров снимал этот ролик.
 На площадке всегда шумно, обсуждают инструменты ;D  Еще обязательно кто-то с фотовспышкой фотает. К часу ночи становится тише.

Оффлайн Dark

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dark
    • Ижевский астроклуб
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #110 : 19 Апр 2009 [21:43:30] »
А ссылку можно?

В соседней ветке:

Видеоролик про Астрофест, 15 мин

большой, хорошее качество, 256 мб
http://narod.ru/disk/7068332000/astrofest_960x540_q90.wmv.html

Действительно, отличное качество.

Ролик - просто потрясающий! Динамично и воздушно, получилось - ну, очень красиво!.. Слегка мелькает, правда - но это абсолютно нормально для рекламного ролика. В целом - изумительная монтажная работа, хорошие врезки и прекрасный подбор видеоряда...
Продублировал его выкладку у нас на Астроархивах - http://astro-archive.prao.ru/films/showFilm.php?idF=101 Надеюсь, не возражаете?

Лично для меня - лишь один минус - этот ролик настолько мощный, что у меня просто лично руки опускаются - и свое делать уже ничего не хочется - все одно не сравниться....  :-\ Хорошо, что я успел таки свести прошлогодний материал в отдельные видеосюжеты наконец-то несколько дней назад ДО просмотра этого ролика - а то бы не смог, просто махнул рукой бы... Ладно, буду выкладывать свое as is...

Общие виды астрофеста (камера очень дергалась, сорри):
http://astro-archive.prao.ru/films/showFilm.php?idF=102
Ночные виды астрофеста:
http://astro-archive.prao.ru/films/showFilm.php?idF=103

Мелкие интервью еще есть и по гостям походил немного, где тоже снимал. Но это - по мере получения разрешений снимаемых и прохождения цензуры... ;)

Солдат мечтает стать генералом, лейтенант - полковником, а капитан - майором...

Оффлайн Мишаня Казаков

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #111 : 19 Апр 2009 [21:56:11] »
Ролики отличные и с Андреем и ночной!!! Я под впечатлением! я первый раз еду на фест, но дождаться уже не могу! Про шум ясно. Радует, что тихо все таки будет...наверное  :)
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн Dark

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dark
    • Ижевский астроклуб
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #112 : 19 Апр 2009 [22:07:06] »
В прошлом году в пятницу,возвращаясь с концерта Андрея Климковского, на наблюдательной площадке было уже тихо (по времени было около 1-30), а вот неподалеку на детской площадке нестройными рядами голосами (после употребления пыва ячменного сока 8)) небольшая группа старательно напевала "Поворот" "Машины времени". Причем постоянно путали местами слова в припевах. ;D
Солдат мечтает стать генералом, лейтенант - полковником, а капитан - майором...

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #113 : 24 Апр 2009 [01:45:06] »
Только что вернулся из "Клязьмы" - возил оргбарахло, - еще раз удивился, как до нее близко. Буквально несколько минут по Дмитровке, и сразу же за HolidayInn Виноградово - справа начинается частокол указателей, один из которых - "Клязьма". Еще 7-8 минут среди кодобин - и я на месте. Выезжал из города - +6С, на месте +3, свежесть чувствуется сразу. Вокруг масса огней :(  - светят близлежащие олигархические поселки, один из которах виден прямо напротив, через залив. Расстроился..
Въехал на территорию, разгрузился, заглянул на наб. площадку: ан, нет, неплохое небо, недаром лес кругом!! Настроение заметно поднялось :)
Домой, до центра Москвы, добрался за 30 мин. :)
« Последнее редактирование: 24 Апр 2009 [04:46:38] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Мишаня Казаков

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #114 : 24 Апр 2009 [02:39:39] »
быстрее бы утро ^-^ как приятно было 2 вечера подряд собирать по-тихонечку скоп.... надеюсь с погодой нам всем повезет!
чистого неба!
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 003
  • Благодарностей: 1854
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #115 : 24 Апр 2009 [07:45:48] »
Астрофестовцы, удачи вам, тёплого общения, чудесной погоды и ясного звёздного неба!
Андрей, пусть всё пройдёт хорошо(в чем я нисколько не сомневаюсь). с Богом! :)
мысленно с вами.
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

turm

  • Гость
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #116 : 24 Апр 2009 [07:47:44] »
быстрее бы утро ^-^ как приятно было 2 вечера подряд собирать по-тихонечку скоп.... надеюсь с погодой нам всем повезет!
чистого неба!
Чистого неба! Приятного всем Астрофеста! Андрею спокойствия и выдержки (чувствую его еще будут дергать) [/color] 

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #117 : 24 Апр 2009 [09:23:30] »
Форумчанам на Астрофесте: Наслаждайтесь! Я буду с вами в душе - возможно один год там действительно буду! Вам надеюсь чистого неба и хорошего общества.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 469
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #118 : 24 Апр 2009 [09:38:24] »
  Спасибо за добрые пожелания. А вот как с прогнозом погоды? Ближайший я вот здесь нашёл по Москве:

  http://weather.yandex.ru/27612/details/. Написано, что переменная облачность. Если хоть днём солнышко будет ненадолго выглядывать уже хорошо. В Коронадо интересно бы посмотреть - очень эффектное зрелище. 
 И ещё. По моему непросвещённому мнению, при ночной температуре на "минус", это лучше, если по общему погодному фону судить, а вот если на "плюс", то может быть и больше облаков. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 168
  • Благодарностей: 300
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: "АстроФест-2009" - вопросы общего характера
« Ответ #119 : 24 Апр 2009 [11:37:41] »
Всем удачного АстроФеста-2009!!! Тоже мысленно с вами! К моему огромному сожалению не могу присутствовать в этом году...
Но ничего! Всё лучшее впереди!  ;)
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.