Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Если есть желание могу с удовольствием принять ЛА на своём участке 100 км от москвы.
Недалеко от Борового. 6 соток с обсерваторией https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,30377.40.html
 и радом с ней полянка где можно расположить штук 5-6 скопов. +Баня.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Астролюбитель

  • Гость
Если есть желание могу с удовольствием принять ЛА на своём участке 100 км от москвы.
Недалеко от Борового. 6 соток с обсерваторией https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,30377.40.html
 и радом с ней полянка где можно расположить штук 5-6 скопов. +Баня.
Спасибо за предложение! Надо все обсудить со своими коллегами ЛА?  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Если есть желание могу с удовольствием принять ЛА на своём участке 100 км от москвы.
Большое спасибо за приглашение  :D! А Ваша семья возражать не будет, если мы нагрянем всей толпой?
« Последнее редактирование: 24 Дек 2008 [06:32:25] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Цитата
Вдоль участка на дороге можно машины ставить.
А соседи за перекрытую дорогу колеса не проткнут?

 У нас к примеру ширина дороги 10 м. Причем два метра от участка земля как бы моя. Т.е. я могу на ней и машину поставить и хоть кучу мусора навалить. Только отгораживать не могу. А колеса обычно у одного прокалывают, с толпой не связываются.

Цитата
А идея мне начинает нравиться и я уже рассматриваю ее серьезно.
А я предпочитаю действовать индивидуально.

  Вот, уже начались несогласия :)



Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Предлагаю не ломать голову а оставить  все как есть! А есть это ДО "Боровое"!  ;)  Ребята (Костя) договаривались с начальником ДО упрашивали его, умоляли нам разрешить базироваться на площадке!  :D Вот съездить  в гости  по приглашению и то я думаю если мы зачистим с гостями это уже точно не понравится семье 73 km? По поводу приобретения купола для будущей постройки нашей обсерватории тоже нужно все очень хорошо обмозговать при встрече!  ;)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Да мы сейчас не ломаем голову, а выясняем, чего мы всетаки хотим.
Сложится-не сложится наша идея, не смотря на это я может уже летом буду делать на участке гараж с башней. А башню сделаю такой, чтобы туда и 500 мм телескоп входил. У меня его нет, но кто знает. Была бы башня:)
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
экстрим. Семья предпочитает московский комфорт. Так что добро пожаловать.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Во как, вначале одно название темы, в конце другое. Забавно.
Сегодня 24е. Еще неделя до Нового года. 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
У нас к примеру ширина дороги 10 м.
Дороги бывают разной ширины.

Цитата
Да мы сейчас не ломаем голову, а выясняем, чего мы всетаки хотим.
Мы хотим наблюдать.

Цитата
По поводу приобретения купола для будущей постройки нашей обсерватории тоже нужно все очень хорошо обмозговать при встрече!
Мне кажется, об этом пока говорить рано.

Цитата
Предлагаю не ломать голову а оставить  все как есть! А есть это ДО "Боровое"!    Ребята (Костя) договаривались с начальником ДО упрашивали его, умоляли нам разрешить базироваться на площадке!
Вот это - правильная мысль!

Цитата
Семья предпочитает московский комфорт. Так что добро пожаловать
Еще раз спасибо. При случае созвонимся, спишемся и приедем.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Готов помочь Алексею (Алексей 3) в плане электроники и софта. В том числе с удаленным управлением (через интернет). Благо опыт имеется. Кстати, Алексей, вроде как у тебя монтировка была не моторизованная... есть вариант либо закатать на неё стандартный набор электроники, либо сваять свой. Свой интереснее так как шире возможности и, в случае, не дай бог, вандализма, или молний (?) несоизмеримо меньше потери. Да и в массы пустить дешевый АВТОНОМНЫЙ готу (в пределах 1.5 т.р. без стоимости механики) тоже неплохо будет. Я тут тоже загорелся от Сергея этой темой. Проект с системой наведения пока накрывается ввиду несколько ощутимой стоимости датчиков (2 т.р. за пару. Пока нашел только у чипа, а они цену выставляют втрое против нормальной). Так что дабы не пропадало время займусь ГоТо. Алексей (Алексей) подкинул мыслю одну полезную. Уже реализую...
   И я все же ЗА обсерваторию. Там все же спокойнее будет и засветка ниже. Не так часто туда ездить будем, но, мне кажется, с большим выходом. Кроме того, поддержу Алексея (KGS-88), ну и развелось же их, в том, что надо иметь более одной наблюдательной площадки.
« Последнее редактирование: 24 Дек 2008 [13:05:51] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Рики, спасибо. Монтировка у меня сварена мной самим. Причем это было первое, что я варил. Моторизовать ее я хотел с самого начала, но проблема со знанием микроконтроллеров.
  Можно будет подумать о Готу.Есть пара идей. Но вот где взять червячную пару за приемлемые деньги?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Рики, спасибо. Монтировка у меня сварена мной самим. Причем это было первое, что я варил. Моторизовать ее я хотел с самого начала, но проблема со знанием микроконтроллеров.
  Можно будет подумать о Готу.Есть пара идей. Но вот где взять червячную пару за приемлемые деньги?
   Я думаю, на форуме есть много народу, кто сможет помоч. Это экваториал ? Предлагаю для начала понять какой вес она должна она нести, Для чего предназначена ? Для визуала или фото. Отсюда разные требования к механике.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Вилка на оси под 57*. Выдержит килограмм сто. Несет 300 мм ньютон. Ставлю механизм Гамона. Пока для визуала.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
  Вилка на оси под 57*. Выдержит килограмм сто. Несет 300 мм ньютон. Ставлю механизм Гамона. Пока для визуала.
С ЧШ при такой дуре мы ОЧЕНЬ намучаемся. Это надо встречаться и говорить... А еще потом задать вопросы, если будут,  Дискусу. Он на этом деле собаку съел... Хотя для визуала можно и без ЧШ, вроде. Я в механике не очень...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Но вот где взять червячную пару за приемлемые деньги
В журнале "Земля и Вселенная" №2 за 1979г была опубликована статья одного любителя о часовом приводе без червячной пары. У меня есть этот номер. Если интересно, то когда буду дома, отсканирую эту статью.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
  Вилка на оси под 57*. Выдержит килограмм сто. Несет 300 мм ньютон. Ставлю механизм Гамона. Пока для визуала.
С ЧШ при такой дуре мы ОЧЕНЬ намучаемся. Это надо встречаться и говорить... А еще потом задать вопросы, если будут,  Дискусу. Он на этом деле собаку съел... Хотя для визуала можно и без ЧШ, вроде. Я в механике не очень...
Почему не очень.....  Дима начинай с  начальных азов!  ;D

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
  Вилка на оси под 57*. Выдержит килограмм сто. Несет 300 мм ньютон. Ставлю механизм Гамона. Пока для визуала.
С ЧШ при такой дуре мы ОЧЕНЬ намучаемся. Это надо встречаться и говорить... А еще потом задать вопросы, если будут,  Дискусу. Он на этом деле собаку съел... Хотя для визуала можно и без ЧШ, вроде. Я в механике не очень...
Почему не очень.....  Дима начинай с  начальных азов!  ;D

А вот мой камень: Эстетам положено любоваться...  ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Дек 2008 [16:03:59] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 А я только что узнал, что меня оставили без премии. Я все бросаю, доделывать не буду и иду домой.
  Завтра техосмотр.
Рики, Олег Чекалин когда увидел мой привод сказал, что это [----]. Ну не умею я пока делать лучше. Но я пробую.
 С другой стороны может правда купить еку6 и делать монтировки пока не признаешь, что лучше завода не сделаешь. А тем временем наблюдать с комфортом.
 Завтра в инете меня не будет. Так что до пятницы.
Да, инет у меня только на работе, поэтому на выходных и каникулах я только на мобильном. Пишите, звоните 8-905-752-83-42 Алексей
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Только что лешили премии ? так это что. Я знал это заранее. Только премия у нас 4500 и не рублей. Так мало того, еще и целый месяц придется зимой дома сидеть...

Так что монтировку лучше делать, а не покупать... Ну или гото хотя бы. Может барыжить ими по дешевке будем....

Астролюбитель

  • Гость
Только что лешили премии ? так это что. Я знал это заранее. Только премия у нас 4500 и не рублей. Так мало того, еще и целый месяц придется зимой дома сидеть...

Так что монтировку лучше делать, а не покупать... Ну или гото хотя бы. Может барыжить ими по дешевке будем....
Барыжить?  :o Дима! Ты что хочешь за нашей спиной заняться бизнесом?  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Дек 2008 [20:00:19] от Астролюбитель »