Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Что-то Астролюбитель всех споить хочет. Сначала меня и Рики, теперь за Алексея взялся. ;D
 Если серьезно, то я свой телескоп тащу на участок в начале января и жду всех желающих. Звоните и договоримся 8-905-752-83-42.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
Что-то астролюбитель всех споить хочет. Сначала меня и Рики, теперь за Алексея взялся. ;D
 Если серьезно, то я свой телескоп тащу на участок в начале января и жду всех желающих. Звоните и договоримся 8-905-752-83-42.
А что за зверь и что смотрите? :D

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Селестрон 12 дюймов. Смотрю все, что видно. Вот монтировочка пока не очень удобная, жаль. А так хороший инструмент.
  Товарищи Астрономы, может будем все на "ты"общаться? Одна ведь команда.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Что-то Астролюбитель всех споить хочет. Сначала меня и Рики, теперь за Алексея взялся. ;D
 Если серьезно, то я свой телескоп тащу на участок в начале января и жду всех желающих. Звоните и договоримся 8-905-752-83-42.
Скоро Новый год? нужна тренировка перед праздниками! ;D

Астролюбитель

  • Гость
Что-то астролюбитель всех споить хочет. Сначала меня и Рики, теперь за Алексея взялся. ;D
 Если серьезно, то я свой телескоп тащу на участок в начале января и жду всех желающих. Звоните и договоримся 8-905-752-83-42.
А что за зверь и что смотрите? :D
Жуть!  ;D Даже самому сттттрашно!  ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алексей, ты свою вилку уже демонтировал? Если хочешь, для удобства могу привезти назад его родную монтировку.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Не,не надо. Я ни за что не соглашусь, что моя вилка хуже той монтировки. Пусть даже все с этим согласятся.
 Да мне только люфт оси склонений убрать осталось и работать можно с комфортом. А когда Рики научит контроллеры программировать, тогда...
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Что-то астролюбитель всех споить хочет. Сначала меня и Рики, теперь за Алексея взялся. ;D
 Если серьезно, то я свой телескоп тащу на участок в начале января и жду всех желающих. Звоните и договоримся 8-905-752-83-42.
А что за зверь и что смотрите? :D
Жуть!  ;D Даже самому сттттрашно!  ;D

 Кстати, так и не понял, что именно напугало?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
  Не,не надо. Я ни за что не соглашусь, что моя вилка хуже той монтировки. Пусть даже все с этим согласятся.
 Да мне только люфт оси склонений убрать осталось и работать можно с комфортом. А когда Рики научит контроллеры программировать, тогда...
   А там нету привода ?  Предлагаю забацать... У меня как раз реализация некоторых работ срывается ввиду финансовой дыры...

..."А велика ль дыра ? - Да один воротник остался"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Кстати, так и не понял, что именно напугало?
Большая, толстая, черная труба  :o  :o  ;D.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Кстати, так и не понял, что именно напугало?
Большая, толстая, черная труба  :o  :o  ;D.
Ага! Ой какая она большая? А она нас не сссссссъест эта большая, толстая, черная труба?  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 19 Дек 2008 [17:01:17] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Ну ладно посмеялись и хватит! Давайте уже серьезно решим едем на этих выходных или нет? И что там  rp5 обещает? Я  на этих выходных скорее всего буду работать так как моя длинная неделя. Хотя если повезет может и не вызовут на работу. Так я за!  И если у кого  возникло желание поехать  тогда нужно договариваться тут! :) :) :) нужно определиться с прогнозом погоды и тогда уже принять решение?   ;) Нужно быть активнее! Все зависит только от нас самих!    :) :) :) На данный момент  чистота неба как то не радует в центре Москвы? :o
« Последнее редактирование: 19 Дек 2008 [19:23:51] от Астролюбитель »

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Я уже сказал, могу попробовать с субботы на воскресенье. Если будет все ОК.
SW МАК 102

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
К вечеру облачность растет.

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
РП5 рисует с субботы на воскресенье облачно :( Дома он у меня открывается, но толку.
SW МАК 102

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Братья ЛА, ногами только не бейте.
    Ездил я сегодня в Боровое.
 Выехал из Балашихи в 17.00 приехал в 17.50. Уехал в 21.00 - сын (12 лет) начал ныть.
        250 на еку6   и    130 селестрон на альт азимутале NextStar го ту
  Погода была замечательная.
  Разобрался с еку6 - го ту работает от ноутбука. Я к ноутбуку подключил джойстик юсб как от плейстейшен. Очень удобно рулить телескопом (корректировать).
   130 селестрон на альт азимутале NextStar го ту   -  порадовал. Заработал сразу. Оказалось очень просто с ним работать и ориентировать.
             Вобщем выезд меня порадовал.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
130 селестрон на альт азимутале NextStar го ту   -  порадовал. Заработал сразу. Оказалось очень просто с ним работать и ориентировать.
             Вобщем выезд меня порадовал.
Меня тоже радует простота настройки селестроновских азимутальных го-то. В ней даже нет такого этапа, как ориентировка трубы в парковочное положение (в отличие от того же Мида).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Братья ЛА, ногами только не бейте.
    Ездил я сегодня в Боровое.
 Выехал из Балашихи в 17.00 приехал в 17.50. Уехал в 21.00 - сын (12 лет) начал ныть.
        250 на еку6   и    130 селестрон на альт азимутале NextStar го ту
  Погода была замечательная.
  Разобрался с еку6 - го ту работает от ноутбука. Я к ноутбуку подключил джойстик юсб как от плейстейшен. Очень удобно рулить телескопом (корректировать).
   130 селестрон на альт азимутале NextStar го ту   -  порадовал. Заработал сразу. Оказалось очень просто с ним работать и ориентировать.
             Вобщем выезд меня порадовал.
Ну Костя как же ты мог поехать  практически в одиночестве и без своей команды? Темная тебе обеспечена!  ;D

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Алексей З , Рики на ПИКах собирался делать. А в ученики я напрашивалась  ;D
Пора и мне в подмастерья напросится. А то самому сложновато, когда ранее этим не занимался. :)

Коллеги а как обстоят дела, насчет того сегодня ночью понаблюдать.

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
"Коллеги а как обстоят дела, насчет того сегодня ночью понаблюдать"
Наблюдать придется наверное облака.