Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Так завтра выходной. Может сегодня и получится собраться? РП5 завтра уже ничего не обещает :(
Meade 80EQ-AR

Оффлайн Makdak

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
  • SKY-WATCHER SKP2001HEQ5
    • Сообщения от Makdak
Вышел из дома с утра = небо супер, а пока до работы доехал на другой конец - вышел из метро- смотрю уже тучи собираются..(((  Так к вечеру и зятянет все  :(

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Я смогу только с субблты на воскресенье. Надеюсь продержиться погода.
SW МАК 102

Астролюбитель

  • Гость
Я смогу только с субблты на воскресенье. Надеюсь продержиться погода.
Уже говорили об этом! Надо прежде всего подождать ряда ясных ночей что  бы  не получилось так  пока ехали небо было отличным а приехали на место и небо бяка!  :D

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
а я пока без колес... в смысле чтобы ехать...  ;D ;D ;D

Так что я только если с кем-то...
« Последнее редактирование: 19 Дек 2008 [12:02:01] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Рики, да мне на счет программ помогать не надо. Я никак не могу разобраться с инсталляцией программатора. Не соответствует инструкции не много. А первый раз для меня очень сложно. Если тебе будет удобно, то могу со своим компом и программатором приехать. А там пиво за мной.
 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алик, что по твоему ряд ясных ночей? 2,3, 4 ночи? И как они должны следовать друг за другом: подряд или через раз? Погода и так не балует, чтобы ловить эту тенденцию. При таком подходе примешь решение ехать, а ряд уже закончится  :'(. Имхо лучше разок прокатиться зазря (и ехать-то не так далеко), чем потом месяц ждать следующий ряд ночей. Тем более, ясное небо не всегда совпадает с выходными.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Алик, что по твоему ряд ясных ночей? 2,3, 4 ночи? И как они должны следовать друг за другом: подряд или через раз? Погода и так не балует, чтобы ловить эту тенденцию. При таком подходе примешь решение ехать, а ряд уже закончится  :'(. Имхо лучше разок прокатиться зазря (и ехать-то не так далеко), чем потом месяц ждать следующий ряд ночей. Тем более, ясное небо не всегда совпадает с выходными.
Ряд! Это значит подряд а не через промежуток времени. Я лично за то что бы выждать  настоящую погоду и потом уже ехать! Хотя бы несколько чистых  ночей.  Потом не все могут поехать в будни или сказать людям просто не удобно. С погодой вроде уже что то похожее   на нормальное для наших широт  неба морозец однако!  ;)
« Последнее редактирование: 19 Дек 2008 [12:21:56] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Рики, да мне на счет программ помогать не надо. Я никак не могу разобраться с инсталляцией программатора. Не соответствует инструкции не много. А первый раз для меня очень сложно. Если тебе будет удобно, то могу со своим компом и программатором приехать. А там пиво за мной.
 

Да не вопрос. Мой телефон в профиле. Звони - приезжай в гости.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алик, будешь ловить журавля в небе - упустишь синицу из руки.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Рики, да мне на счет программ помогать не надо. Я никак не могу разобраться с инсталляцией программатора. Не соответствует инструкции не много. А первый раз для меня очень сложно. Если тебе будет удобно, то могу со своим компом и программатором приехать. А там пиво за мной.
 

Да не вопрос. Мой телефон в профиле. Звони - приезжай в гости.
И незабудьте побольше бутылок с пивом взять для уроков! А еще лучше  беленькой 40 градусной!  ;D ;D ;D Тогда у вас дела намного быстрее и лучше пойдут!

Астролюбитель

  • Гость
Алик, будешь ловить журавля в небе - упустишь синицу из руки.
Ну почему же? Я например представляю для себя такие коллективные выезды под темное небо для  того что бы насладиться объектами  Дипскай! Планеты с успехом можно и на балконе наблюдать разницы нет они яркие! Другое дело когда можно помимо того что бы смотреть еще и пообщаться друг с другом на пример разговоров о нашем любимом увлечении. И плюс к тому еще и наблюдать "нормально" а не ловить по несколько секунд в  разрывах облаков. Как говорят приехать для того что бы получить двойное (общение + осмотры) удовольствие по максимуму!  :)
« Последнее редактирование: 19 Дек 2008 [12:33:28] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Алексей, просто ситуация такова, что у нас были случаи, когда мы ехали во, вроде бы, хорошую погоду, а при приезде на место - погода портилась. Хотя бы три дня дают хоть некоторую уверенность в том, что такого не случится. За 1 день небо идеальным не станет...

Кстати, мне всеравно. Я могу ехать хоть сегодня... Только карету подал бы кто ...  ;D ;D ;D
А вот ежели ехать на своей машине, то тут уверенность в погоде нужна.

Астролюбитель

  • Гость
Алексей, просто ситуация такова, что у нас были случаи, когда мы ехали во, вроде бы, хорошую погоду, а при приезде на место - погода портилась. Хотя бы три дня дают хоть некоторую уверенность в том, что такого не случится. За 1 день небо идеальным не станет...

Кстати, мне всеравно. Я могу ехать хоть сегодня... Только карету подал бы кто ...  ;D ;D ;D
А вот ежели ехать на своей машине, то тут уверенность в погоде нужна.
И за эти 3 дня можно как то рассчитывать на успех! Из 3-ех дней 1 точно наш!  :D

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
В редкие ясные ДНИ начинается расстройство словестного тракта, обостряющееся до сильных приступов флудереи...    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Это так... шутка...

Оффлайн morinat

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от morinat
В редкие ясные ДНИ начинается расстройство словестного тракта, обостряющееся до сильных приступов флудереи...    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Это так... шутка...
В каждой шутке есть доля шутки)) А если серьёзно, у кого какие планы на праздники?? я в смысле выездов ;D  кто-то планирует вообще, если погода?? или русская пьяная традиция...

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
В редкие ясные ДНИ начинается расстройство словестного тракта, обостряющееся до сильных приступов флудереи...    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Это так... шутка...
В каждой шутке есть доля шутки)) А если серьёзно, у кого какие планы на праздники?? я в смысле выездов ;D  кто-то планирует вообще, если погода?? или русская пьяная традиция...

а какие планы у погоды ?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
В редкие ясные ДНИ начинается расстройство словестного тракта, обостряющееся до сильных приступов флудереи...    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Это так... шутка...
Да я это так, чтобы разговор поддержать  ;D ;). Все-таки в ближайший месяц при любом раскладе не смогу присоединиться  :'(. Пока имею под рукой монокуляр 8х30. Ясное небо бывает довольно часто, но мороз от -25 до -35, часто с ветром не способствуют созерцанию неба.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
В редкие ясные ДНИ начинается расстройство словестного тракта, обостряющееся до сильных приступов флудереи...    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Это так... шутка...
Да я это так, чтобы разговор поддержать  ;D ;). Все-таки в ближайший месяц при любом раскладе не смогу присоединиться  :'(. Пока имею под рукой монокуляр 8х30. Ясное небо бывает довольно часто, но мороз от -25 до -35, часто с ветром не способствуют созерцанию неба.
Алексей! Значит ваша персона не умеет согреваться?  ;) :D В один карман  бутылочку с 40 градусной жидкостью  и в другой  и глядишь мороз и отступит!  ;D ;D ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Да не употребляю я крепкие напитки. А если уж принимать, то в тепле, после возвращения с холода. На морозе же это чревато.
N350/1870, + ... .