Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
я съездил бы)
набраться опыта :)
Милости просим к нам.  ;) И следите за информацией тут в ветке.

Оффлайн Дмитрий92

  • ***
  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Дмитрий92
Canon 500d, Юпитер 21 М,CG-4 с моторами, SW 15012

Астролюбитель

  • Гость
Надо ждать когда  командор появится в ветке и так же нужен тов.  Алексей З.  Я почему хотел к Алексею З, у него домик есть на участке. А домик это удобство и надеюсь, что тепло в этом году есть.
« Последнее редактирование: 26 Дек 2010 [19:08:11] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Надо ждать когда  командор появится в ветке
Я слежу за событиями  ;). Прилашать народ на наблюдения буду через месяц, когда вернусь домой.

П.С.
У меня небо будет немного потемнее, чем у Алексея З, и тёплое помещение поблизости тоже может найтись. Правда, не всем удобно ехать в мою сторону, а мне неудобно ехать к Алексею З  :(.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Я поменял работу и в новогодние каникулы работаю. Так что встретиться можем только в субботу-воскресение. Идея со встречей хорошая, тепло в доме у меня есть. Детали встречи обсуждаемы.
  С УАЗом пока движений нет. Я все не выберу время им заняться. Все запчасти есть. Нужно только собрать и тормоза прокачать. После самое неприятное - регистрация. Это уже от меня не зависит.
 Алексей, я прекрасно понимаю, что такое ехать от меня к тебе и обратно. Но раз в году то можно собраться.
 как УАЗку сделаю, так сам привезу к тебе толпу голодных астрономов.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Правда, не всем удобно ехать в мою сторону, а мне неудобно ехать к Алексею З

Ну, разок другой нужно уважить нашего коллегу Алексея З своим визитом к нему...  ;)

Цитата
тёплое помещение поблизости тоже может найтись.

Значит тут все не ясно еще а если морозы будут?

Астролюбитель

  • Гость
  Я поменял работу и в новогодние каникулы работаю.
Срочно меняй снова свою работу, пока еще есть время до каникул.  ;D

Цитата
Так что встретиться можем только в субботу-воскресение. Идея со встречей хорошая, тепло в доме у меня есть. Детали встречи обсуждаемы.

А вот тут надо уже думать серьезно  и не мне одному?


Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Астролюбителю надо подарить новую клавиатуру, меня сбивают с толку его знаки вопроса в конце предложения. ;D
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Цитировать
тёплое помещение поблизости тоже может найтись.

Значит тут все не ясно еще а если морозы будут?
Теплое помещение есть есть, но дом не мой.

Цитата
Астролюбителю надо подарить новую клавиатуру, меня сбивают с толку его знаки вопроса в конце предложения.
Лучше хороший учебник русского языка  ;).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость

Теплое помещение есть есть, но дом не мой.


Чую ничего  хорошего с этим чужим домом нам не светит... Тогда лучше к хозяину А.З у него свое и родное тепло в доме.

Цитата
Лучше хороший учебник русского языка

Нее у меня есть, лучше Астрономию какую нибудь :)
« Последнее редактирование: 28 Дек 2010 [23:12:38] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Астролюбителю надо подарить новую клавиатуру, меня сбивают с толку его знаки вопроса в конце предложения. ;D
Это от того, что редко бывать стал тут  :D

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Не, так всегда было.
Я свою самоделку-монтировку домой привез, буду чинить и готовиться к встрече.
Алексей,не обижайся, но у тебя и вправду дома холодно.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Тогда лучше к хозяину А.З у него свое и родное тепло в доме.
Так ты из дома собрался визуалить?  :o
Цитата
Алексей,не обижайся, но у тебя и вправду дома холодно.
Алексей, я ни на что не обижаюсь  :). И речь идёт не о том доме, где ты был: в районе Макарова больше не собираемся. Пусть к тебе едут те ЛА, которым это удобно. Но для себя не вижу смысла ехать через 3 города за 100 км наблюдать под худшим небом, в то время как хорошее место находится всего в 15-20 минутах езды. А просто поучаствовать в астротусовке, например с шашлыками, лучше летом - когда тепло, и под светлым небом уже не повизуалишь  ;).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
А просто поучаствовать в астротусовке, например с шашлыками, лучше летом - когда тепло, и под светлым небом уже не повизуалишь  ;).
Нет, так дело не пойдет...

Без командора астротуса не очень как то будет полноценной.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Командор в одном прав - не очень приятная дорога соединяет наши дома. Хотя если учесть сколько раз я был у командора и сколько раз командор у меня, то это не отговорка.
  Пока у меня УАЗ не на ходу, то без командорова джипа к дому мы не подъедем. Командор нужен! Но в этот раз даже Алик не может его уговорить :(
  Астротусовка хороша всегда - и зимой и летом. А на лучшее небо(еще спорный вопрос) съездим.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Приехал с дачи. Темень -жуть. Засветка -0. В радиусе 30 км электричества нет..... правда неба ещё болше нет. Заметает. Купол обсерватории теперь из чистого хрусталя - и весит приблизительно столько же. Вернулся за eau de la vie и бензином для генератора...
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 165
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Приехал с дачи. Темень -жуть. Засветка -0. В радиусе 30 км электричества нет.....
Плохо  . Бесперебойник на моей дачной сигнализации больше недели не протянет .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Хотя если учесть сколько раз я был у командора и сколько раз командор у меня, то это не отговорка.
Этот вопрос больше не обсуждается! >:(
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Обсуждается вопрос поездки на Новогодних каникулах. Давайте будем к другу другу терпеливее и не будем вредничать тут. Уже в принципе есть некоторые желающие собраться в подмосковье на посмотрушки их нескольких жалющих. Так же хотел видеть там с нами коллегу Мурада.  ;)

В том году прекрасно собрались и провели время в наблюдениях и общении. Информацию о прошлогодней поездки и фотками участников  найти можно в этой же теме.

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Хотя если учесть сколько раз я был у командора и сколько раз командор у меня, то это не отговорка.
Этот вопрос больше не обсуждается! >:(
Не заводись дружище так, нежнее, нежнее надо.  :)