Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169102 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Всем привет. Неделю назад приобрел УАЗ буханку. Состояние хреновенькое, но ездит. Сейчас довожу до ума и после НГ думаю использовать как инструмент для доставки ЛА на место просмотра и обратно.  На борт берет до тонны груза и восемь человек пассажиров. Комфорта в ней мало, но все же лучше, чем тащить свой скоп н хребтине.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Неделю назад приобрел УАЗ буханку.
Правильная машина для транспортировки ЛА с громоздким оборудованием в труднодоступные тёмные поля. Но 8 человек - явно перебор: для скопов места не останется.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Не скажи, там места хватит даже если у всех будет по солидному телескопу. Буханка больше, чем кажется снаружи. И подвеска у нее астрономическая - на полицейских можно не притормаживать - все мягко.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Не скажи, там места хватит даже если у всех будет по солидному телескопу.
Сомневаюсь. Но тебе, конечно, виднее.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Не скажи, там места хватит даже если у всех будет по солидному телескопу. Буханка больше, чем кажется снаружи. И подвеска у нее астрономическая - на полицейских можно не притормаживать - все мягко.
Прими поздравления, хорошая машина и не боится грязи.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Съездил сегодня по-светлому посмотреть поле за д. Стояново. Результатом доволен. Думаю, имеет смысл оставить наше старое доброе Якушевское поле, и перебазироваться на новое место.
Причина: - в Стояново небо будет заметно темнее, а по грунтовке ехать раза в 3 меньше. Грунтовка, кстати, вполне приличная.
На старом месте вот-вот начнёт заселяться коттеджный микрорайон. Фонари в нём уже стоят  >:D.
N350/1870, + ... .

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Мужуки, мобильного инструмента у меня нет, но всегда буду рад вас видеть у себя. Я восточном направлении. Где-то 80 км от Москвы. Дорога пока проходима. На участке есть полянка на 3-4 скопа.
Максим
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Астролюбитель

  • Гость
Мужуки, мобильного инструмента у меня нет, но всегда буду рад вас видеть у себя. Я восточном направлении. Где-то 80 км от Москвы. Дорога пока проходима. На участке есть полянка на 3-4 скопа.
Максим
А можно попросить подробную схему проезда, на самом деле в этой теме где то была такая, но лопаить ее вновь не очень хочется?

Астролюбитель

  • Гость
Съездил сегодня по-светлому посмотреть поле за д. Стояново. Результатом доволен. Думаю, имеет смысл оставить наше старое доброе Якушевское поле, и перебазироваться на новое место.
Причина: - в Стояново небо будет заметно темнее, а по грунтовке ехать раза в 3 меньше. Грунтовка, кстати, вполне приличная.
На старом месте вот-вот начнёт заселяться коттеджный микрорайон. Фонари в нём уже стоят  >:D.
Командор! Надо бы тоже выложить подробную схемку проезда на новое местечко?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А можно попросить подробную схему проезда, на самом деле в этой теме где то была такая, но лопаить ее вновь не очень хочется?
Цитата
Командор! Надо бы тоже выложить подробную схемку проезда на новое местечко?
Алик, а зачем тебе схема? Ты ведь всё равно не выезжаешь.
Те, кто приезжал в Стояново, знают. А подробное описание дам, когда объявлю выезд.

Цитата
Мужуки, мобильного инструмента у меня нет, но всегда буду рад вас видеть у себя.
Есть время только в течение этой недели, до выходных.

N350/1870, + ... .

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Здесь дорога до деревни Чисто Перхурово. Если поедете, то встречу здесь. Потом 30 мин по грунтовке. В субботу-воскр  на даче. Посредине недели могу, так как рабочий день не нормированный. Но заранее сказать не могу. Точно заняты вторник-среда (оппонирую на защите и потом понятно что будет ..). Можно со среды на четвергъ. 
Максим
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Посредине недели могу, так как рабочий день не нормированный. Но заранее сказать не могу. ...
Можно со среды на четвергъ.
В первый раз в незнакомое место лучше ехать по светлому. Перенесу свой визит на один из выходных в конце января - начале февраля: 28-го с утра снова лечу на вахту на 2 месяца.
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2010 [00:30:59] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Здесь дорога до деревни Чисто Перхурово. Если поедете, то встречу здесь. Потом 30 мин по грунтовке. В субботу-воскр  на даче. Посредине недели могу, так как рабочий день не нормированный. Но заранее сказать не могу. Точно заняты вторник-среда (оппонирую на защите и потом понятно что будет ..). Можно со среды на четвергъ.
Максим
Спасибо огромное.  ;)

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Я почти с машиной теперь, завести ее надо только. Как назло выключили погоду.
Всем привет. Неделю назад приобрел УАЗ буханку.
Привет. Поздравляю, машинка прикольная только постоянно ремонта требовать будет (по мелочи). Санитарка?
SW МАК 102

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
"В первый раз в незнакомое место лучше ехать по светлому. Перенесу свой визит на один из выходных в конце января - начале февраля: 28-го с утра снова лечу на вахту на 2 месяца."


Резонно. А я пока рубильник на соседнем фонаре поставлю. Ключи от общего рубильника на освещение всего болота так же есть. После 11-и гашу весь свет в округе.Учтите только, что обычно с начала февраля дорога сложно проходима (зависит от уровня снега). Полный привод обязателен.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Полный привод обязателен.
У меня полный привод. А на этой неделе надену зимнюю обувь.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость

У меня полный привод.
А разве на КИА СПОРТЕДЖ  не подключаемый установлен?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
У меня дизельный Хюндай Санта-Фе Классик с постоянным полным приводом.
N350/1870, + ... .