Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Обсуждается вопрос поездки на Новогодних каникулах. Давайте будем к другу другу терпеливее и не будем вредничать тут.
Ok, вот это деловой подход  :).
N350/1870, + ... .

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Приехал с дачи. Темень -жуть. Засветка -0. В радиусе 30 км электричества нет.....
Плохо  . Бесперебойник на моей дачной сигнализации больше недели не протянет .


это хороший бесперебойник. В Перхурово света нет. Думаю словить наблюдения без засветки пока электричества нет. Но на линиях уже работают бригады.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Астролюбитель

  • Гость
Я понимаю, что все упирается с местом проведения мини тусовки на каникулах. Тогда какие предложения по этому поводу? Нужно одно проверенное и приличное в плане засветки  место.

Пока я знаю таких два:
1) К командору в поле.
2) Алексей З и его дачное место с теплом в доме.
3) ......

Астролюбитель

  • Гость
Давайте вместе выберем такое место, так же важно, что бы подъезд к нему был приличным. Не у всех ЛА есть внедорожники.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алик, раз ты поднял вопрос о новогодних наблюдениях, то и рули  ;).
Моё ИМХО такое:
1. Раз Алексей З приглашает всех в гости, то имеет смысл ехать к нему. Но судя по прошлому мероприятию, повышенная проходимость будет востребована. (Во вчерашнем споре о месте наблюдений говорил только за себя).
2. Я (и не только) уже полгода езжу наблюдать к своему коллеге по ЛА Роману в с. Стояново. Проехать к нему можно на чём угодно, надо только с ним договориться. Фотки с его усадьбы выкладывал в этой ветке в июне, последние - на предыдущей странице. Описание маршрута тоже давал здесь во второй половине мая.
Из нашей команды в Стояново были в разное время Dmitry, Кирилл LeftUser, Денис Dench, Валерий Ret, и Константин Bars1996. Тёплое помещение там есть.
Якушевское поле за с. Макарово - пройденный этап, оно больше не годится, и грунтовка там наверняка занесена снегом. За Стояново есть поле получше (в смысле потемнее).
3. Т.к. вернусь только почти через месяц, то буду тихо следить за событиями  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Моё преложение по прежнему в силе. Хотя, конечно место незнакомое. У нас народ будет ездить на выходных, поэтому собираются пустить трактор и расчистить дорогу. Дорога будет проходима после 4-го.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Астролюбитель

  • Гость
Моё преложение по прежнему в силе. Хотя, конечно место незнакомое.
А в принципе  почему бы и нет? Я не помню на какой странице была схема проезда, можно попросить еще выложить сюда...

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Пуститьт трактор? У нас если сильный ветер, то через день от работы трактора и следа не остается. А у вас как?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Дорога- пост №3511


Заметёт?  Всё может быть, man proposes but God disposes. Однако случаев зимовок на памяти старожилов не было. Шутка. Там только последние метров 300 тяжело, а так народ на 4ах-6ах ездит легко.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Астролюбитель

  • Гость

Астролюбитель

  • Гость
Лично мне нравится перспектива с предложенным местом Чисто Перхурово теперь осталось малое, выяснить, что же преподнесет нам матушка природа с погодой на предстоящих Новогодних каникулах.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.msg1394803.html#msg1394803

Если у кого из коллег есть вопросы, пишите тут.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 165
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
А у меня тоже есть Перхурово  :) Где-то между Черусти и Гусь - хрустальный. В синей зоне. Но я думаю что там серая. Так как свет не работает и деревни вокруг заброшены. Только на машине не добраться. А жаль. Там в октябре темень такая что я своих ног не вижу.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
А у меня тоже есть Перхурово   Где-то между Черусти и Гусь - хрустальный. В синей зоне. Но я думаю что там серая. Так как свет не работает и деревни вокруг заброшены.
Перхурово с синей зоной - уже интересно  :D.
Окрестности Гуся прошлой осенью объезжал на машине - там действительно должно быть темно. По карте засветки серое пятно начинается км в 50 южнее Гуся - уже в Рязанской области, в р-не Касимова. Но туда по любому нужно выдвигаться не на одну ночь, т.к. в один конец будет 250-300 км. Хотя бы с палатками (когда тепло).
В середине августа вместе со Stass-ом ездил наблюдать на дачу к Аквариусу в район г. Кольчугино - синяя зона. Несмотря на задымление словили пару тёмных ночей с прозрачным небом, когда Млечный путь был виден во всей красе почти от горизонта до горизонта.

П.С.
Пришла в голову мысль: может сделать тему специально для хранения описания маршрутов к местам наблюдений? Тогда не нужно будет рыться здесь или просить товарищей в очередной раз напомнить, как добираться.
« Последнее редактирование: 31 Дек 2010 [06:36:41] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Друзья! Ну, совсем мало времени остается для новогодних каникул, соотвественно давайте будем серьезнее и вместе поразмыслим по поводу выбранного места и надо бы решить кто поедет из ЛА.

И еще самое главное:

На елке шарик светится,
А шар земной все вертится...
Пусть каждый в этот Новый год
Со счастьем новым встретится.
Пусть сбудется все доброе,
Что звездами пророчится,
Желанья все исполнятся
И будет все, как хочется!
С Новым Годом!


« Последнее редактирование: 31 Дек 2010 [11:09:40] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
С наступившим новым 2011 годом! Ну, вот наступил новый год и пришло время длительных каникул, только с погодой, что то не очень....   Может картинка, что внизу немного поднимет настроение у ЛА.

А как хотелось выехать на наблюдения с компанией ЛА  ;)


Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Длительных каникул, говоришь? Мне послезавтра на работу :(
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Длительных каникул, говоришь? Мне послезавтра на работу :(
А мне вообще 5 января надо будет выйти, зато потом каникулы растянутся до 16 января.  :)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Издевается. У меня праздники пришлись на выходные, т.е. каникул вообще нет. Завтра последний выходной и на работу. И вчера тоже рабочий день был. :'(
   А ты говориш -до 16.Никакого сочувствия :-[
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
У меня подруга работает педагогом. Сегодня позвонила и поздравила нас (меня и маму) с Новым годом. И сообщила, что она должна выйти на работу 5 января!!! Нынешнее московское руководство издало приказ(!), что педагоги должны работать со 2 по 11 января  >:D!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Значит правильно, что я 29.12 прервал свой восьмилетний педагогический стаж. В выходных не потерял.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"