Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169115 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Константин, от Черноголовки 98 км, "синяя зона". Место очень уединенное и живописное. На участке стоит вагончик, приспособленный для жилья. Я ещё возьму палатку. Есть электричество, вода и газовая плитка.
Если поедешь, то звони. Я объясню, как лучше добраться. Встретим, проводим.
N350/1870, + ... .

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
К сожалению я не смогу. Дел много на выходных :(
SW МАК 102

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Надеюсь, в другой раз получится.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
я бы поехал. а каков порядок подбора и возврата безлошадных ?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Дмитрий, главное, чтобы безлошадных было удобно подбирать по дороге. Александр выезжает из Москвы (если не ошибаюсь, из Орехово-Борисово) где-то после 21.00, далее - в зависимости от дорожной ситуации, по Горьковке или сразу по Щелковке, через Черноголовку и Киржач. Тебе имеет смысл ехать без инструмента. Могу скинуть в личку его телефон - договоритесь, где в Москве он сможет тебя подобрать.
Отъезд в воскресенье, ориентировочно в первой половине дня, ближе к обеду.

Я беру с собой ТАЛ-200К и Дипскай ЕД80+Коронадо ПСТ на EQ-6 SynScan.
N350/1870, + ... .

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Всё прошло нормально. Были: Аквариус с супругой, Stass и я.
Ночь с пятницы на субботу была великолепной: небо было тёмным, а воздух прозрачным - яркий млечный путь почти от горизонта до горизонта, блеск самых слабых звезд вблизи зенита около 6m. В западном направлении неяркий конус засветки от Кольчугино сходил на нет на высоте около 15* над горизонтом. Наблюдали в ТАЛ-250К и в Пецваль DS 127/635. Смотрели дипы (перечислять не буду) и Юпитер. Днем наблюдали Солнце в связке Пецваль+Коронадо ПСТ. Во вторую ночь небо было чуть похуже (до 5.8m).
Днём Стас запускал свой замечательный вертолёт и радиоуправляемую модель яхты в местном пруду.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Причём Алексей когда взял штурвал и шкоты яхты в свои руки, адаптиравшись с управлением спокойно начал нарезать круги по озеру.....всякие курсы фордевинды, бейдевинды и бакштаги у него выходили мастерски....... :o  управление шкотами и румпелем дааалеко не простое..........(в Зелике проходят регаты, по 30 яхт в гонках участвуют )

ну да ладно теперь о вселенной....... ;D млечный путь почти от горизонта до горизонта а в зените облаками, о планетах-   на второй день Юпитер был тааакого качества.....что все прибалдели от количества деталей и цветовой насыщенности.....(вот тебе и цэ..) :o :o   Уранчик тоже отсмотрели, прикольный зелёный шарик :)  , а вот дипов, я столько отсмотрел за два дня что мне никогда и не снилось....... :o  так-же уже низковатая м13 смотрелась на 250К через ширик просто убойно, куча звёзд до самого центра....., так-же всякие рыбачьи сети с фильтром смотрелись чудестно, снежки цветастые, гантели всякие........и много другого, всего пока не запомнил.... ;D  андромеда с "рукавчиком" и спутничками, Хи и аши и просто кучи и кучи звёзд , звёздная каша..... ;D  а что будет в сентябре...... :o
Потом я ложился под небом на раскладушке с одеялкой и улЕтал наффик в космос через бинокль....., пока Алексей монти настраивал, спутники просто кучами летали, чуть-ли не пробки были ;D  вообщем я в восторге от поездки........объязательно поеду ещё.

Огромное СПАСИБО Аквариусу его жене и Алексею за поездку........
« Последнее редактирование: 15 Авг 2010 [21:40:45] от Stass »

Астролюбитель

  • Гость
Блин! Завидую вам ребята а я дома сижу, приболел однако..

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Жаль поздно узнал,а то бы с вами рванул :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
В ночь с пятницы на субботу по прогнозу rp5 обещают дать небо, но уже с Луной  :(. Если завтра сделают машину, то, при наличии погоды, я думаю поехать снова. Окончательно определюсь завтра во второй половине дня. Желающие присоединиться отмечайтесь здесь или звоните мне. Александр говорит, что может принять не больше 4-5 человек гостей. Кемпинговое снаряжение иметь обязательно.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Както у нас тут всё затихло.Никто непишет :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
таки все от холода теперь страдают )))

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
У меня на работе, этим летом много народу по отпускам разбежалось, а мне пришлось работать.
А сейчас в отпуск в Сочи семейство повезу.
Надеюсь, после 23 сент. активно подключиться.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Вроде прогноз сегодня. Никто не хочет выехать понаблюдать?
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Рабочие блин дни.
В пт-сб и потом сб-вс были замечательные ночи. Юпитер супер, только прохладно немного.
Кто нибудь выезжал?
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Вроде прогноз сегодня. Никто не хочет выехать понаблюдать?
Денис, свяжись через личку с Романом. Он здесь не пишет, но на форум периодически заходит.

ПыСы.
Я в этот раз взял с собой самодельный 80-мм Ньютон. Пока не наступили морозы, буду время от времени смотреть в небо  :D.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
тычто.опять в камондировку укатил?
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Да уж 12 дней назад. И не в командировку, а на работу.
N350/1870, + ... .

Парсеков 100

  • Гость
Товарищи, сегодня полная Луна, в Москве есть кто-нибудь, кто будет сегодня наблюдать?
Хотелось бы присоединиться, а то с Биноклем как-то не комфортно!
НЕБО ЧИСТЕЙШЕЕ!

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Бинокль тож есть, но его маловато.
Планирую выезд завтра направлении Киевского шоссе, 50 км. Аппаратура- как в подписи.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface