Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Пригласили, вот и еду.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Пригласили, вот и еду.
Аааа.  :)

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
Хотелось бы отчетик почитать....  ::)
Почему сам не выезжаешь, если не с ними, то хоть куда-нибудь, да хоть раз? С подмосковного балкона нихера ж не видно, что уж говорить про московский.
Бинокль DeepSky 7x50

Астролюбитель

  • Гость
Хотелось бы отчетик почитать....  ::)
Почему сам не выезжаешь, если не с ними, то хоть куда-нибудь, да хоть раз? С подмосковного балкона нихера ж не видно, что уж говорить про московский.
Не знаю, как у других я по Сатурну не плохо отрываюcь пока....

А по Дипам меня чего не торкает пока, так если за компанию посмотреть.

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
Хотелось бы отчетик почитать....  ::)
Почему сам не выезжаешь, если не с ними, то хоть куда-нибудь, да хоть раз? С подмосковного балкона нихера ж не видно, что уж говорить про московский.
Не знаю, как у других я по Сатурну не плохо отрываюcь пока....

А по Дипам меня чего не торкает пока, так если за компанию посмотреть.
Так на балконе и не торкнет. Трубу надо эксплуатировать, а не пылинки с нее сдувать и отрываться по одному Сатурну. Ничто не вечно. Астромобиль-то имеется?
Бинокль DeepSky 7x50

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Астромобиль-то имеется?


Мазда 3 ( астро-матрешка)  :)

Цитата
Трубу надо эксплуатировать


Гоняю безбожно последнее время.  ;)

Цитата
Ничто не вечно


Да, вроде бы покупал на долгие годы, подходящий размер для наших мест.

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
На завтрашнюю ночь рп5 вроде обещает малооблачную погоду. У Гисметео прогноз более оптимистичен. Если облачность действительно начнет уменьшаться, то я завтра после обеда поеду с ночёвкой на дачу к Аквариусу в р-н Кольчугино Владимирской области. От Черноголовки это еще 98 км. Желающие могут присоединиться (Аквариус не возражает  ;)).
Удачно понаблюдать и погоды.   Мне далеко ехать, не смогу.  А места там отличные, был там проездом, там наверное темень просто.
SW МАК 102

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Удачно понаблюдать и погоды.
Спасибо.
Цитата
там наверное темень просто.
В сезон - синяя зона. Небольшая засветка только у горизонта от Киржача и Кольчугино. А в деревне 5 домов и ни одного фонаря. В августе с Шандриком туда поедем.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Чтото погода на сегодня несовсем радует,но если сложится то я бы тоже поехал,но только в район якушево
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
На 22.00 обещают 30% облачность. Пока думаю: ехать - не ехать  ???. К тому же Александром давно не пересекался...
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
В августе с Шандриком туда поедем.


Вот это будет не плохой выезд.  ;)

Цитата
Чтото погода на сегодня несовсем радует,но если сложится то я бы тоже поехал,но только в район якушево


С погодой сегодня, что то не очень :-\

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Под утро нарисовали что затянет.Хотя по спутнику вроде мало облачно.
Надо ждать хотябы до 20 часов.Может и всё нормально будет :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Под утро нарисовали что затянет.
Утро нам не интересно: где-то после 2.00 уже начнет светлеть.

Нашёл компромиссный вариант  :D: сегодня при наличии погоды наблюдаем у Романа или в Якушеве; а с Александром встречусь завтра в Чг, когда он поедет из Кольчугино домой.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Алексей (командор) ! Как дела идут с проектом постройки большого Доба? До августа успеешь cезона темных ночей.

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Конечно лучше у Романа :)Но и на якушево тоже можно.Вот только после дождей там проезд наверно размыт.Попробуй с Романом договориться :)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010 [17:28:53] от Dmitry »
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Как дела идут с проектом постройки большого Доба?
Пока приостановлены.
Сейчас ликвидирую другие, более важные недоделки. Вчера наконец-то закончил укладку для транспортировки и хранения LX-200 (что-то вроде специализированной хозяйственной тележки  ;)). Теперь доделываю ящик для головы EQ-6.
А на неделе продолжу заниматься скопом. Ящики главного зеркала и вторички предварительно собраны, оправа ГЗ - 50%, паук и оправа вторички - 70%. Полуоси трубы - 50%. Табуретку и замки крепления труб фермы ещё не начинал.
Появилась мысль попробовать соединить это хозяйство с ГоТоСтарНова (с мощными моторами). Краем глаза читал, что в ней предусмотрен азимутальный режим, и регулировка оборотов моторов в широких пределах.
N350/1870, + ... .

Оффлайн БорисЕ

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 393
  • Astromania
    • Instagram: astromania_info
    • Сообщения от БорисЕ
    • Astromania
Нашёл компромиссный вариант  :D: сегодня при наличии погоды наблюдаем у Романа или в Якушеве;
Я сегодня с вами, если что.
Удаленная обсерватория в Краснодарском крае: Newton320/4.5|EQ8|QHY600m|ASAх0.95 3"|Ivan7enych FW/OAG|SX Lodestar X2|Baader LRGBHaOiiiSii 2"

А также: FSQ106|HEQ5|Atik383Lm|AtikEWF2|Baader LRGBHaOiiiSii 36|ASI120mm|MicroTouch, STF Mirage 8|EQ6|QHY5III462c, SW100+Coronado PST, AstroTrac TT320X|Canon 450Da, SW Retrac 12" SynScan, Canon IS 15x50 и др.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Роман на связь не выходит. Предлагаю Якушево. Потом, в случае чего, можно переиграть.

Цитата
Я сегодня с вами, если что.
Ок. Предлагаю собраться пораньше, где-нибудь после 20.00, и начать с шашлыка. Дмитрий в курсе.
N350/1870, + ... .

Оффлайн БорисЕ

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 393
  • Astromania
    • Instagram: astromania_info
    • Сообщения от БорисЕ
    • Astromania
Роман на связь не выходит. Предлагаю Якушево. Потом, в случае чего, можно переиграть.

Ок. Предлагаю собраться пораньше, где-нибудь после 20.00, и начать с шашлыка. Дмитрий в курсе.
Я позже приеду,где-нибудь в 22.30; сам на шашлыках в Электрогорске:)
Удаленная обсерватория в Краснодарском крае: Newton320/4.5|EQ8|QHY600m|ASAх0.95 3"|Ivan7enych FW/OAG|SX Lodestar X2|Baader LRGBHaOiiiSii 2"

А также: FSQ106|HEQ5|Atik383Lm|AtikEWF2|Baader LRGBHaOiiiSii 36|ASI120mm|MicroTouch, STF Mirage 8|EQ6|QHY5III462c, SW100+Coronado PST, AstroTrac TT320X|Canon 450Da, SW Retrac 12" SynScan, Canon IS 15x50 и др.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Оставь в животе место: я и на твою долю взял  ;D  ;).

Выезжаю к месту встречи (напротив ларька у въезда в Макарово).
N350/1870, + ... .