Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Погода есть. Дело за участниками. Мне удобно в 22.00.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
кто поедет сегодня подтвердите выезд на 22.00
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
я сегодня не могу, машинка не ездит. Аккум сдох.
SW МАК 102

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Stass еще приедет (не один).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Где командор и  что там с вчерашним выездом? Какие были наблюдения, какие объекты и успели ли на Сатурн посмотреть...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Был выезд. Смотрели Марс и Сатурн в ТАЛ-250К и в мой гиперболоид  ;). Картинки были потрясающие в оба инструмента. Такого Марса я ещё не видел  :o. Немножко пробежались по дипам. В районе 3 часов стали разъезжаться. Под финиш наблюдали великолепный восход Луны.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Был выезд. Смотрели Марс и Сатурн в ТАЛ-250К и в мой гиперболоид  ;). Картинки были потрясающие в оба инструмента. Такого Марса я ещё не видел  :o. Немножко пробежались по дипам. В районе 3 часов стали разъезжаться. Под финиш наблюдали великолепный восход Луны.
Ну, наконец то командор проснулся!  ;D

Цитата: Смотрели Марс и Сатурн в ТАЛ-250К и в мой гиперболоид
Подробности можно?

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
......а я в теме про марс писал.....

что Алексея телескоп, что мой Тал250 одинаково великолепно нарисовали Марс и Сатурн.......какието сравнения не устраивали и тот и другой просто молодца........ :-X

....мне понравилась азимутальная монти для визуала......удобно что при наводке на другой объект не надо потом крутить диагоналку с окуляром....... а вообще было холодно -24 :o  , но волшебный горячий чаЙ Дениса всех оживлял и отправлял страждущих дальше на поиски внеземных цивилизациЙ...... :o ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алик, какие тебе подробности? Это надо смотреть самому, а не читать. Все манипуляции стандартны: приехали, развернулись, понаблюдали, сделали паузу на чай и общение, снова понаблюдали, затем свернулись и разъехались. Вот и все подробности.
В соседней ветке народ затаился. Если в течение часа там не будет положительной реакции на мой пост, то предложу здесь снова собраться сегодня на нашем любимом месте.
N350/1870, + ... .

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Видимо, в Лапино сегодня поедут максимум 2-3 человека. Поэтому предлагаю сегодня снова собраться на Якушевом поле где-нибудь после 21.00.
N350/1870, + ... .

Оффлайн БорисЕ

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 393
  • Astromania
    • Instagram: astromania_info
    • Сообщения от БорисЕ
    • Astromania
Раз на юг (в Лапино) никто, похоже, не едет, хотел бы присоединиться к наблюдателям на востоке. Если нет возражений от организаторов, готов прибыть в районе 22.00. Могу с собой захватить 1-3 человека, проживающих в секторе от Каширки до Ярославки (или дальше, обсуждаемо).

Тел. для связи 926 847 9185
« Последнее редактирование: 06 Фев 2010 [17:58:43] от БорисЕ »
Удаленная обсерватория в Краснодарском крае: Newton320/4.5|EQ8|QHY600m|ASAх0.95 3"|Ivan7enych FW/OAG|SX Lodestar X2|Baader LRGBHaOiiiSii 2"

А также: FSQ106|HEQ5|Atik383Lm|AtikEWF2|Baader LRGBHaOiiiSii 36|ASI120mm|MicroTouch, STF Mirage 8|EQ6|QHY5III462c, SW100+Coronado PST, AstroTrac TT320X|Canon 450Da, SW Retrac 12" SynScan, Canon IS 15x50 и др.

Оффлайн Panda

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Panda
Коллеги ЛА! Прошу прощения за глупый вопрос: а Якушево поле это где?
Есть желание присоединиться, но судя по ответам от меня далековато будет. Может кто координаты скинуть?
SW P25012+EQ6PRO, Orion EON80, SBIG ST-8300M, Orion SSAG, Meade ETX-80 AT-TC (временно отдал начинающему астролюбителю для самоопределения), Nikon 10x50

Оффлайн БорисЕ

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 393
  • Astromania
    • Instagram: astromania_info
    • Сообщения от БорисЕ
    • Astromania
Я нашел в теме два описания пункта назначения (Якушево поле):

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.msg1108713.html#msg1108713

Карта, иллюстрирующая последнюю часть описанного выше маршрута (после поворота в Макарово):
http://maps.yandex.ru/?um=4lhtn5Z_ZZUdWdRGlqIDmX0p5djo0cls&l=sat%2Cskl

Еще описание с фотографиями:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.msg876321.html#msg876321

« Последнее редактирование: 07 Фев 2010 [10:45:35] от БорисЕ »
Удаленная обсерватория в Краснодарском крае: Newton320/4.5|EQ8|QHY600m|ASAх0.95 3"|Ivan7enych FW/OAG|SX Lodestar X2|Baader LRGBHaOiiiSii 2"

А также: FSQ106|HEQ5|Atik383Lm|AtikEWF2|Baader LRGBHaOiiiSii 36|ASI120mm|MicroTouch, STF Mirage 8|EQ6|QHY5III462c, SW100+Coronado PST, AstroTrac TT320X|Canon 450Da, SW Retrac 12" SynScan, Canon IS 15x50 и др.

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
Коллеги ЛА! Прошу прощения за глупый вопрос: а Якушево поле это где?
Есть желание присоединиться, но судя по ответам от меня далековато будет. Может кто координаты скинуть?
N56 01.319  E38 19.265
Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Уважаемый Панда!
Мы, конечно, будем рады, если Вы присоединитесь, но, на мой взгляд, для Вас будет оптимальнее место рядом с Лапино. У нас небо похуже, и ехать Вам далековато - порядка 2,5 часов. Домодедово расположено географически более выгодно, чем Макарово.
БорисЕ - милости просим. На всякий случай - мой телефон в подписи.
« Последнее редактирование: 06 Фев 2010 [19:34:01] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн reno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от reno
Я поеду, ориентировочно в Макарово буду в 22-00, возможно немного раньше

Оффлайн Panda

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Panda
Уважаемый Панда!
Мы, конечно, будем рады, если Вы присоединитесь, но, на мой взгляд, для Вас будет оптимальнее место рядом с Лапино. У нас небо похуже, и ехать Вам далековато - порядка 2,5 часов. Домодедово расположено географически более выгодно, чем Макарово.
Алексей, спасибо, что готовы меня принять  :)
Да, к сожалению, до сего притягательного поля мне ехать не резон  :( Буду ждать 13-е число, авось в Лапино срастется.
SW P25012+EQ6PRO, Orion EON80, SBIG ST-8300M, Orion SSAG, Meade ETX-80 AT-TC (временно отдал начинающему астролюбителю для самоопределения), Nikon 10x50

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
.......да, как все-таки странно устроены человеки.... по 2-3 часа туда и столько-же обратно каждый день на работу .... это вроде ничего, а вот посмотреть на вселенную в душевной компании, тааак далеко ехать....что три дня на "тюленях и оленях"........ ;D


Сегодняшней группе, отлиЧного визуалА !!!

Астролюбитель

  • Гость
Ребята, если будет возможность пофотайте там себя и оборудование для отчета..   ;) Откровенно завидую вам нет возможности приехать, приболел чего то.  :'(