Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169038 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Я не собираюсь заводить новую тему, а буду использовать существующую, название которой больше соответствует месту наблюдений. И подавляющее большинство участников едет с Мытищ, Королёва, Фрязино и северо-востока Москвы. Остальное - дело привычки.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Я не собираюсь заводить новую тему, а буду использовать существующую, название которой больше соответствует месту наблюдений. И подавляющее большинство участников едет с Мытищ, Королёва, Фрязино и северо-востока Москвы. Остальное - дело привычки.
Остальное - дело привычки.


Вот все уже и привыкли к этой где есть фото и все все...

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
   Хотел бы особо пригласить Branox.
Кстати а кто знает где Димыч Бранокс? А то в аське его нет. Мы с ним ездили в южном направлении пару раз. Ну точнее по Киевке.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Три дня назад он был на форуме. Я ему в личку скинул приглашение, надеюсь, что он прочитает и присоединится.
 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Я бы если честно пока воздержался от поездок такие морозы стоят, что уже сопли потекли нафиг.  >:(
Поэтому в эти выходные не знаю как и что?

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Выехать скорее всего не смогу.
SW МАК 102

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  В субботу будет не так холодно, а днем так вообще плюс три.
Я сам простудился прошлые выходные. Но мне полюбому на дачу надо -перед оттепелью крышу закрыть.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
  В субботу будет не так холодно, а днем так вообще плюс три.
Я сам простудился прошлые выходные. Но мне полюбому на дачу надо -перед оттепелью крышу закрыть.
Там надо уже не ту крышу закрывать а пора уже купол обсерватории мастерить давно...

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Купол будет на крыше гаража. Гараж по плану летом. А там как деньги будут.
Алик, шутки шутками, а когда заливать буду, то в помощь всю нашу астробанду позову. И время выберу, когда командор не на вахте будет ;D
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
  Купол будет на крыше гаража. Гараж по плану летом. А там как деньги будут.
Алик, шутки шутками, а когда заливать буду, то в помощь всю нашу астробанду позову. И время выберу, когда командор не на вахте будет ;D
По любому нужен командор он  в этих делах более компентентен....

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Алик, шутки шутками, а когда заливать буду, то в помощь всю нашу астробанду позову. И время выберу, когда командор не на вахте будет
Алексей, найми гастарбайтеров!  >:D
Какой-то сплошной флуд пошел  >:D.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Давно хотел выдвинуть кандидатуру Алексея в модераторы этой темы. Как самого тут дисциплинированного.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Не, в модераторы не надо. Лучше пусть другие участники не забывают про дисциплину. А то полезная информация быстро тонет во флуде и оффтопе. Имхо для трындежа лучше создать другую тему  ;).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Не, в модераторы не надо. Лучше пусть другие участники не забывают про дисциплину. А то полезная информация быстро тонет во флуде и оффтопе. Имхо для трындежа лучше создать другую тему  ;).
Во, как заговорил отдельную тему, значит эта  тема  командору по душе все таки  и уже родной  стала для него и команды...  ;)

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Алик, шутки шутками, а когда заливать буду, то в помощь всю нашу астробанду позову. И время выберу, когда командор не на вахте будет
Алексей, найми гастарбайтеров!  >:D
Какой-то сплошной флуд пошел  >:D.
Ну, вообщем то командор прав в этой ситуации про стройку надо в отдельной теме писАть  и есть тут про постройки обсерваторий где то .  Я и сам  немного пофлудил  тут  :-[  А эта по делу выезды под темное небо.  :)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Народ, Леонид Титов (Шандрик) предлагает устроить коллективные посмотрушки в ночь с 13 на 14 февраля. В случае непогоды возможен сдвиг на 12 февраля. Дата выбиралась исходя из того, чтобы она попала на выходные перед новолунием, чтобы можно было нормально наблюдать дипы. Место (многократно проверенное) - недалеко от трассы М4, в 15 км западнее Ступино. Уже отметились 10 человек.
Кто заинтересовался, отмечайтесь в теме: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,71159.0.html
Нужно указать наличие/отсутствие автомобиля/телескопа, место старта и количество человек/свободных мест. Наблюдательную площадку указал astroserg. По его словам, небо там качественное (намного лучше, чем у меня). На карте я это место нашел, и маршрут прикинул. Минус - ехать далековато  ;).
« Последнее редактирование: 27 Янв 2010 [12:28:07] от Shandrik »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Народ, Леонид Титов (Шандрик) предлагает устроить коллективные посмотрушки в ночь с 13 на 14 февраля. В случае непогоды возможен сдвиг на 12 февраля. Дата выбиралась исходя из того, чтобы она попала не выходные перед новолунием, чтобы можно было нормально наблюдать дипы. Место (многократно проверенное) - недалеко от трассы М4, в 15 км западнее Ступино. Уже отметились 10 человек.
Кто заинтересовался, пишите Шандрику в личку, или отмечайтесь в теме: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,71159.0.html
Нужно указать наличие/отсутствие автомобиля/телескопа, место старта и количество человек/свободных мест. Наблюдательную площадку указал astroserg. По его словам, небо там качественное (намного лучше, чем у меня). На карте я это место нашел, и маршрут прикинул. Минус - ехать далековато  ;).
А где это место на карте можно ссылочку получить?

 Я вот нашел на карте деревню Лапино в Одинцовском районе это то место или нет  :-\
« Последнее редактирование: 27 Янв 2010 [12:20:16] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Недалеко от кольца А108. Поселок Хатунь, далее Лапино. Площадка на поле за лесом между с. Лапино и д. Каменище. Я в автомобильном атласе нашел быстро. Есть и координаты для навигатора.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Недалеко от кольца А108. Поселок Хатунь, далее Лапино. Площадка на поле за лесом между с. Лапино и д. Каменище. Я в автомобильном атласе нашел быстро. Есть и координаты для навигатора.
Факсуй координаты сюда...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
54.936143*  37.825058*.
N350/1870, + ... .