Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Пока небо не отменили, начало переносится на 20.00. 3 человека решили принять участие. Я начинаю выдвигаться. Буду на мобильной связи.
Ну что сегодня выезд состоялся  и увы без меня,  дел домашних до фига накопилось а ребятам пожелаю удачи и подольше чистого неба вообще они молодцы не смотря на приличный морозец нашли силы собраться на Якушево поле. Жду от них  подробного отчета о наблюдениях... 

 :)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Наблюдали вдвоём: я и Валерий (Ret). Остальные отметившиеся не приехали. Вначале набежали облака, поэтому после пристрелочной наводки на М42 наблюдали Луну и Марс. Около 1.00 стали сворачиваться, и тут у меня случилась неприятность с машиной - глюканула электрика. Пришлось вызвать эвакуатор, так что я пока безлошадный  :(.
Потом, кстати, облачность ушла  :P.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Фигово. В сервис отогнал? Что сказали?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Нет, оставил у гаража и пошел спать. Это было в 5-м часу утра, какой сервис в это время? При осмотре нашел сгоревший предохранитель, но он защищал второстепенную цепь. Вторая панель с предохранителями расположена в неудобном месте, и я не стал их изучать на морозе и в темноте. При погрузке на эвакуатор все восстановилось, но, видимо, аккумулятор переохладился, и ему не хватило сил завести машину.
Ладно, хватит уже оффтопить, с этой неприятностью справлюсь.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Нет, оставил у гаража и пошел спать. Это было в 5-м часу утра, какой сервис в это время? При осмотре нашел сгоревший предохранитель, но он защищал второстепенную цепь. Вторая панель с предохранителями расположена в неудобном месте, и я не стал их изучать на морозе и в темноте. При погрузке на эвакуатор все восстановилось, но, видимо, аккумулятор переохладился, и ему не хватило сил завести машину.
Ладно, хватит уже оффтопить, с этой неприятностью справлюсь.
Это очень не приятно так вот что бы подвел астромобиль. Надеюсь, что проблема будет решена и астромобиль больше не подведет нашего командора.   :'(
« Последнее редактирование: 24 Янв 2010 [14:40:28] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
  Фигово. В сервис отогнал? Что сказали?
Алексей, как идут дела с астробудкой или ты решил не строить пока ее? У тебя на втором этаже можно спокойно придумать наблюдательную площадку и привести в порядок самодельную монти и проверить 12" Целестрон...   :)

Астролюбитель

  • Гость
Наблюдали вдвоём: я и Валерий (Ret). Остальные отметившиеся не приехали. Вначале набежали облака, поэтому после пристрелочной наводки на М42 наблюдали Луну и Марс. Около 1.00 стали сворачиваться, и тут у меня случилась неприятность с машиной - глюканула электрика. Пришлось вызвать эвакуатор, так что я пока безлошадный  :(.
Потом, кстати, облачность ушла  :P.
Хотелось бы  услышать еще отчета в деталях про  наблюдения в теме про город "Груйтуйзена"  на Луне наш командор уже отметился  про наблюдения а тут почему нет?  >:(

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
 А что тут то флудить. Видели в скоп командора, у меня опыт мало, так что на грани глюка я видел, но когда успокаивалось, то видно было лучше, я б сказал как на ладони. Свой скоп нацеливать не стал, холодно было а результат непонятен. Посмотрел луну по терминатору, попробовал 6.5 окуляр по луне. Посмотрел марс, сатурн.
SW МАК 102

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Фигово. В сервис отогнал? Что сказали?
Алексей, как идут дела с астробудкой или ты решил не строить пока ее? У тебя на втором этаже можно спокойно придумать наблюдательную площадку и привести в порядок самодельную монти и проверить 12" Целестрон...   :)
  Час назад вернулся со стройки, заканчиваю крышу. Нужно еще раз собрать толпу наблюдателей как в прошлый раз, а то из-за выпавшего снега стало трудно пробираться - колея не протоптана. В субботу попробую пройти техосмотр и в ночь на воскресенье можно организовывать встречу. Ну погода само сабой превыше всего.

   Кто категорически против?
   
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
  Фигово. В сервис отогнал? Что сказали?
Алексей, как идут дела с астробудкой или ты решил не строить пока ее? У тебя на втором этаже можно спокойно придумать наблюдательную площадку и привести в порядок самодельную монти и проверить 12" Целестрон...   :)
  Час назад вернулся со стройки, заканчиваю крышу. Нужно еще раз собрать толпу наблюдателей как в прошлый раз, а то из-за выпавшего снега стало трудно пробираться - колея не протоптана. В субботу попробую пройти техосмотр и в ночь на воскресенье можно организовывать встречу. Ну погода само сабой превыше всего.

   Кто категорически против?
 
Вообщем то можно собраться и надо тропу натоптать для нас. А что командор скажет по этому?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Лично я - пас. Моё место лучше и ближе.
Машину восстановил, но для пущей уверенности в понедельник поеду на диагностику.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Лично я - пас. Моё место лучше и ближе.
Машину восстановил, но для пущей уверенности в понедельник поеду на диагностику.
Конечно проверь свой астромобиль а то знаешь как то не очень звучит что бы командор да еще и без коня и шашки...    ;D

А может все же захочешь  приехать к Алексею З и у него можно погреться в доме если учесть морозы которые стоят сейчас.  :)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  В плане качества неба командор прав - у меня небо прошлый раз было очень плохое. Ктомуже ехать ему ко мне не близко и дорога не приятная. Так что отказ командора принимаю без обид.
  Алик, с другой стороны  мы люди взрослые, можем и сами устроить встречу. А там глядишь и командор передумает.
   Небо в выходные не обещают, так что встреча будет планироваться явно не астрономическая. Да и не правильно это - встречаться только для наблюдений как будто друг друг видеть просто так не хотим.
   Вобщем ...
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Алик, с другой стороны  мы люди взрослые, можем и сами устроить встречу.
Так кто-ж с этим спорит?
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
...пока без скопов для обсуждения важных вопросов предлагаю встречу у меня.
  Алик, как я понял не против. Хочу выслушать мнение остальных товарищей.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  Алексей, у команды прослеживается сильная к тебе привязанность.
кстати, у тебя когда конец вахты?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Значит есть за что ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
   Хотел бы особо пригласить Branox.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Следующие объявления о предстоящих наблюдениях на Якушевом поле буду постить сюда:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,39673.20.html
А то в этой ветке уже какая-то мешанина образовалась: то ли юг, то ли восток, то ли запад...  :o
« Последнее редактирование: 25 Янв 2010 [19:33:28] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Следующие объявления о предстоящих наблюдениях на Якушевом поле буду постить сюда:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,39673.20.html
А то в этой ветке уже какая-то мешанина образовалась: то ли юг, то ли восток, то ли запад...  :o
Да, ну зачем уже плодить 101 тему когда все кто ездит уже привыкли, что здесь есть регулярная группа выезжающих на Якушево поле и не только. Тогда надо вообще создать отдельную тему скажем выезды на Якушево поле или  скажем выезд  в овраг на поле под третьей елкой слева  для орентира  под деревней Петушки и так далее...  ;D

Ей Богу Командора не понимаю, ну и что человек забежал спросил кто выезжает по южному направлению а мы же выезжали не давно. Вот у человека  поэтому и вопрос такой назрел. Не надо уже разводить кучу тем по всяким ответвлениям есть тема и пусть уже будет.  ;) Один фиг все знают эту группу и все знают куда она выезжала и выезжает сейчас поэтому не вижу смысла плодить кучу тем.