Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
7-го я смогу только после 20.00, а 8-го можно и раньше.
Цитата
Как говорят, ты командор, ты и решай!
Якушево поле - не моя частная территория, можете собраться и без меня  ;)
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
7-го я смогу только после 20.00, а 8-го можно и раньше.
Цитата
Как говорят, ты командор, ты и решай!
Якушево поле - не моя частная территория, можете собраться и без меня  ;)
8 января было лучше если раньше.  По поводу вчерашней погоды вернее пригодности ночного неба для наблюдений, диагноз подтвердился с 16:00 до 21:30 можно было спокойно наблюдать. Пока вот такие дела  на небе  в течении уже нескольких дней пригодность неба как по графику начиная с 16:00 вплоть до 21:00 пригодно в после уже "кофе с молоком".

Оффлайн mitya77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от mitya77
7-го я смогу только после 20.00, а 8-го можно и раньше.
Цитата
Как говорят, ты командор, ты и решай!
Якушево поле - не моя частная территория, можете собраться и без меня  ;)
8 января было лучше если раньше.  По поводу вчерашней погоды вернее пригодности ночного неба для наблюдений, диагноз подтвердился с 16:00 до 21:30 можно было спокойно наблюдать. Пока вот такие дела  на небе  в течении уже нескольких дней пригодность неба как по графику начиная с 16:00 вплоть до 21:00 пригодно в после уже "кофе с молоком".

И я сегодня не смогу, даже если небо будет... на дачу... а завтра смогу, сразу из Александрова приеду...

Астролюбитель

  • Гость
7-го я смогу только после 20.00, а 8-го можно и раньше.
Цитата
Как говорят, ты командор, ты и решай!
Якушево поле - не моя частная территория, можете собраться и без меня  ;)
8 января было лучше если раньше.  По поводу вчерашней погоды вернее пригодности ночного неба для наблюдений, диагноз подтвердился с 16:00 до 21:30 можно было спокойно наблюдать. Пока вот такие дела  на небе  в течении уже нескольких дней пригодность неба как по графику начиная с 16:00 вплоть до 21:00 пригодно в после уже "кофе с молоком".

И я сегодня не смогу, даже если небо будет... на дачу... а завтра смогу, сразу из Александрова приеду...
Значит 8 января выглядит перспективнее  в плане выезда и командор  тоже  8 сможет. Тогда давайте на 8 января будем планировать выезд РП5 уже не смотрю надо по факту или после  команды нашего командора выезжать и еще раз напомню давайте раньше планировать как по плану!!!

Астролюбитель

  • Гость
Вот чудеса с природой несколько дней подряд как по заказу было, днем плохое небо зато вечером во второй половине дня и до половины десятого  небо довольно приличным для наблюдений. А сегодня снег валит во всю. Завтра (8 января) тоже  скорее всего будет облом с выездом а там кто его знает?  ;)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 В ночь, когда утром на работу, может будет ясно. А раньше и не расчитывайте.
Давайте у меня еще раз соберемся. Так просто шашлык-башлык. Я все-таки постараюсь печь запустить, чтобы тепло было.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
В ночь, когда утром на работу, может будет ясно. А раньше и не расчитывайте.
Давайте у меня еще раз соберемся. Так просто шашлык-башлык. Я все-таки постараюсь печь запустить, чтобы тепло было.
Шашлык -башлык это хорошо! Но, наблюдения надо бы все равно провести если уже и соберемся у тебя... Извини меня быть за городом при наличии погоды и не смотреть "обидно, слушяй обидно да " .  :D

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
  При наличии погоды не смотреть - да за такое морду бить надо ;D
Я предлагал собраться в обычный день, пока погоды нет.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
  При наличии погоды не смотреть - да за такое морду бить надо ;D
Я предлагал собраться в обычный день, пока погоды нет.
Что по этому скажет командор?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Что по этому скажет командор?
Ничего не скажет.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Что по этому скажет командор?
Ничего не скажет.
А может скажет хоть что нибудь!

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
А своей головы на плечах уже нет? Есть желание собраться - собирайтесь.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
А своей головы на плечах уже нет? Есть желание собраться - собирайтесь.
У меня есть только одно желание повизуалить в компании а неба то нема пока. А "пожрать мясо"  я могу и дома или  за городом.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
У меня есть только одно желание повизуалить в компании а неба то нема пока. А "пожрать мясо"  я могу и дома или  за городом.
Аналогично. Вдобавок, зимой в непогоду мне и дома есть чем заняться.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Сегодня похоже, что полная [----] с погодой для выезда. Зато снег идет и на улице очень красиво все деревья в снегу как зимняя сказка.  ;) Скоро февраль а этот месяц может быть еще хуже чем январь в феврале как известно много снега бывает и вьюги. Будем марта ждать а там если  в марте облом будет и до апреля не далеко может в апреле будем чаще собираться там же и Астрофест 2010 под боком ;D

Время уже 14:43 по Московскому а снег все еще идет, значит сегодня не будет того чего ждали.
« Последнее редактирование: 08 Янв 2010 [22:30:05] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Сегодня, завтра и послезавтра рп5 обещает хорошую погоду в удобное время. Есть желающие понаблюдать?
N350/1870, + ... .

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Солнцево, 16-34 погода отличная, безветренно, -7. Небо чистое на 90%. Желающие есть запад-юго-запад-юг?
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Не-е, я на восток...
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Готов присоединиться.  Правда  в связи с финансовым кризисом без телескопа.  Собираю деньги на БОЛЬШОЙ ДОБ.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Только что был на поле. Небо неважнецкое, но есть. Северное направление и зенит открыты, на юге и западе - до 40о легкая облачность и плотная дымка. В принципе, можно визуалить планеты, двойные и яркие дипы.
Грунтовка в лесу и её участок до левого поворота в поле расчищены. Финишную прямую желательно преодолевать на транспорте по-проходимистее - много снега. Но я его уже немного примял  ;).
Через 30 минут решил выезжать; буду на мобильной связи. Участвует также Mitya77. Желающие присоединиться приветствуются.
N350/1870, + ... .