Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mitya77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от mitya77
Отнаблюдались уже ;D снег пошел, дома сидим ::) отбой вобщем был, никуда не поехали...

Астролюбитель

  • Гость
Отнаблюдались уже ;D снег пошел, дома сидим ::) отбой вобщем был, никуда не поехали...
Значит все как по плану на воскресение  ;) :)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Третьего на место сбора я приехал к пяти часам, было уже темно. Поэтому рекомендую собираться часа в три. Все равно никто вовремя не приедет, да и при свете дня собирать монтировки удобнее. А если еще что не так пойдет (как у меня), то и тем более. 
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Поэтому рекомендую собираться часа в три. Все равно никто вовремя не приедет, да и при свете дня собирать монтировки удобнее.
А потом на морозе ждать темноты?
Монтировка собирается за 10 минут. Затем будут нужны опорные звёзды, которые видны только в темноте.
Мне для разворачивания сетапа хватает света от налобного фонаря.
N350/1870, + ... .

Оффлайн mitya77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от mitya77
А на улице погодка с утра-ВаХ ;)

Астролюбитель

  • Гость
А на улице погодка с утра-ВаХ ;)
Это только с утра, сейчас уже облачка на небе в Москве в ЮАО.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Попытка №2:
Поступило предложение, если не испортится погода, собраться сегодня на Якушевом поле, начиная с 22.00.
Желающие поучаствовать отмечайтесь здесь. За час до сбора созваниваемся и принимаем окончательное решение.
N350/1870, + ... .

andryx77

  • Гость
Я за...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Я за...
Машину починили?
N350/1870, + ... .

andryx77

  • Гость
Пока нет возможности :(

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Из постоянных участников ближе всех к Вам (в Балашихе) живёт Константин - BARS1996. Попробуйте договориться с ним. Если он поедет, то, может быть, заскочит за Вами.
N350/1870, + ... .

andryx77

  • Гость
Отправил СМС. Ждем.
А что, больше пока никто не планирует ехать?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Mitya77 с подругой. Он и предложил собраться.
N350/1870, + ... .

andryx77

  • Гость
К сожалению, Константин не сможет присоединиться, и я, соответственно, тоже. :(
А вам желаю чистого неба и удачных наблюдений! Будем ждать фоток! :)

Астролюбитель

  • Гость
Сегодня после переговоров с командором так сказать пришли к выводу, что было  бы лучше собраться для наблюдений вечером 8 января при наличии погоды. Потому что как было по плану собраться в воскресение  10 января не очень будет удобно так как 11 января всем на работу надо.  :) Мне понравилась такая мысля.
Если есть  предложения пишите сюда... 

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Сегодня небесная канцелярия поставила крест на наших планах  :'( :'( :'(
N350/1870, + ... .

andryx77

  • Гость
Это уж точно. Я понаблюдал с балкона. Состояние атмосферы - 1 из 5. Временами даже диск Марса не было видно. Какая-то каша оранжевого цвета. Такое наблюдаю впервые.

Астролюбитель

  • Гость
Ну, это надо как матушка природа играет с ЛА. Сейчас а это по Московскому 16:26 небо довольно приличное для наблюдений.  А позже как всегда будет кофе с молоком а не небо для ЛА, вот почему  пока такая "байда"  творится в небесной канцелярии и выезды нужно организовывать раньше и не ждать как вчера командор 22:00 пока  все не испортилось. Рекомендую все же обратить внимание  на то, что разговор с командором вернее предположение  начать слудующие сборы раньше  чем как всегда очень  и очень актуальные, в принципе если собраться примерно ,ну ладно плюс или минус полчаса скажем к 16:00 на Якушево поле и продолжить свои наблюдения скажем при наличии неба до 21:00 чего будет в полне достаточным для ЛА. Думайте господа?

Вчера было тоже самое так как ездил по делам в Щелково (направление точки наблюдений на Якушево поле)  и переодически из машины выглядывал в окно и что небо было пригодно для наблюдений скажем примерно часов так до 20:00 а позже все полный ахтунг! Значит можно было спокойно начиная с 17:00 уже достаточно темно начинать наблюдения в плоть до 20:00....
« Последнее редактирование: 06 Янв 2010 [17:01:40] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
выезды нужно организовывать раньше и не ждать как вчера командор 22:00 пока  все не испортилось. Рекомендую все же обратить внимание  на то, что разговор с командором вернее предположение  начать слудующие сборы раньше  чем как всегда очень  и очень актуальные, в принципе если собраться примерно ,ну ладно плюс или минус полчаса скажем к 16:00 на Якушево поле и продолжить свои наблюдения скажем при наличии неба до 21:00 чего будет в полне достаточным для ЛА.
Нормальное предложение.
Но сегодня, хоть и небо пока есть, я не могу, а завтра смогу присоединиться только после 20.00.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
выезды нужно организовывать раньше и не ждать как вчера командор 22:00 пока  все не испортилось. Рекомендую все же обратить внимание  на то, что разговор с командором вернее предположение  начать слудующие сборы раньше  чем как всегда очень  и очень актуальные, в принципе если собраться примерно ,ну ладно плюс или минус полчаса скажем к 16:00 на Якушево поле и продолжить свои наблюдения скажем при наличии неба до 21:00 чего будет в полне достаточным для ЛА.
Нормальное предложение.
Но сегодня, хоть и небо пока есть, я не могу, а завтра смогу присоединиться только после 20.00.
Алексей, это действительно для нас будет удобнее. Подумай, если  7 января или 8 января соберемся при наличии погоды и не поздно а лучше как по предложению нашему начать сборы в 16:00 на Якушево поле? Как говорят, ты командор, ты и решай!